Как я балконные ящики для эльфов покупала

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не могу не поделиться!
Сегодняшнее целенаправленное путешествие по окрестностям за балконными ящиками для клумбы «Балконные эльфы», Приглашаем эльфов на балкон — приз от Seedspost.ru,
привело меня знаете куда — в павильоны ФАСКО!

Павильоны ФАСКО
Павильоны ФАСКО

Как-то так приятно и по-домашнему себя почувствовала! Правда, необходимых мне ящиков там не оказалось (не того цвета), осмотреться не было времени — хотя супруг умудрился там купить какие-то полезные финтифлюшки! А меня просто выталкивал из павильонов… Но теперь я знаю, куда ехать! В общем, приятно была удивлена — разнообразие, отличное качество, очень вежливый и грамотный персонал.

А по дороге я обнаружила вообще великолепный небольшой садовый центр — и это всего в пяти километров от дачи! Чаще надо выбираться… Не удержалась и прикупила там два барбариса Тунберга, хотя зареклась барбарисы выращивать. Но они такие хорошенькие были!

Барбариски
Барбариски Тунберга Ауреа (Aurea) и Арлекин (Harlequin)

Возвращаясь к цели поездки — балконные ящики мы все-таки купили — в садово-строительном центре в двух километрах от дачи… И не только ящики...

И ящики, и большой вазон
И ящики, и большой вазон

Но я бы никогда не написала этот топик, если бы меня вежливо не встретили в павильонах ФАСКО — просто почувствовала какую-то сопричастность...
Спасибо сайту 7dach — просто хотелось подойти и сказать: «А мы с вами дружим»!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , отзывы
14 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 1670 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
А чем тебе барбарисы не угодили?))) Почему «зареклась»?))
Да потому что у меня два очень декоративных низкорослых погибли! Может, незимостойкие были, чахли и чахли, потом сошли на нет. Растет один около забора, высокорослый красный, самый обычный, я его из черенка вырастила. А так я барбарисы очень даже люблю. Вот теперь думаю, куда эти приткнуть
Меня нельзя в такие центры впускать… Мне становится надо сразу всё!!! И не важно, что не того цвета!
Натусь, по-доброму завидую, что есть возможность посещать такие места. В прошлом году, по пути из Москвы появилась возможность заехать в Дарвин, хорошо, что была ограниченная сумма денег… Оставила на проезд в общественном транспорте до дома, остальные спустила на всякие «нужные» мелочи, семена, удобрения…
Меня тоже нельзя… Разум теряется полностью. Спасло только то, у меня денег практически не было, и что муж был рядом. И сама я до них не доеду, только на машине, а здесь опять же супруг необходим . Он выступает в качестве естественного ограничителя .
А у вас в Туле тоже есть где разгуляться, один Алексинский питомник чего стоит.
Наташа, по хорошему завидую! Это так здорово иметь совсем рядом подобные садовые центры! Когда бываешь там раз в пятилетку, то глаза разбегаются и хватаешь что попадется под руку. А когда можно бывать там именно с определенной целью, то можно будет покупки планировать. У нас рядом ничего такого нет, вот и набираю кучу нужного и ненужного, если попадаю в такие места!
Я вот Лере уже ответила — у вас же Алексинский питомник есть как минимум, тоже по-хорошему завидую, их вообще два на всю Россию! Это питомники агрофирмы «Гавриш».
Наташа, Алексин от меня далеко, больше 100 км. И если я даже попрошу меня туда отвезти, это будет разовый случай! За одной-двумя растюшками туда точно не поедешь. А вот если бы рядышком, под боком! А может, и хорошо, что соблазна нет!
Барбарисы рядышком классно смотрятся надо их так же и посадить
Так я так и планирую . Только расстояние между ними побольше сделать — они же будут разрастаться. Правда, КУДА посадить, пока не определила
Наталья, вот какие милые барбарисы у вас С новыми жителями вас и с ящиками, моё сообщение запоздало, но я уверен, они уже играют важную роль для ваших цветов, а барбарисы нашли своё законное место!
Ящики сразу прикрепились к беседке, землю купила, а вот растюхи пока в рассадных ящиках… маленькие и нежные, страшно под такое солнце и в жару, как сейчас, высаживать. И притенить не могу сообразить как. Хоть зонтики крепи к беседке Барбарисы стоят на своих местах, но пока в горшках. Я всегда долго «раскачиваюсь» с посадками
Наташа, прижились барбарисы?) красивые.
Красный не прижился, зиму не выдержал, хотя и теплая зима была . Не хотят у меня расти барбарисы, уже не первый случай. А у соседей растут презамечательно. Посмотрим, может и желтенький из второй зимовки не выйдет…
Жалко как! Красивый такой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: