По каким причинам цветок каллы не набирает цвет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OlgaKochkina OlgaKochkina
Ольга Кочкина Воронеж
Дорогие дачники, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по каким причинам цветок каллы (кэптин Тринити) не набирает цвет. Покрывало дошло до жёлтого цвета, и всё 🤦‍♀. Второй и третий такой же. Чего им не хватает?

Дорогие дачники, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по каким причинам цветок каллы ( кэптин Тринити) не набирает цвет. Покрывало дошло до жёлтого цвета и всё 🤦‍♀. Второй и третий такой же. Что им не хватает???

Этикетка
Что должно было быть

Поближе
Поближе моя красавица
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1713 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Не хочу Вас огорчать, но скорее всего просто пересорт. Покрывало у цветка нормальное по размеру и форме, не соответствует цвет.
А что тогда это за сорт? Ничего не нашла
Ольга, какой сорт у Вас не подскажу, могу только посоветовать задать этот вопрос фирме Аэлита (я так понимаю это их упаковка), пересорт мог быть уже в Голландии, у меня сын привозил непосредственно оттуда луковицы тюльпанов, полное несоответствие картинки тому, что выросло. Ещё может быть причина изменения окраски — место выращивания (тень, солнце), и третий вариант: каллы меняют цвет «покрывала» в процессе роста, но так обычно ведут себя «хамелеоны». У меня Манго начинает с желтого и только через несколько дней проявляется красный цвет. У Аэлиты посмотрите сорт Капитан Лидо, может быть это он?
Алла, это фирма «Поиск». Я им написала, но они молчат.
Оооо, Поиск обожает развлекаться пересортом, им там скучно, видимо.
У меня, например, вместо ботанических тюльпанов 10см в высоту вымахали громилы 60-70см. Судя по отзывам, пересорт луковичных у них – стандартная многолетняя проблема, которую решать они даже и не собираются.

А ещё незначительное изменение цвета бывает при несоблюдении агротехники конкретного растения: кислотности грунта, недостатка/переизбытка макро- и микроэлементов, степени освещённости, влажности и т.п.

Ну и в-третьих… Цветопередача при печати – штука своеобразная, ориентироваться на одно фото не стоит.
Плюс всегда есть маркетинг, которому надо продать товар и который часто сознательно и бессовестно разукрашивает в несуществующие цвета в целях увеличения продаж. Одни только розы «голубых» сортов, на сайтах многих продавцов манящие чистейшим голубым цветом, чего стоят… Как знать, не аналогичный ли случай с каллой…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: