Огурец 'Все пучком' F1. Плодоношение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Polina2012 Polina2012
Полина Алматы (Алма-Ата)
Пучковые огурчики выращиваю впервые. Мне очень понравилось участвовать в тестировании, общение в группе тестировщиков, узнала много нового для себя. До сих пор не верится, не думала, что мне доверят такое ответственное дело, но я очень старалась, в первую очередь ничего не забыть зафиксировать.

..

24 мая огурцы были высажены в ОГ. Поначалу огурчики росли хорошо, но где-то через 10 дней начали желтеть завязи и некоторые осыпались. Я думаю, это понижение температуры так сказалось. Перед высадкой в мае стояла жара, но к концу месяца похолодало. Затем огурцы пошли быстро в рост. Пучковых завязей было немного, в основном по одному, но в каждом междоузлии.

..

..

Первые огурцы в количестве 2 шт. были сорваны 13 июня (весом 185 г).
Второй сбор — 20 июня — уже 5 шт. весом 378 г. 

..
23 июня — 312 г. 30 июня — 440 г

..
20 июня — 378 г

Уход

Рассаду поливала своевременно, рыхлила, удаляла сорняки. Температура в первой половине июня была +30°С, с конца месяца было под +40°С.

Ads by

Характеристика

На упаковке написано, что завязывается до 5 огурчиков и без пустоцвета (у меня были максимум по 3 завязи, но все 3 не вызревали, обычно оставался один огурчик. Пустоцветы тоже были).

Вообще огурцы я никогда не формирую, но так как производителем указано, что требуется формировка, старалась вести в один стебель.
Тем более что с гибридами не была знакома раньше.

..

1 мая — всходы.
19 мая стали появляться завязи.
13 июня сорвала 2 первых огурца (43 дня).

Зеленцы короткие, сочные (горьких огурчиков не было). Плоды практически не колючие, шипы очень мелкие. Массовое плодоношение началось к концу июня. Плоды массой от 63 г до 95 г. Размер 8-10 см. Форма правильная, как у обычных огурцов, цвет светло-зеленый, издалека кажется даже желтоватым.

Урожайность на 1 сентября составила с 3 кустов 12135 г/0,5 кв.м.
Я считаю, это неплохой результат. Длина плетей 180 см. Если бы не приболел, то, конечно, он и до 2,5 м дорос, и урожайность была бы выше.

В середине июля огурец как бы приостановился в росте, так же было и с перцами и томатами, причину я так и не выяснила. Но паутинный клещ к концу лета все же появился, но я обработала однократно Фитовермом, и огурец быстро восстановился, потом пошли новые зеленые листочки.

..

..

На вкус огурчики не сильно ароматные, хрустящие, мне показалось — чуть сладковатые, если немного передержать, то кожица становится очень жесткой, как пластиковая. В общем, неплохие огурчики, урожайные, вкусные для свежего употребления, в засолке я еще не пробовала.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , огурец Все пучком F1 (Аэлита), , , ,
2 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Полина, хороший результат. Мне понравилось, что огурец без горечи. На вкус приятный, но лично мне не хватило хрустистости . Мягковаты они, если сравнивать с другими.
Да, огурчики совсем без горечи, наоборот, даже сластят точно, немного не хватает хрусткости, кожица тонкая и жесткая одновременно, а сам огурец не сильно сочный, это есть. Мне очень понравились они, что пучками висят, но у меня почему-то пучковых завязей было совсем немного.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: