Найдите 10 отличий

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Этот коллаж родился из обсуждения замечательной рассады Татьяны Тигры.
По ходу дискуссии в ней приняли участие черно-белые и рыже-белый хвостатые-усатые.
Встречайте — позируют Баксик, Ватсон, Муся и Алиса. Счастливые хозяйки — Татьяна Тигра, Галина Сагитова, Ольга Овод и ваша покорная слуга, Наталья Кедрова, соответственно.

А слабо найти отличия?
А слабо найти отличия?

Запись размещена в разделах: , , ,
122 комментария 25 спасибо за запись 2 в избранном 4020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
AleksandrGennadevich Александр Геннадьевич и еще 1 человек


Комментарии (122)
Доброе, позитивное утро!!!)))
Девчонки, кидайте сюда фоточки ваших любимцев! Они такие позитивчики мурчащие!
Эти позитивчики-любимчики мне четыре корня баклажанов перевернули, два перца и два томата((
хорошо с запасом выращиваю,
игрульки у них,
вход на лестницу второго этажа перегородила — так им фиолетово, без крыльев, но летают по окнам)
и их на улицу/ в гараж не выселить — холодно ещё, Масянька ещё кормит Рыську,
и рассаду не вынести в теплицу, рановато ещё, ночью бывает до -7°, обычно выносим 15-20 апреля,
а позитивчикам на окна край как надо запрыгнуть и любоваться сквозь стекло на природу.
Не, ну, а ты как хотела?)))) Ладно, Наташ, не будем на них злиться)))
Таняяя, на них злиться невозможнооо))


Бог ты мой, какая прелесть!
это Масяня мамашка, гоняет старичков, охряняя Рыську
это Масяня мамашка, гоняет старичков, охряняя Рыську

а этому бедолаге, как в песне не везёт черному коту, достаётся
а этому бедолаге, как в песне не везёт черному коту, достаётся

а это Маруська, Масяня то же норовит её куснуть исподтишка, ну а потом начинаются гонки по вертикали))
а это Маруська, Масяня то же норовит её куснуть исподтишка, ну а потом начинаются гонки по вертикали))
Масяня молодец, какая мамочка, охраняет дите! Очень красивые у вас кошечки, и такие разные — в полосочку Масяня, черненькая, черепаховая Маруська
Согласна, Наташа, все на свете кошаки — это чудо))
Да, с таким мурчащим зоопарком рассаде выжить непросто))). Но ведь в итоге все вырастает, правда, Наташ?
Галя, наши черно-черепаховые воспитаны в спартанских условиях)) низзя — значит низзя))
А Масяня пришлая, подброшенная, мы её разбаловали от души, теперь она хочет старых котов подчинить себе, строит их на раз/два)) те в ответ фыкают, ну и понеслась))
Плюс и котёнка ещё научит))
Я с содроганием представляю посадки на грядках/клумбах в огороде)) будет нечто)
Но если в очередную предстоящую осень мне подкинут ещё котейку… Всё повезём в питомник.
Наташа, таким кошатникам, как Ваша семья, нужно медали раздавать, все таки это не такое простое хозяйство — столько кошек воспитывать и содержать. Я тут с одним еле успеваю, и побаловать хочется, и к порядку приучить тоже надо. Короче политика кнута и пряника)). Сегодня в обед успела сносить на вторую профпрививку (благо ветеринарка рядом), купила в подарок за «страдания»(укол в попу) желейку, покормила, пожалела и убежала на работу. Теперь думаю, как там мой котик?


Он счастлив и отдыхает — никакие человеки со шприцами ему не докучают…
Наташа, так я еще, по совету Софии, купила ему шлейку, чтобы заранее приучать ходить на шлейке по даче, ведь первый год, боюсь отпускать.
Это надо было видеть!!! У кота шок, куда то носили, чего то кололи, напялили не пойми что))). Катался на спине, чтобы освободиться, ходил на полусогнутых ногах… Короче 10 минут помучила и сняла. Теперь то точно, спит радостный.
Я со шлейкой это уже проходила… Все аналогично! Придется ходить за ней по участку… такая большая Натвша — «шлейка». Буду действовать по ситуации.
Ой, не говори… Не было у бабы заботы… Тоже буду на поводке выгуливать. Поделимся впечатлениями)))
Представила, как выхожу я (така модна дама) с Прондием на шлейке… А тут из-за забора появляются две полосатые морды наших корефанов — Серёга и КошкаДашка. И мой третий полосатый енот с восторгом рвет к друзьям с места в карьер! На бегу они быстро тычутся носами и, сиганув на нашу скамью, перемахивают через забор к соседу. А следом на шлейке упитанной ласточкой в тот же соседский малинник лечу я))



Хана забору, сосед в коме)
Ну, да, вместе с котом мы килограмма 62-63 потянем! Завалить можем!)) А забор у нас новенький. Мы его с соседом в прошлом году в складчину поставили и я его любовно выкрасила- балки в шоколадный, а сами листы в бежевый, который после высыхания превратился в нежно-розовый))))). И вот стою я, смотрю на это чуДОбище цвета «бедра испуганной нимфы», шмыгаю носом и утираюсь перепачканным краской рукавом, а муж с сыном меня горячо убеждают, что забор, явственно, БЕЖЕВЫЙ))))). Ничего, зиму простоял и, действительно, розовый оттенок пропал. Фух… Теперь на этом заборе висят коты всех мастей
Та моя ж ты упитанная ласточка!!! В такой компании не грех и полетать через забор! Пронька не даст заскучать!
Я тут вспомнила своего красавца-пса, немца Чака. Так вот, на поводке гулять он никогда не умел, хотя с поводка я его не спускала. И вот картина, описанная тобою — один в один мои прогулки с Чаком. Только там весу у него еще было чутка больше 30 кило, а я еще была не упитанная ласточка). По всем пустырям и кустам всегда крупной рысью, держась крепенько за поводок
Верю, Галя! Было время, наша немка тоже могла себе такое позволить, хотя вполне воспитанная дама была. Меня спасало только то, что я скорее не ласточка, а пингвин была по жизни!
Света, ты предупреждай, что людям с богатым воображением читать воспрещается! У меня картинка так и стоит перед глазами!
Ой, мы с мужем и сами хохочем с этой троицы! Ну, ладно, Пронька и КошкаДашка (хотя, возможно, это и кот) — одного возраста, им по 8-9 месяцев. Но, Серёга-то — взрослый мужик! Связался черт с младенцами). Ходят, как гуси, втроем друг за дружкой. Муж говорит:«Я такого енотства еще ни разу не видел!» Там еще есть взрослый дымчатый Витек и рыжий молодой Вовка. Но рыжий делает попытку застолбить территорию, пока что без особого успеха, да иногда и без особого желания. Лишь один у нас вражина есть — серый взрослый кот. Он раз побил Проньку, пытался навалять и КошкеДашке, но вовремя явился Серёга и быстро разъяснил оппоненту, кто тут заведующий местным детсадом))). Нас очень удивляет, что вся эта толпа спокойно и дружелюбно сосуществует! Вражина не в счет). Кстати, конечно же, всю эту хвостатую братию, наверняка, зовут Барсиками, Рыжиками и Мурками. Но мы же их имен не знаем, а идентифицировать как-то надо. Вот и прозвали — Серёга, Вовка, Витёк и КошкаДашка)). У нас не соскучишься)).
Света, а мы всех с округи, которые заходят в гости, по цветовой гамме окрестили, у нас теперь сплошь Серки, Черныши, Полосатики, Рыжики, Белочки и прочая цветовая палитра! И только один старый кот, живущий у Сашки-тракториста, для нас Саныч!
Вообще жизнь наших любимцев в своих домах и дачных имеет сУрьёзные отличия, я уверена, что если бы мы жили на земле постоянно, вряд ли бы удержала Витаса на привязи, он бы знал, что это его законная территория, а вот на даче — это совсем другой мир и не только кошачий…
Ведь пол-года жить в квартире, а потом вдруг — свобода!!! Витас одержимый, когда ему удаётся убежать, он и минуты не находится в саду, он бежит куда глаза глядят, но как же он красиво бежит, его тельце становится длинным, прыжки изящные, а как переливается шерсть на нём.., но мой дурашка не чувствует угрозы от больших собак, ай, не буду об этом… Лёньки нашего рыжего счастья нет уже, а они так дружили..., простите
Галя, все правильно, лучше с поводком, а то страшно ведь потерять красавчика. Я до сих пор свою пытаюсь на поводке выгуливать- вся семья ржет А я боюсь! Если без поводка, то только хвостиком хожу сзади
Чую, моя участь такая. Ржать будут все соседи)
Ну и пусть! Зато животинка никуда не денется точно!
Так! Читать Фсем! Смех, ехидные возгласы, пальцы возле правых висков — Фсё было и есть, было и прошлоооо! Картинка удивительная: Витас у меня на правом плече, муж рядом! Мы выходим из калитки и важно идём по дачной улице, Витас не любит идти по улице от дома, а вот обратно — Витас бежит, следом Виктор и так утром, днём и вечером в сопровождении двух почтенных, нет одного почтенного и легкомысленной Бабушки Софии… И што!? Мне хватает кошачьего экстрима, когда Витас сбегает и операции под общим наркозом Каждый решает самостоятельно, я ни в коем случае не призываю — делать как я… Но с первого посещения дачи, по совету нашего ветеринара Ирочки, мы ходим туда, куда скажет Витас, к шлейке добавляем ещё 3-х метровую верёвочку привязывает на участке в разных местах, по саду у насоборудовано несколько любимых уютных уголков для Витаса… Смеяться даже очень громко всем позволяю — это действительно со стороны смешно, НОлишь бы потом не жалеть, Витас привык, спокойно сидеть на стуле, пока одеваю шлейку, кстати надА новенькую прикупить
)))) Удачной покупки! Голубенькую будете покупать?
Голубая была, серебристая была, черная была — время есть будем думать и искать
Такую же, но с перламутровыми пуговицами)))
Ой ти, малипусенький какой
Милота!)))
А фото позитивчиков можно в студию? Уж очень интересно, на чем они «летают»
Наташа, на фото они смирненькие)))
сегодня вечерком постараюсь стареньких сфотать))
И то верно, спасибо, Наташа, за позитив, отключилась от плохих мыслей))
Перкус помогает шить
Перкус помогает шить
Какой вальяжный портной-помощник, однако. И много сам сшил?
Так он как кот Матроскин, не только шьет, но и…
Вышивает
Вышивает

Вот какая картина
Вот какая картина

Готовит супы
Готовит супы

И плов
И плов

Ухаживает за растениями
Ухаживает за растениями

Собирается в дорогу
Собирается в дорогу

Ворует еду
Ворует еду

Занимается зарядкой
Занимается зарядкой

И растягивается, как резиновый
И растягивается, как резиновый
Ира, классный Перкус! Такой лапуся, везде успевает!
Какая прелесть — портной, рукодельник, повар, цветовод, путешественник, сортсмен и просто красавец. Ну стащит что-нибудь иногда — но ведь не убудет...
Эх, на работу пора. Так интерееееесно))) Спасибо, Наташик, за позитивчик!
Да мне самой в ОБИ за рассадными горшками надо ехать!
Ну вот что за хозяева? Ничего сами не могут! Глаз да глаз за ними нужен!
Рассмешил. Весь в делах. Суперский
Перкус — рыжее солнышко, красавчик! Ира, а вот на предпоследнем фото, что это за скалодром кошачий? Тоже хочу своему придумать лазалку-когтеточку.
Муж делал сам из остатков шкафа. Снизу там типа домик, но он там не спал, всегда наверху сидел и наблюдал.


Вот-вот, наш полез уже на третьи ярусы по высоте (сначала стулья-столы, потом верхние полки шкафа, комоды, теперь норовит на шифоньер забраться). Возьму за идею, сделаем ему капитанский мостик)))
Какая милашка!!! Очень люблю рыжих котиков! Самая любимая моя кошка была именно рыжая (порода Европейская), похожа на двортерьера:, но умнее животного я никогда не встречала. Потеряли ее из-за врачебной ошибки, у меня год траур был
Ирина, какой у вас шедевральный кот)))
А я не только на кота, но и на машинку засмотрелась.
Они у вас, что братья и сестры?! Так похожи



Да вряд ли — из разных городов!
Действительно все очень похожи!!! Обожаю этих мурлык и целовальщиков
Ага, целовальщики — у меня Алиса каждое утро как по часам в 04.00 лезет целоваться, да так настойчиво
Вот-вот и наш такой. Да еще от удовольствия слюнями тебя закапает
Наши тоже во всем помогают! Зубы и то не почистить пока кот не проверит а не слишком ли мама горячую воду включила)))

Помогает стирать
Помогает стирать

Следит за расадой
Следит за расадой

Следят за порядком в шкафу
Следят за порядком в шкафу

Проверяет хороший ли утеплитель мама купила
Проверяет хороший ли утеплитель мама купила

Контроллирует процесс раскроя
Контроллирует процесс раскроя

Вешает шары на ёлку
Вешает шары на ёлку

Делает уроки со старшей дочкой
Делает уроки со старшей дочкой

Раскладывает нитки по фэн-шуй
Раскладывает нитки по фэн-шуй

Моет посуду
Моет посуду

Пересаживает цветы
Пересаживает цветы

Начальник отдела технического контроля
Начальник отдела технического контроля
Ну бесподобные помощники! И ведь все, со знанием дела!
Очень понравилось, как за рассадой следит!
Чудеса да и только — хорош котик, моя в основном «помогает» рассаду пикировать. Ну и конечно, готовить! Неважно что и из чего — я на кухню и она туда же, вьется между рогами…
Наташа, спасибо, за такой позитивчик! Не устаю удивляться, похожести наших кошек, и ведь самое главное, что «нашлись» то мы тут, на сайте семидачном! А могли бы и не знать, что индийское кино Зита и Гита — это реальный сценарий из кошкиных судеб)))
А у меня новый котейка появился, давно уже. Правда я его ещё не видела, но очень стараюсь это сделать . Дело в том, что для моих кошек вход/выход из дома свободный, через их собственную маленькую дверцу. И вот начал к нам по ночам в гости ещё один товарищ заходить. «Засечь» его пока не получается, он выскакивает до того как я с кровати встать успеваю. Знаю одно — кушает он оооооочень хорошо. Судя по голосу, котейка молоденький и знаком с нашим собаком, так как Бен спит в доме и не разу не загавкал на него. Пусть себе ходит, мне еды не жалко, а кошки обе стерелизованные, так что никакого риска. Пробовала закрывать кошачью дверку «на выход», так он, хитрюга, в этих случаях заходить не хочет, под окном мяукает .
Надо камеру повесить — любопытно же! Может это вообще не котик, а хитрый енот, подружившийся с собакой… или еще кто-нибудь…
Нет-нет, Наталья, это точно кот ( или кошка). Я мяукание слышу периодически. А голоса своих-то я знаю. Точно — молодой котейка ходит. Хоть засаду устраивай, он всегда появляется около пяти утра. Сначала Биз( моя кошка) начинает « Мур» да « Мур», а потом и ответик приходит «мяу...». Встаёшь — и только дверца хлопнула...
Ганночка, тогда затаскивайте вашу невидимку в дом и делайте членом семьи — впрочем, судя по вашему рассказу, он (она) «это» уже «сделало» .
Он/она уже наш. Я подумала — это потерявшееся животное, или брошенное. Рано или поздно мы найдём общий язык.
"… кушает он очень хорошо....", насмешила Ганна Это хороший знак, кстати
Знак хороший, только кошки мои утром голодные, товариСЧЬ все подобрал ночкой тёмною . Я только ЗА, покушать всем хватит.
А может это не кот, а зверек какой? Коты бы чужака прогнали, я так думаю.
Марина, это точно кот, я уверенна на 99%. Процентик оставлю наааа… хм, на моё воображение что ли
А что твои при этом делаю? Моя бы ни в жисть никого к кормушке не подпустила, орала бы как резаная.
Вот здесь начинается самое интересное. Биз не переваривает любых котов или котят, рычит, сопит, плюется… А тут приняла, и муркает и буркает. Писташ, вторая моя девочка, ничем не проявляет эмоций. Голодные обе утром, хотя их миски я заполняю утром и вечером.
Чудеса! Ну, тогда с пополнением!!!
Значит, это не кот…
Мой позитифчик) правда, не мурчащий, но целоваться очень любит) сама строгость)
Мой позитифчик) правда, не мурчащий, но целоваться очень любит) сама строгость)
И таких позитиФчиков у меня четыре… Во главе с мамкой)
Шикарный, глаза необыкновенные. Все-таки собаки от кошек сильно отличаются — взять хотя бы выражение глаз. Домашние питомцы — это в каждом случае мистика! Лера, спасибо за знакомство (не с тобой, с тобой мы давно знакомы)! А зовут как? А есть фото всего семейства позитивчиков вместе?
Это Маркус) вожак) такой ласковый! Да эта порода вообще любвеобильная!
Мамка
Мамка

Девчушка
Девчушка
Всех вместе уловить невозможно! Это такие живчики!
Сама нежность !
Это правда!)
Лерочка, так и не раздали тогда щенов?
Свет, три щенка осталось. Этого мальчика решили себе оставить (вынужденно) для охоты. А двух девочек пристраиваем. Уже год…
О, большая артиллерия пошла)))) и тоже целовально-обнимальная)))
Ещё какая целовальная!
Мы с Бусей тоже заглянули «на огонек», любим хорошую компанию
уДачная прогулка
уДачная прогулка:)

-А ты кто?
-А ты кто?:)
Кокетка
Ага! А характер железной леди!
Ой, Буся-Буся, откуда же у тебя такая шерстка, осанка и… ГЛАЗА. Мистика просто
Наташа, и не говори! Только за глазки и терпим её несносный характер
Каждый раз с восторгом смотрю в Буськины глаза — невероятный цвет!
Красивоглазая! Спасибо!
Обожаю её медово-апельсиновый взгляд)))
Таня, а я его кумкватиковым называю, очень похожи на спелый кумкват
Если грусть подкатила к сердцу и замучила суета,
Если мир показался серым — подарите себе кота.
Не скупитесь, такой подарок — инвестиция еще та,
У котов нет пород и марок, только мягкость и теплота. (Инет)


— это Бусеньку и столько же раз тебя, Мариночка
Принимается! Бусе перецеловала
Моя пушистая банда.
Сверху вниз — Барсик, Фома, Уголёк.

Ждут завтрака
Ждут завтрака
Вот это банда так банда! Держись, рассада — да, впрочем и все, что в саду и огороде будет расти. Но и врагов не пропустим!
Наташа, вот как ни странно, нынче не перевернули ни одной плошки !
Ну и молодцы! А может, затаились?
Типа, затишье перед бурей? Может быть, может быть… время же еще есть
Типа, да…
И у каждого своя табуретка?)))
Ага, а на четвертой мы по очереди сидим
Ах, вот для кого ты вязала накидушечки)))
Ну, а для кого же еще?
Отдых
Отдых
Барсик — самый старший, самый добрый и свободолюбивый кот.
Фома и Уголек всегда и внзде вместе.
Фома- самый умный, «принц-полукровка».
Уголек — подкидыш, самый маленький, самый громкий во всех смыслах и самый ласковый.

Не разлей вода
Не разлей вода
Инь-ян)
Похоже
Точно)))
Уморились
Уморились
Уголек — гимнаст
Уголек - гимнаст
Ну до чего же милота!
И так еще могу
И так еще могу
«Мишка в лесу» ))))))
Картина маслом
Ну очень похоже, Света, точно же!
Ну наш Бимасик кошкам не уступает! Постоянно вот в такую позу выворачивается-нога кверху!!! Сейчас, правда, не получается у него уже-тяжело!








Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: