Комментарии к записи (стр. 1)

Natasha777 в личный журнал
Ну вот и начало лета… но как-то совсем оно не радует нас… У нас в Подмосковье лето дождливое и холодное. Ночью опускалось до +4, днем до +15. Ну а дожди уже просто надоели, залило нас по самое никуда. Вот ведь дачники… дождя долго нет — плохо…...
Да, Наташ! Погода нас совсем не радует. Я еще не высадила высокорослые помидоры в открытый грунт, в контейнере на улице оставила Балконное чудо, так они побелели, подмерзли. Ночью было +5. Жасмин еще не расцвел, только бутоны набрал. Бархотки сеяла семенами, так они совсем еще малюсенькие, не растут.
Смотрю прогноз, обещают вроде со вторника потепление. Уже, конечно, начинает напрягать такая погода. Ладно бы дождь, но ведь ну очень холодно. У меня плетистая роза даже сбросила бутоны.
Будем ждать потепления. Может, оно все-таки наступит?
Оль, конечно будет… Все впереди.!!! А бархотки я сажаю в апреле в парник, когда и капусту. Сейчас ранние цветут, а поздние стоят в бутонах. Большое спасибо за комментарий!!! Хотела спросить: а у Вас тоже уже чеснок стрелки пустил? Я как-то 2 года назад обратила внимание, что чеснок очень рано стрелки пустил, а в этом году то же самое. Уже 7 июня хорошие стрелки по 15см
Наташ, я овощевод начинающий, чеснок никогда не сажала.
Но в этом году муж уговорил посадить. Я ему пыталась доказать, что его под зиму сажают, а он мне говорит, посади пораньше весной. Ну я и решила попробовать.
Посадила 20 апреля на грядку, на которую теперь хочу с краю посадить помидоры. Я сильно удивилась, но через несколько дней взошел весь. Стрелок пока нет, но он уже довольно высокий.
Свекровь в деревне сажает, но у нее пока нет стрелок. Мне в том году понравилось их замораживать. Нарезала на маленькие палочки, и в морозилку. Здорово зимой в супы, в щи добавлять. Еще в яичницу. Сначала их обжариваю, потом яйца, можно еще лучку и помидорчиков. Очень вкусно!
Весной сажают яровой чеснок, а осенью озимый. Да, замораживать  - отличный вариант, но мне подсказала вкусный рецепт стрелок Марина Герасименко. Правда, кто совсем критически относится к майонезу, то и не будет делать по этому рецепту, но мне он ОЧЕНЬ!!! понравился. С яичницей вообще СУПЕР!!!
Кстати, можно много рецептов найти из стрелок. По-корейски тоже делают, как закуску, все хочу попробовать, надо сделать
А по- корейски я первый раз слышу… нужно будет поискать. Спасибо
В одноклассниках где-то ссылку видела, думаю, и так в интернете можно найти
Ага… поищу
Наташенька, у вас красивый тюльпан. Какой сорт, интересно. У меня уже отцвели все ещё дней 10 назад. Маргаритки просто волшебные, да ещё и с такой капелькой дождя, как будто плакать собралась. Холодно ей, наверное, при такой погоде.
Наташ, огурцы и у меня всё никак не могут пойти расти. Всё дожди мешают, тепла нет.  Даже княжик вымок, пропал совсем...
Представляю, как обрадовались ваши соседи такому подарку – рассаде капусты. Картошечка на грядках замечательная. Мы уже начали свою сорокадневку подкапывать. Жасмин и пионы хорошенькие. У меня в этом году пионы не зацвели, даже не знаю, какого цвета. От старых хозяев остались кусты, мы их пересадили. В следующем году уже полюбуемся на них. Клубничка – это отлично! Витамины вкусные, сладкие будете кушать. Бархатцы у вас уже цветут? У меня только бутончики выставили. Ещё с недельку ждать буду, пока зацветут.
Ой, а петунии какие необычные. Я всё больше светлые видела, а вот, чтоб такие синие, впервые. Наташенька, у вас всё замечательно, а тепло ещё придёт в ваши края. И в наши!
Ирина, Ваш комментарий, как всегда… просто бальзам на сердце. К сожалению сорта тюльпана не знаю. Покупала на распродаже по 1 руб. за штуку. Соседи точно обрадовались… правда выбирали кому именно нужно брокколи, а кому цветная капустка Конечно, Ирочка, надеемся на тепло, чего и Вам желаю
У меня та же история. Луковицы тюльпанов купила, а какой сорт, спросить забыла.
А у нас весна была теплая, практически без дождей. Тюльпаны быстро отцвели в этом году. Жасмин только начинает распускаться, клубника цветет.
Бархатцы стоят на месте, не растут совсем.
Капуста вполовину твоей)) Картошку окучили уже, но еще не высокая. Жара у нас спала, и начался холод собачий. Ночью до +3, днем 10-15, но ледяной и сильный ветер и противный моросящий дождь. Вроде как и на улицу не выйдешь, и в бочках воды не прибавляется. От ветра калину декоративную аж параллельно земле загнуло, по огороду всё летает)) Помидорки зацветают, и даже уже есть зелененькие, маленькие.
На арбузы напялила банки и лутрасил сверху, как бы не замерзли)))
Огурцы плохо пока растут.
Но всё, как всегда)))
Иннусь, у нас тоже май был жаркий. А сейчас залило, и ветер аж повалил капусту. Впервые под цветную и брокколи поставила палочки. Ну ничего… переживем… ждем тепла
И не говори, в первый раз, что ли))) И не такое бывало)))
Наташа, полюбовалась Вашими фотографиями, сидя на холодной даче под толстым пледом. Стало гораздо теплее.
Очень фото все красивые. Цвет петуньи мне понравился, мой любимый . И глаза кота, это что-то!
Спасибо, Танюша!!! Очень приятно, что Вам стало теплее от этих фото. Ждем вторника… обещают тепло. А глаза у котяры действительно потрясающие. Все прощаем ему за этот взгляд
Натуль, классненько у тебя… Насчет холодного лета… Ну не знаю, как у вас, а у нас июнь всегда холодный… В этом году хоть дождей почти нет.., но температура выше 25-26 не поднимается… В основном -20-22… Кузьму в нос поцелуй от меня ))
Обязательно поцелую!!! Да уж...20-22 холодный? Я бы не отказалась от такой погодки. Ну, дожди и правда замучили…
Холодный, Нат ) Я только сегодня открыла купальный сезон в собственном бассейне), про прочие водоемы я даже не заикаюсь ) Дождей у нас почти нет, но постоянный холодный ветер… Не слишком комфортно ) Хотя… В июле-августе я начну стонать от +40 )
Вот-вот… вспомнишь еще прохладненький июнь, когда жара наступит
На тему погоды прочитала шутку, что уже скоро лету конец, а многие только 1 раз в этом году купались, на Крещение в январе!
Нам бы хоть 20! Какие уж там 25? Всю неделю около 7-10. Уж сил нет. Так жалко все растюшки
Оль, ну 7-10 — это перебор, конечно… У нас зимой так
Нас даже заморозками до -4 позавчера пугали! Слава Богу, миновали, но ночью +5.
Ну что это за лето?
Точно
Наташа, значит по вашим меркам у нас сейчас зима)) А у вас зимой выращивают помидоры?
 
Аха-ха… рассмешила
Буду пробовать )) Для чего и теплицу купила) До нового года и после Крещения у нас только ночные заморозки, при дневной плюсовой температуре… Так что… Буду испытывать на себе..., как вы ТАМ помидоры выращиваете при таком климате )))))
И нас вспоминать будешь)))
Чувствую, у меня так и будут в контейнерах в доме расти!
Оль, а ты откуда? У тебя в профиле не написано.., но +7-10… это жестко…
Я из Рязани, центральный регион, рядом с Москвой. Июня жаркого у нас, как правило, тоже не бывает, но чтобы так… У меня уж чуть ли не депрессия начинается…
Ну это зря, конечно ))
Все равно все расцветет и созреет..., ну попозже, конечно…
Здравствуйте, Наташа и девушки! Спасибо, Наташа, за прогулку по вашей даче! Не смотря на погоду, у вас замечательно, и цветы красивые, и картошечка кудрявая, и капуста веселенькая (уж ей-то хорошо)!
У меня картошка только начала всходить, уличные помидоры тоже никак не высажу (сижу и думаю, а стоит ли пытаться), в прошлые года в это время уже цвели и начинали завязываться, а сейчас рассада в горшочках вытянулась и на цветы даже намека нет… и это средина июня! Вы всего на 40 км южнее, а разница очень чувствуется — клубника еще даже массу не набрала и стрелок на чесноке нет!
Девушки, подскажите, у чеснока кончики листьев начали сильно желтеть и подсыхать, чем ему помочь?! В этом году сделали шпалеру для сиреневой плетистой розы, она столько бутонов набрала, а из-за погоды все застыло в одном состоянии.
Тоже жду тепла, столько цветов хочется посмотреть в цветении: и гравилат впервые бутоны набрал, на желтом пионе много бутонов, изотому первый раз сама вырастила рассадой, не зимующая у нас хризантема «Тетравайс» чудом пережила зиму и набрала столько цвета! Если все зацветет, соберусь с духом и приглашу вас в гости!
Ну вот обещают ведь потепление, надеюсь, дождемся! У меня розочка бутоны сбросила, ну может, новые наберет? Оль, а что такое гравилат?
Оля, здравствуйте! Очень рада Вас видеть и слышать. Стрелки у чеснока буду завтра обрывать. Оля, у меня впервые по сравнению со всеми годами тоже чеснок стал немного желтеть. Читала, что это от чрезмерного переувлажнения. Можно еще добавить азота. Гравилат у нас уже отцвел. Ну ничего, Оленька… должно прийти тепло… ждем вторника и обязательно приглашения в гости
Да у меня еще и намека нет на цветение у гравилата))
Да, может они различаются?? Более ранние или поздние?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий