Перец пикантный Шашлычок-шустрячок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Natali0207 Natali0207
Наталия Энгельс
Вот получена посылка и распакованы красочные пакетики с семенами от РО. 28 марта в емкость с подготовленным грунтом отправляются 4 сухих семени перца пикантного F1 'Шашлычок' из 6.

Крепкая рассада перца с первыми листочками

Пакет с семенами перца пикантного F1 "Шашлычок"
Пакет с семенами перца пикантного F1 'Шашлычок'

Количество семян перца в пакете-6 штук
Количество семян перца в пакете — 6 штук

Перед посадкой я пролила грунт раствором перманганата калия, положила семена и присыпала их небольшим слоем грунта. Емкость прикрыла пленкой для создания парникового эффекта. Уже 5 апреля показались первые петельки перчика. Взошли все посаженные перцы. То есть всхожесть стопроцентная. 

Днем температура достигала +30 градусов, ночью опускалась до +20...+22 градусов. После того как взошли перцы, пленку убрала и ждала дальнейшего развития растения. Первые листики стали появляться к 10 апреля. Дополнительного досвечивания не использовала. Ночную температуру старалась поддерживать не ниже +20 градусов.

Всходы перца
Всходы перца

Крепкая рассада перца с первыми листочками
Крепкая рассада перца с первыми листочками

Каждый день для поддержания влажности опрыскивала рассаду перца из пульверизатора. Перчик весь взошел, первые листики развернулись, производится уход и наблюдение за развитием растений. Они готовы для перехода в следующий этап тестирования.

Запись размещена в разделах: , , , , , , перец пикантный F1 Шашлычок (Русский Огород)
4 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 1034 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Отличный результат!!! Удачи перцам и дальше!!!
Наталия, так держать! Пусть перчики скорее подрастают, и будут замечательным дополнением к шашлыкам! Все четыре перчика будут дальше тестироваться?
Наташа, большая просьба, в дальнейшем делай побольше фотографий, чтобы видно было как идёт развитие. В третьем этапе, с урожаем, это будет особенно интересно!
Все перчики проходят в следующий этап.
Спасибо огромное.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: