Результат тестирования инсектицида "Залп": комаров и мух заметно поубавилось, клещи не обнаружены

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Natali0207 Natali0207
Наталия Энгельс
Начну с того, что увидев в тестировании препарат «Залп», я не раздумывала ни минуты, и вот почему. Каждую весну со страхом везу на дачу свою таксюшу и боюсь, чтобы она не подцепила в траве очередную порцию клещей. Согласна, что есть масса препаратов и средств для собак, но хочется и самой спокойно ходить по участку, не опасаясь укусов кровососов. Прошлые годы клещей было очень много, и каждый день приходилось осматривать не только собаку, но и себя.

Заветный пакетик с препаратом от вредных насекомых, в том числе - клещей
Заветный пакетик с препаратом от вредных насекомых, в том числе — клещей


Поначалу все пошло не так. После выбора меня участником тестирования я подтвердила свои данные с адресом и принялась ждать. Вскоре читаю на сайте, что близлежащие регионы начали получать свои посылочки. Ну, дней через пять ожидала и я. Ан нет: вскоре позвонил курьер для уточнения адреса. Была немного удивлена скоростью доставки и тем, что курьер сказал, что такой улице в городе нет. Ну как же нет, если я на ней живу? Оказалось, что посылка отправилась в другой город. Немного перепутали фамилию с городом. Ну да ладно, разобрались быстро (спасибо за оперативную помощь модератору). И опять я — в ожидании.

Прошло еще немного времени и позвонил очередной курьер. Так получилось, что дома я не смогла его дождаться и попросила отвезти посылку обратно в пункт выдачи, сказав что вечером после работы заберу. И опять все пошло не по плану. Приехала в СДЭК, отстояла приличную очередь, но… посылку найти не смогли. Оказывается курьер не успел вернуться. Ну да ладно, мелочи. Все же я дождалась курьера и получила заветный пакетик! Упакована посылка была очень хорошо. Прежде чем добраться до содержимого, пришлось преодолеть несколько слоев упаковочного материала. Большой респект упаковщику — все пришло в целости и сохранности. На этом предисловие завершаю. А теперь — о главном, о тестировании препарата «Залп».

Посылочка немного поколесила по стране, но все-таки добралась до адресата
Посылочка немного поколесила по стране, но все-таки добралась до адресата

О препарате

Контактно-кишечный инсектицид «Залп» произведен компанией АО «Щелково Агрохим», предназначен для уничтожения таких вредных для человека насекомых, как: клопы, блохи, мухи, комары, клещи, осы, муравьи, тараканы. В состав препарата входит 25 % циперметрина. Инсектицид, попадая в организм насекомого, действует на нервную систему и парализует органы, нарушая способность насекомых двигаться, дышать и жить вообще. Это приводит к их гибели. Защитный период — 45 суток. Преимущества препарата:
  • быстрый и длительный эффект после обработки;
  • быстрое начальное действие препарата;
  • простота в приготовлении раствора и применении;
  • воздействие препарата на личинок и взрослых особей;
  • устойчивость к повышенным и пониженным температурам и ультрафиолетовому излучению;
  • устойчив к влаге.

«Залп» токсичен: 3-й класс опасности для человека и 1-й класс — для медоносных насекомых. Использовать инсектицид нужно согласно инструкции и правил безопасности. Запомните: до начала работ нужно обязательно убрать с участка домашних животных.

Приготовление рабочего раствора

Рабочий раствор требуется готовить прямо перед применением и использовать не позднее 8 часов после приготовления. 
  • заполняем опрыскиватель водой  на 1/3 требуемого объема;
  • добавляем нужное количество препарата «Залп»;
  • размешиваем;
  • добавляем оставшуюся воду;
  • хорошо перемешиваем.

Надоели клещи да комары, пора от них избавиться!
Надоели клещи да комары, пора от них избавиться!

Готовить рабочую жидкость и проводить обработку от вредных насекомых нужно в спецодежде и средствах индивидуальной защиты:
  • халат, комбинезон, резиновый фартук, головной убор, резиновые сапоги;
  • маска (респиратор), герметичные очки, резиновые перчатки.

Применение препарата

Первой причиной использования «Залпа» были клещи. Но потом присоединилась новая проблема — кровососущие комары. Дожди дали отличную среду для массового размножения этих насекомых. К большому счастью, клещей в этом году не так много, видимо, из-за дождливого лета. Но зато комаров расплодилось видимо-невидимо!

Залп, помоги! Комары кусают средь бела дня!
«Залп», помоги! Комары кусают средь бела дня!

Обработка производится путем опрыскивания поверхностей, ее можно проводить сразу после схода снега, но до высадки ягодных, овощных культур в грунт. Так как препарат пришел намного позже, то и обработку дачного участка провела после того, как установилась подходящая погода. Для опрыскивания выбрала безветренный теплый вечер.

Результат применения «Залп»

После применения инсектицида прошло две недели. Комаров, мух поубавилось заметно. Клещи не обнаружены.

Выводы

Применение инсектицида «Залп» принесло желаемый результат. Это средство можно использовать не только для уничтожения нежелательных насекомых, но и просто для профилактики (во избежание их появления) — примерно раз в один-два месяца.

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , Залп, , ,
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 470 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: