Комментарии к записи (стр. 2)

Я занимаюсь садоводством 40 лет. Имел опыт фермерства, применял гербициды на поле. В последние годы выращиваю растения только для семьи, использую в основном органические технологии. Но гербицидов не боюсь — когда сорняки одолевают, я их применяю....
Да НЕ "Во всех садовых магазинах на полках в свободной продаже стоят десятки гербицидов для садоводов." например магазины «Сияние»вас приятно удивят там нет ЯДОВ и удобрений ( химических — синтетических) и это НАС Радует представляете вы в продуктовом магазине -А водки и курева НЕТ.На Земле Создатель Всё предусмотрел кроме — глупости.Если вам не нравится растение которое выросло не там, например одуванчик ( как только отцвёл сорвите цветок ( да придётся 2 — 3 раза ) и это е же не сорняк, а СИДЕРАТ А яд он и в «Африке „яд — названия разные и инструкции, а по сути ЯД и в еде он точно будет.готов к сотрудничеству Земной шар - наш ДОМ

Слово «ЯД» — это эмоции, отрицание науки и опыта. Важен не яд, не гербецид. а его качество и дозы. Если после гербецида весной следующего года в почве масса червей, а на почве растут водоросли, значит доз, приводящих к угнетению почвенной биоты в почве не осталось. А следы миллионов ядов вокруг нас везде и всегда, и следы радиации и выхлопов машин, но с ними легко справляется печень человека. А вот с «химией» в продуктах питания, с Е добавками печень не справляется. Для этого нам нужен свой огород и иногда раундап в разумных дозах.
Подтверждаю! Пользовалась гербицидом Торнадо прошлым летом. До конца сезона больше сорняки не выросли, а в этом году везде масса червей, таких огромных и жирных)))
Это «Сияние» — крупный бизнес, играющий на чувствах людей и взывающий к прекрасному. А на самом деле — просто бизнес. Продают ЭМ-препараты, обучающие курсы, книги, различные инструменты втридорога. Поэтому везде и тычут свою рекламу.
Статья замечательная! Но подскажите для чайника конкретнее пожалуйста — посредине огорода на запущенной дорожке густой лес пырея (дом куплен недавно), чем можно вывести?
Нет ничего проще, с пыреем лучше всего справляется раундап (глифосад), любые препараты на его основе, применять по инструкции
При перекопке весенней убрать корни, которые сьедобны, сушеные и заваренные как чай лечат все вплоть до онкологии. Но если вы считаете эту статью замечательной, то этот ответ не актуален
да можно просто эти корни выкинуть, не обязательно заваривать, от онко много каких травок помогают
перекопать вилами и перебрать землю, я избавилась за 2 сезона, муторно, но нафик химию
Здравствуйте. Не подскажете, через какое время можно ходить по дорожкам обработанным агрокиллером?
Спасибо за вопрос. глифосад очень нестоек на открытом воздухе, через сутки на траве он превратится в воду и углекислый газ, ходите даже босиком, никакого вреда для ног не будет. Естественно гербецид всосется в обработанную траву и будет уничтожать растение долго. Поэтому эти сорняки курам и кроликам давать не стоит. Они не умрут и не заболеют, просто психологически не комфортно будет вам.
Глифосад (агрокилер) вреден на полях, когда поля из года в год поливают из огромных бочек, меняя экологию почвы и делая растения непригодными для здорового питания человека.
Спасибо за быстрый ответ.
Мы тоже купили заброшенный сад, полоть — напрасный труд, есть множество гербицидов-отличные помощники. Я один раз перепутала и обрызгала небольшой участок одним из гербицидов (не прочитала инструкцию) смотрю, совершенно не подействовал(((( — прочитала, а это для газонов. Приглядевшись повнимательней к участку, увидела, что на нём только трава зеленая, а остальных жителей «ветром сдуло»)))
Дождевые черви не служат универсальным методом, указывающим на безвредность выращивания овощей на этой почве.В целом, о применении гербицидов Геннадия поддерживаю.
Спасибо за полезную и подробную статью. С успехом использую глифосат на своём участке около трех лет. Обрабатываю молодые побеги ольхи и черемухи. Извечная проблема Борщевик Сосновского. Поэтому отдельное спасибо за «секрет» с прополом. Вопросы следующие. Какие ПАВы используются в препаратах, содержащих глифосат? Что такое глифосат 96 %? Дело в том, что такой концентрат намного дешевле уже готового препарата 360 г/лит. Каким образом его разводить и каковы сроки его хранения? Можно ли его развести водой в два раза (до концентрации 480 г/литр), нужно ли добавлять ПАВы? В какой пропорции? Еще раз спасибо.
Заметил, что некоторые довольно мелкие и с виду тщедушные растения, вроде очитков или живучки ползучей, очень эффективно подавляют другие растения, включая корневищные сорняки. И сдается мне, что действуют они вполне химическим путем, выделяя в почву фитогербициды. Земля при этом остается вполне живой и плодородной.
И этому процессу миллионы лет. Вот реальное поле деятельности для агрохимиков…
Хотелось бы получить информацию: можно ли сейчас, в октябре, применять гербициды или это будет напрасный труд?
О всех гербицидах сказать не могу, а вот глифосад (торнадо) работает хоть до нового года. В любой солнечный день, при плюсовой температуре, если опрыскать зеленый лист пырея, то через 2-3 часа он всосется, и за зиму корень отомрет полностью. Весной не взойдет.
Точно. Всегда обрабатываю зимой, пока не взошли ранневесенние цветы и деревья без листьев.
Геннадий, спасибо за ответ!
Не знаю, вчера прочитала у нас о том, что у женщины, которая разводила щенков на продажу, в этом году появились практически все щенки с уродствами. Ветеринар обнаружил сильное отравление глифосатом.
Рядом с участком той женщины было поле, которое фермер обработал глифосатом, оставляя, по его словам, 10 метров до участка соседки (все по инструкции)

Но 22 мопсика родились с недоразвитым скелетом, и прочими болезнями.
Извините, но не верю. Я врач, так мы в областных больницах не имеем, чем диагностировать точно такие отравления. В столицу материал отправляем. А тут ветеринар у собачек точно установил отравляющее вещество? И что же у него за такая лаборатория крутая?
Скорее всего, причину он назвал с её же слов. А чем там реально было вызвано — это нужно очень серьёзное расследование, а не слова ветеринара.
Леонид, посмотрите мою страну проживания.
Не буду говорить, что подобный анализ любой ветврач может сделать — здесь есть порядочные неумехи (а может это моему Рексу просто не повезло). Но в целом, чтобы поступить на «мед», здесь нужен очень высокий бал (практически все на «отлично»), чтобы на «вет» — немного ниже (можно 3-4 иметь «хорошо»), но скажем так: мою дочь, которая окончила университетский физфак (и очень успешно), на «вет» с ее оценками не взяли бы.
А потом — здесь многие врачи отправляют анализы в лабораторию. Мне предлагали опухоль моего Рекса проверить на рак — почти стандартный процесс.
Есть тролли, есть боты, которые генерируют и распространяют подобные страшилки. Ирина, не читайте и не распространяйте подобные глупости.
Глифосат вреден, но потому, что его тоннами ежегодно льют на огромных территориях. Но садовод или единичный фермер экологию нарушить не сможет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий