Можно ли спилить деревья за забором? Нужно ли какое-то разрешение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На приусадебном участке лес (смешанный) за внешним ограждением оооочень высок. Когда ветер, со страхом смотрю, как их раскачивает. Заглядываю за забор — метра 2-2,5 от забора стоят. Можно ли их срубить? Или кронировать? Нужно ли какое-то разрешение? Если без разрешения, то как могут наказать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , юридические вопросы, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 12297 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Идете в администрацию, пишите заявление, что деревья угрожают вашей жизни. Самим пилить нельзя. Какой штраф — не знаю, но потихоньку все пилят))) Иногда поливают всякой ерундой, чтобы дерево засохло, тогда точно разрешение дадут. Но у Вас целый лес, а не одиночные деревья, сложно что-то сказать.
Здравствуйте. Самостоятельно вы не можете уничтожать насаждения, расположенные за пределами вашего участка. Как написала выше Инна, вам нужно обратиться в соответствующие службы и подать заявление. Но, если деревья находятся в нормальном состоянии, то их врятли просто так спилят. Если нет там линии электропередач — то могут отказать и в кронировании. Хотя если очень и очень сильно просить, то кронирование могут сделать))).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: