Интересно будет всем! ВДНХ приглашает взрослых и детей на экофестиваль

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NovostNic NovostNic
НовостНик Москва
С 26 по 29 августа на ВДНХ пройдет экофестиваль «Green City» — яркое и увлекательное мероприятие, интересное и взрослым, и детям. 

Фестиваль "Green City" ждет вас на ВДНХ!
Фестиваль «Green City» ждет вас на ВДНХ!

Кому, почему и зачем стоит посетить фестиваль

Программа мероприятий «Green City» включает конкурсы и викторины с призами, интерактивные шоу-программы и квесты, мастер-классы и творческие мастерские, лекции и семинары, дегустации и эко-пикники, презентации и флористические показы. А еще в рамках фестиваля пройдет ярмарка растений, экотоваров, вкусных фермерских и органических продуктов питания. 

Вам точно стоит прийти на фестиваль, если вы:

  • увлекаетесь флористикой
Вас ждут презентации цветочных новинок 2021 года и множество творческих мероприятий, включая флористические показы и мастер-классы от настоящих профессионалов. Для ценителей съедобных букетов пройдет специальный мастер-класс по созданию оригинальных композиций из овощей и фруктов. 

Вас ждут флористические показы и мастер-классы
Вас ждут флористические показы и мастер-классы

  • любите кулинарные эксперименты
Вы узнаете как создать собственную рецептуру шоколада и готовить вкусные милкшейки; сможете принять участие в дегустациях натуральных продуктов и летних пикниках на свежем воздухе; познакомитесь с современными приемами сервировки и декора блюд; научитесь делать сыр под руководством призера международных конкурсов и члена Международной Гильдии Сыроделов Олеси Шевчук и освоите азы карвинга. 

  • интересуетесь садоводством
Вы узнаете о лучших новинках года, посетив презентации садовых растений; сможете приобрести приглянувшиеся саженцы на ярмарке; познакомитесь с современными тенденциями в садовом дизайне; побываете на познавательных лекциях, семинарах и мастер-классах по выращиванию растений, уходу за ними и украшению сада. 

На фестивале можно узнать о популярных садовых новинках и приобрести саженцы
На фестивале можно узнать о популярных садовых новинках и приобрести саженцы

  • выбираете «зеленый» образ жизни
Вы найдете немало полезной и интересной информации о том, где и как покупать по-настоящему натуральные продукты; как сделать экологичным свой дом; как потреблять разумно; что делать с ненужной одеждой и как грамотно сортировать отходы; научитесь мастерить своими руками практичную сумку-шопер и сможете приобрести экопродукты и товары для дома на ярмарке. 

  • хотите хорошо провести время с детьми
Для самых маленьких гостей фестиваля предусмотрена большая развлекательная программа с веселыми конкурсами, играми и викторинами, интерактивная шоу-программа от Александра Силецкого и другие увлекательные мероприятия. А на ярмарке их ждут полезные и вкусные лакомства — мороженое, фрукты, сладости и напитки. 

Сделать необычный и запоминающийся букет для школьника на 1 сентября; овладеть азами уникальной японской техники «ошибана»; освоить искусство идеальной сырной тарелки; открыть для себя новые увлечения и хобби — все это и многое другое вы сможете на фестивале «Green City» на ВДНХ. Интересно будет всем!

Карта фестиваля
Карта фестиваля

На ярмарку!

Ярмарка растений, экотоваров и полезного питания — одно из главных событий фестиваля. Гурманы и ценители экологически чистых продуктов найдут здесь сыры и молочную продукцию, фрукты и овощи, мед и сладости, орехи, мороженое, хлеб и напитки. На ярмарке представлены фермерские и органические продукты, от привычных до экзотических — таких, к примеру, как съедобные улитки. 

Увлеченные садоводы и огородники смогут приобрести семена и посадочный материал, горшечные и садовые цветы, декор и садовые скульптуры, средства защиты растений, препараты для ухода за ними, садовую технику и инвентарь. 

Для всех, кто заботится об экологии и выбирает здоровый образ жизни, в широком ассортименте представлены биоразлагаемые посуда, упаковка и материалы, натуральная косметика и безвредные средства для ухода за домом.

Место встречи — ВДНХ

Фестиваль «Green City» пройдет с 26 по 29 августа на ВДНХ (открытая площадка около Летнего кинотеатра-лектория). Мероприятия начинаются ежедневно с 10:00 и заканчиваются в 20:00. Вход бесплатный. 

Подробнее о фестивале вы можете узнать на его сайте или заглянуть на страницу календаря ВДНХ, посвященную этому мероприятию. 

До встречи на фестивале!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 2886 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: