Черешня тамбовская "Крупноплодная"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вместе с черенком грецкого ореха купил черешню. Два вместе взятых деревца стоили мне половину недельного содержания. Рацион и без того скудный, а тут вообще пришлось урезать паёк. Неделю жил впроголодь! Спрашивается из-за чего, за 100-150 ягодок в год в неблизком будущем!? На рынке как следует не разглядел, а когда высаживал, деревце оказалось «шестипалое». — Спасибо тамбовским друзьям! Но количество веток не особенно волнует, большее беспокойство вызывает: примется или нет, потому что уже были прецеденты, когда поначалу всё шло очень хорошо, но в итоге дерево гибло. 

высаженное дерево
высаженное дерево

Запись размещена в разделах:
5 комментариев   спасибо за запись   в избранное 933 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Мне кажется, близко к теплице посадили…
А меня немного тревожит, что посадка поздняя — у нас вишни того и гляди зацветут, довольно жарко и сухо, если у Вас так же (трава явно нашей выше), то велик шанс, что не приживется.
Спустя тревожную неделю, черешня выпустила листья.


Последний раз редактировалось
Уже большое деревце пришлось пересадить на другой участок.


Черешня «Тамбовксая Крупноплодная» весной 2022 года распустилась и засохла, после чего закончила свой век на свалке. Помню, как долго пришлось отпаивать саженец, сколько радости принесли первые листочки. Дерево обещало быть рослым, ягодки мне казались суховатыми и волокнистыми, в нашем климате.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: