Как перенести ЛЭП 10 кВ с участка?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
По участку проходит ЛЭП 10 кВ, снабжает соседнее садовое товарищество. Какие есть способы переноса?

Схема линии
Схема линии

Участок выделен желтым.
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , юридические вопросы
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1344 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
10кВ — не так уж и много. На огород внизу не влияет особо. Проще не заморачиваться и ничего не трогать. К тому же, это чревато (физически). Да и как вы себе представляете перенос? Это могут делать только электрики высшей категории.
Вообще странно, почему ЛЭП проходит по участкам. И здесь конечно нужно знать, что было первично-участки или ЛЭП. Если участки были первоначально, а потом ставили ЛЭП и из экономии материалов провели по участкам, то это конечно нарушение. Наверно нужно подавать коллективный иск.
В разных местах видел такое. Высоковольтки — и рядом (а то и под ними) — огороды, участки… Стоишь рядом — аж треск слышен, пощипывание… А люди там живут и огороды высаживают… Такие дела…
Сначала было поле, на котором выдавали участки. Потом вдоль наезженной грунтовки проложили ЛЭП. Это было лет 10 назад. Но теперь все занято участками. Просто все другие соседние линии проведены нормально, кроме этой. Нужны аргументы для администрации, чтобы просить их за счет государства изменить подведение электричества в другому СНТ иным путём или перенести эту линию с участков…
По идее должны быть нормативные документы., санитарные зоны по СанПиНу… На их основании тогда и в администрацию обращаться. Но это конечно специалист нужен.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: