Комментарии к записи (стр. 1)

Как-то незаметно лето пролетело. Вот уже и сентябрь заканчивается. Не знаю как у всех, а у нас в Подмосковье конец августа был ну очень жарким. Наступил сентябрь… и он был просто замечательным!!! Последний теплый (даже жаркий) денек был 22...
Наташа, идеальный порядок на огороде, у меня дома так редко бывает)) Оч. красиво и с любовью, прям в каждой фотке любовь к природе и кошаре своему)) красавцу! Фоток мне показалось даже мало, спасибо за осенний пост, он реально теплый, как и сентябрь!
Спасибо, Танюш!!! Твоя оценка для меня многого стоит
Наташа, спасибо! Очень у тебя красивая осень! И огородик такой ухоженный...++++Молодцы!
Танечка, очень-очень рада твоему комментарию
Вот люблю я осень в центре России, там всегда такая она сочная, у нас сейчас только на побережье и в горах так, да и то в этом году засуха всё иссушила… А у вас ещё такие зелёные шапки гортензии, просто красота … да и сочная зелень, и на ней то тут, то там вспыхивают яркие краски осени, здорово очень ! Прекрасный стол, в такую тёплую осень приятно посидеть за таким столом ! Наталья, спасибо большое !
И Вас благодарю, Константин, за внимание
Наташа, вам спасибо большое за такую красоту и всё во благо !
Наташа, как у тебя хорошо!!! А Кузьма просто прелесть!!! Милота сплошная!!!
Мариша, а мне так нравится у тебя бывать в гостях. Красота необыкновенная
Наташа, как у тебя все красиво и гармонично — и до сих пор по-летнему! Замечательно сезон удался. И подтверждение тому — такой стол накрыт, одни вкусняшки.
Кузьма просто сногсшибательный — хозяин в доме (по крайней мере, на участке), сидит высоко, смотрит далеко.
Натусь, погода конечно испортилась, но вчера было солнышко — и как-то работается веселее, а когда небо все затянуто, то и не хочется никуда выходить. Да, этот сезон был замечательным. И помидоров много было, и огурцов. Единственно, капустка брокколи и цветная была помельче (головки), чем в прошлом году. Но оставила один куст брокколи и до сих пор с пасынков снимаю маленькие кочанчики



Смотрю на твой участок Наташ, и вижу, что погодка похожа на мою — тоже, пока ещё практически все растения зелёные. 3 недели сентября было тепло, до +20 С. А вот позавчера резко похолодало, вчера даже, небольшой заморозок прошёлся по земле — утром иней был на траве. В огороде у тебя и правда, красота и порядок. У меня всё, как раз, наоборот. Выдернуты тычки, свалены в кучу, по всему огороду лежат шланги, доски, оборванные листья винограда. Капуста у тебя — боярыня — красивая, сочная, тыковки тоже, хороши. Радуюсь за тебя — хороший урожай картошки, у меня — плакать хочется. Думаю, что заготовила ты, Наташа на зиму много разных разносолов, вон, какой стол накрыла замечательный. Котик за лето заматерел, моя кошка всё лето пробыла на даче, в сентябре забрали её в квартиру, так она так просилась назад, что пришлось отправить на дачу, и так понимаю, что останется моя Бася на даче навсегда. А что, ей хорошо — мышки, птички, не надо бояться дворовых собак и детишек.
Ирина, спасибо большое!!! А с кем же там будет Бася? Я так понимаю, что вы не живете зимой на даче?
Наташа, Бася одна на даче не будет. Там живёт её дочка Муся со своим сыночком Васечкой. Зимой я на дачу езжу редко, а вот мой супруг ездит через день (Муж едет с работы мимо села, где у нас дача, заезжает туда, покормит хозяйство и едет домой), часто остаётся там на пару дней — печка есть, он её топит, электричество есть, есть электроплита, на которой можно готовить. Там у нас зимуют птички — курочки и утки, их надо кормить. Так что, кошки наши не в обиде. У них в сараюшке есть свои места, иногда остаются в доме, особенно, когда сильные морозы. Мы ставим в коридоре лоток с песком, миску с едой и проблема решена. Только Бася жила у нас в квартире. Привыкла к постоянному теплу и еде. Но, с апреля месяца живя на даче, видимо, оценила все прелести свободы и не хочет ждать в квартире, пока мы придём с работы и выпустим её погулять на улицу.
Ну тогда хорошо. Конечно, котики, когда почувствовали свободу на природе, ужасно не хотят возвращаться в городскую квартиру. А так она у вас и дома гуляла? Ей легче, чем нашему Кузьме
Да, Наташа, Бася гуляла и в квартире. Мы живём на 2 этаже. Когда Бася появилась, дочка стала таскать её на улицу играть. Вот, кошка и приучилась. В туалет ходит, в основном, на улице, так что, лоток использовался редко, разве что, когда сильные дожди или снег, мороз на улице.
Шикарный котейка, прямо царь зверей . Дом увитый виноградом, папоротники… Тишина, спокойствие. Спасибо за кусочек осени.
На последней фотке, это долма в центре? Я давно ищу рецепт и все чего-то не хватает, умения наверное
А у нас так:

Клубника цветёт
Клубника цветёт

Последние дыни греются на солнце
Последние дыни греются на солнце

Осы летают ещё
Осы летают ещё

Но осень уже везде
Но осень уже везде

Мой «царь», точнее царёк, мелкий ещё
Мой «царь», точнее царёк, мелкий ещё
Ганна, верно подмечено. Тишина и покой. Клубничка такая хорошенькая, и конечно же, царек. Да, это долма на столе. Мне все-таки больше нравятся традиционные голубцы. Это родственница делала.
Ганна, у меня еще тоже клубника.

Середина сентября
Середина сентября






Она сегодня нам очень пригодится Приготовила Шарлотку, теперь описывать начала, скоро будем дегустировать всем семидачным миром
Света, красота какая!!! А что за сорт?
Наташа, это смешная история. Весной в ОБИ купила 4 сорта (книжка на даче, на память названия не помню). С июля постоянно клубника, но сорт по виду один, а не четыре. Главное — сладкая!
Тоже хотелось бы такую посадить
Наташа, как же у тебя красиво! И такой порядок-порядок везде! Да, я присела за стол, угостилась, погладила Кузьму и просто обалдела от махровых безвременников!!!
Светочка, спасибо тебе
С удовольствием прогулялась по Вашему царству! И урожай, и цветы супер! Котейко очень хорош! Стол… ммм… положительные эмоции!
Благодарю Вас, Валентина.!!!
Какой замечательный финал сезона, прямо любо-дорого и глаз не отвести)) Ну а котэ так просто расчудесный
Спасибо за доставленное удовольствие)) Только приползла с огорода, а тут такая прелесть)))
Ларисочка, если доставила хоть чуть-чуть удовольствия, то я просто счастлива. Котик — это моя самая любимая куколка. Лекарство от плохого настроения. На него достаточно взглянуть. поговорить с ним и настроение становится суперским… а глаза какие!!! прямо в душу заглядывают. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий