Сезон рыбалки открыт!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начался наш сезон рыбалки! Можно сказать, «процесс пошел». Первую партию плотвички супруг решил просолить и отправить в сушилку — получится вяленая.

Первый улов в этом сезоне
Первый улов в этом сезоне

Теперь каждое утро на озеро — как на работу. Сегодня дождь проливной был, а он все равно сидел, рыбачил. Дождался наконец-то, а то весь извелся, бедный. Теперь всегда будет свежая рыбка на столе. Особенно люблю жареных карасиков — они такие ароматные, сладкие и хрустящие!


Запись размещена в разделах: ,
16 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 1390 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (16)
С уловом, Наташа! Поздравляю совершенно искренне, потому что если муж не просто ловит рыбу, а ещё и сам её готовит, то это не жизнь, а сказка! Поэтому пусть ловится рыбка большая и побольше! Ни чешуи вам, ни хвоста!
Ирочка, спасибо большое! Радуемся, как дети, всем рассказываем — как дети показываем. Это же такая радость для рыбака — вытаскивать первую рыбку, пусть и не золотую, но уж точно волшебными словами заговоренную…
Наташа, с уловом! Пусть так будет каждый день! А ты с мужем ходишь на рыбалку?
Теперь буду ходить! А то что-то зачастил он на озеро, вчера сказал, что в теплые ночи вообще на ночь будет уходить… К чему бы это?
Наташа, так мой тоже с годами пристрастился к рыбалке, хотя у нас по близости даже ловить негде, для взрослой рыбалки надо выезжать подальше. А ему это для души, просто нравится сам процесс посидеть, помедитировать, подумать о чем-то своём. Ловятся карасики по 10см, он их всех отпускает, только коту привозит несколько штучек в бидончике живых. Потом выпускает их в таз, и тогда за котом можно наблюдать бесконечно, ему жуть как хочется рыбку, они плавают, а он никак не сообразит как их поймать! У него тогда такая забавная морда, то ли смеяться, то ли плакать! Так что, я хорошо понимаю это увлечение! Это при том, что мы без рыбы после таких «рыбалок»!
Очень знакомо! Я своего спрашиваю — «что ты делаешь в дождь на озере?», а он в ответ «Смотрю на уточек...»
Рыбалка, это не хобби, это стиль жизни. Поздравляю с открытием сезона.
У нас его, как такового нет, да и рыбалка на выбор: хочешь в заливе, хочешь на море, а можно и на озере или на речке
За рыбой!! (Почти как "За спичками")
Потрясающе! А вы далеко от Балтийского моря живете?
Наташа, поздравляю с открытием сезона!!! Хи хвоста, ни чешуи!!!
Теперь вся буду в рыбе! Озер много вокруг, это он только на самое любимое ближайшее съездил — хотя здесь пешком 15 минут
Поздравляю с открытием сезона, не так давно муж престрастил меня к рыбалке. Больше всего нравится когда вокруг тишина, пение птиц, на время выпадаешь из повседневной суеты.
В выходные пойду сама! Я как-то рыбачила, даже поймала парочку. А умиротворяющая тишина около озера просто завораживает… Уточки и чайки просыпаются, так красиво…
Наташа, прелестно, прелестно ! Мои поздравления с открытием вас Прекрасное время провождение, особенно утром рано-рано, когда солнце восходит, отражаясь в зеркале воды, а в лесах начинают петь птицы и шуршание молодых листьев камыша от дуновения утреннего ветерка и кваканье лягушек… Красота ....
Китайская мудрость:
«Жизнь человека напоминает жизнь старого рыбака: большую часть времени сохраняешь надежды. Но если подсёк, то день наполняется смыслом...»
Замечательная цитата! Вот-вот, я и говорю — уже уехал… Может, помимо чаек, уточек и камыша его царевна-лягушка там ждет? Или русалочка…
Там ждёт умиротворение с природой и азарт… тишина и покой
Ну теперь ждём фото твоего собственного улова

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: