Я давно уже мечтала о просторной террасе, где можно было бы отдохнуть или поиграть с ребенком в хорошую погоду. Пришло время воплотить задуманное, и мы с мужем приступили к работе.
Открытая терраса может быть хорошим местом отдыха для всей...
У меня такой вопрос: для оперативного переезда была приобретена бытовка 6х2,3 м с установкой на сваи. Очень хочется своими силами пристроить веранду (как на фото). Рассматриваем вариант по размеру такой: по большей стороне — начать посередине, т....
Здравствуйте! Построил неотапливаемую веранду из поликарбоната. Каркас металлический. Подскажите, пожалуйста, как закрепить пластиковую дверь в проем из металлической квадратной трубы?! Чем крепить?
Приветствую всех, кто сможет сориентировать в нынешних ценах за работу и материал. А работа такая: пристроить веранду ш 3 х в 3,5 х д 8.
Фундамент свайный, покрытие крыши — металлочерепица. Терраса открытая и внутри отделка.
Это для примера
Доброго времени суток всем семидачникам!
Это лето выдалось холодным и ветреным. Приходится отказываться от посиделок на нашей любимой открытой веранде, порой сносит ветром даже пластиковые стулья. Может посоветуете, как решить эту проблему? Чем...
Как и чем утеплить и обшить каркасную веранду на даче?
Смотрите все материалы
про веранды и террасы:
Смотреть все
каким образом у вас отапливается веранда?
в каком географическом регионе страны вы живете?
Судя по растительности на участке – не в южных регионах. Хотя я «эксперт» не в растиневодстве и могу тут попасть пальцем в небо.
Что меня смущает основательно, так это размер ваших панорамных окон на веранде. Сразу хочу у вас спросить – это ведь не стеклопакеты?
Сколько слоев стекла у вас в окнах на веранде?
Я это «клоню» к тому, что у вас большая площадь остекления. Это красиво! И с наружи, и глядя из интерьера. Инсоляция веранды просто мировая! Но стекло – ТОНКОЕ, оно не дает термосопротивления для окружающих зимой холодов. Поэтому позвольте осторожно высказать сомнение в том, что удастся пить чай на веранде в зимние холода. Как бы качественно не утеплять пол, стены, потолок, суммарная атака холода через красивые, широкие окна нивелирует предполагаемое утепление.
Попутный вопрос — как утеплены наружные стены дачи – толщина утеплителя и его вид?
Плоховато видно трубу — она дымовая или вентиляционная? Если первое, то предлагаю дефлектор (зонтик) на дней приподнять на ножках повыше, чтобы не образовался ледяной сталактит.
Теперь по сути заданного вопроса. Для крыши толщины утеплителя в 150 миллиметров – это мало. Необходимо 250 мм… Касательно вентиляционного зазора. Его надо предусмотреть между гидроизоляцией и утеплителем. А почему? Да потому, чтобы водяные пары (от вашего самовара) преодолев преграду пароизоляционной пленки и пройдя сквозь минераловатный утеплитель, дойдя до верхней поверхности утеплителя была унесена «сквозняком», который образуется в вентиляционном зазоре.
У вас в тексте есть фраза «и заделка всего этого». Разумеется, доступ к вяционной щели что снизу, что сверху закрывать не надо плотным материалом. Тут подойдут дырчатые софиты. Удачи и пишите.