Комментарии к записи (стр. 1)

Я всегда мечтал побывать в Голландии в середине весны, когда на всех полях, от Амстердама до Гааги, в пятикилометровой зоне вдоль побережья северного моря цветут тюльпаны, крокусы, нарциссы. С высоты птичьего полета страна похожа на лоскутное...
Геннадий, СПАСИБО!!! Океан восторга и восхищения, не хватает слов, чтобы выразить!!!))))))) Прекрасны все, но больше всего покорили тюльпаны похожие на цветок магнолии)))))
Спасибо Оля, вы первые оценили мои фото, следующая статья будет о малых городах Голландии и растениях вокруг домов. Затем о крупных городах, о фермерских рынках и вообще о жизни трудолюбивого народа.

Домик в деревне
Домик в деревне

Я в городке Лейден
Я в городке Лейден
Ваши рассказы всегда очень интересны и с замечательными фотографиями, очень интересно посмотреть малые города Голладии «вашими глазами», у меня они ассоциируются с «игрушечным» и декоративным мирком.
Красиво, вот уж действительно, мир цветов.
Я знаю, Ирина, что на 7дач все любят мир цветов
Спасибо большущее Вам, Геннадий! Очень понравилось, буду частенько к Вам наведываться и с нетерпением ждать рассказа о маленьких городах Голландии
спасибо, София
Спасибо! Какое счастье там побывать! Как получается, что крокусы с тюльпанами в одно время цветут?
Когда делал фото, помнил и о вашем чудесном саде в Калининграде, выбирал самые красивые ракурсы. В парке садовники высаживают луковицы разных сортов в разное время и на разную глубину, поэтому крокусы с тюльпанами цветут больше месяца одновременно.
Очень красиво!
Спасибо, что поделились впечатлениями и видами!
Геннадий, спасибо!!! Это действительно рай!
Столько красоты! Мне кажется там можно свихнуться от восторга )) Непередаваемые ощущения даже при просмотре фотографий! А что же ощущаешь там…
Спасибо!
Голландцы молодцы, парк посещают много миллионов туристов, платят по 18 евро за вход и все свихнулись от восторга, приедут еще. Больше всего китайцев, летят за 20 тыс. километров, чтоб научиться делать у себя так же.
Трудно даже поверить что можно увидеть столько красоты разом! Неевероятной красоты цветочные поля!
Я смотрел много фото Кекенхофа, но наяву все лучше и красивее.
Как красиво!!! Такое многообразие!!! Восторг и только восторг!!! Спасибо, что поделились с нами!)))
Когда я пришел на фермерский мини-рынок в Харлеме или на рынок цветов в Амстердаме, там восторга от разнообразия цветов было еще больше.
Я рассказал о тюльпанах, но ведь там гигантские амариллисы или гортензии еще красивее.

чудеса
чудеса

амариллисы с мой рост
амариллисы с мой рост
Геннадий, спасибо большое, что показали цветочный рай!
Геннадий, восторг! Спасибо, что поделились и рассказали. Мне понравились зарисовки жизненные — рабочие в поле, склады, тележки, огромные фуры под загрузкой. Начинаешь понимать, какой это огромный труд. Парадный вид цветов в парке — он чудесен, но ведь кто то все это создал!!!
Галина, за то, что увидели в моих зарисовках не только цветы, но и трудолюбивый народ — особое спасибо. Поэтому я за 4 дня проехал страну вдоль и поперек, был и в крупных городах, и небольших поселках, жил не в гостинице, а у частника — пенсионера, и ногами прошел много километров по полям и поселкам.
Домик, где я жил, еще март, но все зеленое
Домик, где я жил, еще март но все зеленое

Дикие перелетные гуси в 100 метрах от дома
Дикие перелетные гуси в 100 метрах от дома
Я бы тоже с удовольствием протоптала не один десяток километров, чтобы увидеть не парадный фасад, а жизнь изнутри! Это очень интересно и увлекательно. Бывшая моя коллега очень много лет живет в Нидерландах, в небольшом городке с мужем и его родителями, так вот приглашала и обещала провести экскурсии. А пока что мне удалось побывать в Амстердаме с кратковременной турпоездкой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий