Как правильно сеять декоративные смеси семян?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые Семидачники! Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно сеять декоративные смеси семян? Нужно ли их разбирать по видам или можно сеять одновременно весь пакет вперемешку как они есть, а потом так и садить? Они же разные по высоте. Как быть, подскажите. Заранее благодарю за ответ!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, , , ,
11 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 11247 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Все зависит от смеси семян, смотря, что за семена внутри.
Смеси называются «Сицилия» и «Сказочный рокарий». К сожалению, на упаковке нет перечня входящих в них растений. При вскрытии упаковок на вид они все разномастные, повторяющиеся.



Сейте — как есть, всё равно на глаз не определите, где что. Если б в самом пакетике с семенами были бы ещё отдельные пакеты — то другое дело, но мне такого варианта упаковки ни разу не попалось.
Я думаю, что на то она и смесь, чтобы все вместе сажать. А то, как золушка, придется все семена перебирать))) Я бы так посадила, а потом уже видно будет, когда подрастут.
Обычно всё это сеется, как есть. Вот и получается красивая смесь. А растения обычно, хоть и разные, но, как минимум, по высоте подобраны.
Второй пакетик я сеяла. Из него выросли: ясколка, мак и что-то еще, не помню названия, но, у нас растет как симпатичный сорнячок. А, да- один росток эштольции. Короче, ничего из того, что на фото)))). Сеяла- просто разрыхлила пятачок земли и «посолила» семенами)). Второй раз не купила бы этот пакетик. Выбрасывать жаль, я бы сеяла« А вдруг в вашем -флокс шиловидный и обриетта?
Однолетники смеси я сею просто в прорыхленную и пролитую землю, слегда припорашиваю землей и обрызгиваю (увлажняю). А вот Ваши смеси, тем более они многолетние, я бы попробовала, по возможности, зубочисткой поделить по группам семян. Особенно это относится к Сказочному рокарию — чтобы в будущем получились куртинки. Еще раз оговорюсь — по возможности, если все семена как у петунии, тут конечно не поделишь
Смесь Сицилия, вот что выросло.
Смесь Сицилия, вот что выросло.

Цветет скорее всего флокс
Цветет скорее всего флокс
Ничего себе!!! =))) У меня такая же смесь Сицилия — я ее в малюююсенький посадила контейнер, чуть ли не на одну туалетную бумагу, а теперь вижу, как ошиблась =))) Надо срочно аккуратно пересадить все росточки в нормальную тару =)))
У меня в прошлом году из Сицилии вырос 1 тысячелистник, не цвел, 2 анютины глазки, 1 желтая и какая то гвоздичка, тоже не цвела. И что то из очитков. Деньги на ветер.
Смесь сказочный рокарий
Смесь сказочный рокарий

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: