У семян гацании срок годности до 12.2018. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Pati_S83 Pati_S83
Pati Махачкала
Всем семидачникам Доброго времени суток. Недавно я купила семена гацании «Рассвет F1 тигровая смесь окрасок», купила и не обратила внимание на срок годности, там указано годность до 12. 2018. Вы могли бы подсказать, как быть? Никогда раньше не сажала гацанию, но очень нравится. Можно ли эти семена посадить сейчас и сажать в открытый грунт или как? Там указано сажать в феврале или в марте, но получается, к тому времени срок годности пройдёт.

Всем семидачникам Доброго времени суток. Недавно я  купила семена гацании "рассвет f1 тигровая смесь окрасок",  купила не обратила внимание на срок годности,  там указано годность до 12. 2018.  Вы могли бы подсказать, как быть? никогда раньше не сажала гацанию,но очень нравится. Можно ли эти семена  посадить сейчас и сажать в открытый грунт или как?  Там указано сажать в феврале или в марте, но получается к тому времени срок годности пройдёт.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5017 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Пати, дальше не открывая пакета попробуйте хранить в холодильнике. Всхожесть сохранится, хотя и немного пониженная. Вообще семена лучше хранить в сухом холодном помещении с температурой -10...-15 градусов.
Спасибо за совет
Гацания (или гадзания… вечно забываю, как правильно) долго раскачивается. Ее на рассаду нужно сажать рано. Тогда Вы успеете насладиться ее цветением. Я бы посеяла ее в феврале. Если не взойдет (а я думаю, что все будет хорошо), Вы успеете купить новые семена и посеять их еще раз.
Спасибо
Согласна со Светланой. Я тоже сею ее в первой декаде февраля. Если семена свежие, то всходят достаточно быстро, так что, в случае плохой всхожести можно будет по-быстрому пересеять.
Спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: