Чем обшить деревенский бревенчатый дом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чем обшить деревенский бревенчатый дом?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , выбор
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4565 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Сейчас много способов и материалов для обшивки дома, в зависимости от возможностей и размера «кошелька». Так сказать — на любой вкус и цвет, в том числе и от Ваших предпочтений. Можно посмотреть здесь  о сайдинге
Обшивка выполнена сайдингом
Действительно, самое простое ныне — это облицевать бревенчатый дом панелями сайдинга. Но есть два оселка, на которые стоит обратить внимание.
1 — наружная облицовка дает вам шанс по-современному утеплить ваше постоянное жилище. Не упустите этого шанса. Думаю, минераловатных плит толщиной 50 мм будет вполне достаточно для хорошего утепления уже эксплуатируемого бревенчатого дома.
Под облицовкой - бревенчатые стены
2- внешнее эстетическое восприятие. При облицовке бревенчатого дома «химией» напрочь теряется очарование дома, выполненного из натурального дерева. А это немало. Посмотрите на фото, чуть выше этого текста. Это бревенчатый дом. Но кто об этом догадается, глядя на виниловый сайдинг, пластиковые «резные» наличники и современный стеклопакет? Фото сделано на парадной улице Городца, где дома сплошь деревянные, рубленные и этот «объект» резко выпадает из общей картины восприятия.
Облицовка - просто вагонка

 Кстати, многие рубленные дома там отделаны выгонкой, но добротно, красиво, с разнообразным направлением укладки панелей. Это можно признать наиболее разумным вариантом модернизации рубленного дома.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: