Расчёт с председателем

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В первых рядах уплатил членские взносы. 

портрет на фоне с/о "Чайка"
портрет на фоне с/о «Чайка»

Запись размещена в разделах: ,
17 комментариев   спасибо за запись   в избранное 1050 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (17)
Насколько я могу судить по внешним признакам, очень многое из бытующих взаимоотношений в садовом обществе мне остаётся неизвестным.
расстрелянное окно правления, на столе видна рекомендация звонить в полицию по тел.67-04-02
расстрелянное окно правления, на столе видна рекомендация звонить в полицию по тел.67-04-02
Последний раз редактировалось
В 2019 году расчёт с председателем происходил 1 Июня, 1 число как раз выпало на выходной день, когда работает правление общества. Большим сюрпризом для меня стала хорошая осведомлённость правления в самодеятельном подключении электричества, после крушения столба прошлым летом. Мне пришлось убеждать председателя в наличии света. За год в обществе произошли заметные перемены: заасфальтировали центральную аллею и поменяли оснастку водопровода, опять же по центральной аллее.

ворота общества
ворота общества

центральная аллея
центральная аллея

водопроводный вентиль
водопроводный вентиль
7 мая 2022 года, суббота, с утра пораньше прибежал оплачивать. Режим работы: суббота, воскресенье с 10 до 16. Никого из правления нет! Потоптался. Рабочие говорят: «Позвонила председатель, просила передать, у неё что-то случилось в семье, будет после 12 ч». Прихожу к 12, прождал минут 40. Никого нет! Рабочие говорят: «Приходите завтра, они суббота, воскресение работают.» Расстроился.

портрет около ворот
портрет коло ворот

двор правления с мусорным контейнером и туалетом
двор правления с мусорным контейнером и туалетом

ожидание
ожидание
Насколько я знаю, сейчас по новому закону все расчеты производятся через банк, на расчетный счет общества. бухгалтерия не имеет права принимать наличку.
Утром, на следующий день правление было открыто, что привело меня в возбуждение. Завидев из-за поворота просвет, я чуть ли не бежал, чтобы ворваться в дверной проём. Однако, выяснилось, что ещё не договорились о ценах на землю. Уплатит только за свет. А когда мне удалось поднять вопрос о границах участка и нарушениях со стороны соседей, от радости в зобу дыханье спёрло. К сожалению, привлечь внимание председателя не особенно получилось, к тому же стали наседать скоро подтянувшиеся владельцы участков.
Не решён вопрос об оплате. Безобразие — июнь месяц, а в бухгалтерии конь не валялся!
Николай, а что вы так уж переживаете? Ну не сегодня, так через неделю заплатите, электричество же есть?
Сегодня у меня есть деньги, будут деньги через неделю — неизвестно! Не хотелось бы попасть в затруднительное положение.
Понятно. Отложите эти деньги, и не трогайте. Я понимаю, очень трудно не залезть в заначку при нынешних ценах. Но надо держаться! А там, глядишь и бухгалтер появиться.
А потом, если вам не нравится председатель и бухгалтер, так на общем собрании переизберите их. Всё в ваших руках. Вы им зарплату платите, не работают, так назначьте новых
Нет, это лучшие, другие совсем плохие!
Заметил странную особенность — чем беднее товарищество, тем честнее и лучше председатель. Как чуть побогаче — ну всё, сплошь одни лодыри и коммерсанты. Такая вот странная закономерность.
Помню ездил в одно товарищество в бытность сисадмина росреестра — участки сотки по четыре и домики чисто переночевать или лопаты убрать, вместо заборов зачастую веревочки, но председатель весь такой активный, чет общий забор красит, нас притащил (на выездной прием), бутылку водки мне выставил за работу, какой-то пруд они там выкопали красивый у въезда, сторожку-будку поставили, так и сяк там свет включается целая система, свет вылетел — они генератор приперли, то да сё.
К богатым — шишь, вообще ничего никому не надо, сплошь склоки и воровство, у дороги мусор везде валяется и шприцы наркоманские. Но зато участки под гектар, беседки из мраморных колонн и заборы метра по четыре высотой, дороже советских заборов, которыми стадионы в столице огораживали.
Никакого блин баланса, всюду крайности.
Паша, так в бедняцких товариществах денег мало и их считают. Больно-то не утащишь. А где денег много, там можно под шумок что нибудь и слямзить — не заметят. Если только попадется какой нибудь хозяйственный товарищи, который хоть и богатый, но каждую копейку сочтет, такие тоже бывают, но мало.
Там обычно еще ключевым является то, что всевозможные аферисты целенаправленно ищут поселок «побогаче», а туда, где «разжиться» за чужой счет нечем, обычно не суются. Обычно это бывает так — есть некий небедный поселок, не очень честный председатель, ну и там появляется некто новенький, купив землю. Далее этот новенький начинает активную борьбу «за правду» и т.п., вылезает на всеобщем недовольстве (частично искусственно раздуваемом) сам в председатели, ну а далее — далее так начинает воровать, что просто рот разинешь. Особенно любят липовые фирмы нанять на фиктивные работы. Ну и под это дело очень (очень-очень) борется за уплату взносов, а то как же, ему деньги нужны, а кто-то не доплатит.
В прочем, я в эти дела не лезу, бог миловал, я в деревне числюсь, а не в товариществах. Хотя у меня был, помнится, прикол, когда даже до меня пытались докапываться, мол а чего это я взносы не плачу (не будучи членом товарищества и находясь участком вне его территории, если чо).
😀😀😀
Поставил правление в известность о своём мнении насчёт границ земельных участков.

Наша семья владеет дачным участком №4 в ТСН «Чайка»с 1988 года. В Советское время соседи смежной дачи №2 (гр.******) нахально оттяпали немножко нашей земли с одной стороны, а прежние владельцы участка №6 захватили проулок между участками с другого бока. Таким образом, дачники с участков №3 ******* и №5 ******. при поддержке Иван Иваныча ***** участок №7 протоптали по нашей земле тропинку, и всё это время не стеснялись ей пользоваться.
Только теперь я могу заявить о масштабах коррупции, потому что в прошлом году когда я просил соседей уступить мне землю, меня обхамили и пригрозили упечь в психиатрическую лечебницу. Разумеется, никакого наказания негодяи не понесли.
Я решительно не согласен с положением вещей!


Не хиленькие такие домишки в товариществе! Наверное круглый год живут.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: