Чуть не сломала измельчитель. Справилась сама

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как и намеревалась — натаскала с утра веток:

Ветки для измельчения
Ветки для измельчения

Ветки для измельяения
Ветки для измельчения

Ветки для измельчения
Ветки для измельчения

Там еще веток почти столько же, но надо было это  сначала измельчить, не пройти...

У меня измельчитель «Making UD-2500», ветки берет до 45 мм в диаметре, и никогда не было проблем. А тут ветку более тонкую заклинило просто навсегда. 

Обычно измельчитель сам дает задний ход, а потом опять заглатывает, есть возможность и принудительно дать задний ход… А тут — ни туда и ни сюда.

Обесточила. Очистила и нижний и верхний канал — не включается ни на задний, ни на передний ход.

Пошла читать инструкцию, может можно как-то разобрать? Про «разобрать» ничего не было. Но зато узнала, что твердые и пересушенные ветки берет меньшего диаметра  заявленного. 

У меня были слишком сухие и твердые и достаточно крупные.  Один кусок лег вдоль вала… И заклинило мою машинку. Как-то надо было расщепить этот ствол внутри… Сначала ковыряла отверткой, потом взяла долото и молоток... 

Было очень страшно, с моим-то зрением… Очень аккуратно, потихонечку, чтобы не повредить ни вал ни нож или что там… Потом перевернула измельчитель и так же осторожно с другой стороны расширила ствол. Только после этого удалось повернуть винт, который отодвигает этот упор или нож, все застрявшее вывалилось...

На все эти пляски ушло полдня, но все перемолола и ещё укрыла часть земли.

Запись размещена в разделах: , , ,
3 комментария 15 спасибо за запись   в избранное 754 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Да, стресс приходит откуда не ждали. Я вчера измельчала, так 3 раза приходилось открывать и прочищать, успешно, хотя второй раз проволоки кусок вынула, как попал… ужас, хорошо, что смогла в
достать.
Да, стресс еще тот, я тоже в ужасе была. Мой весит почти 30 кг., в город вести в сервис? Как? Да и есть ли он теперь… Мастера из города вызывать? Во что это обойдется? И ведь сделает зав 5 минут, но выезд… До сих пор потряхивает, а когда долбила — пот градом лился со лба от страха и напряжения. И после еще долго колбасило…
Елена, теперь это позади и можно выдохнуть. С сервисами, действительно, напряженка. Я помню как искала, лет 5 назад, мастера для ремонта бензинового триммера… Сейчас электрический, но ремонтника там уже нет…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: