А в Сочи цветëт камелия...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вчера в Сочи нафоткала камелию. Она там у меня рядом с работой растëт. Хочу поделиться с вами этой красотой.

...
...

...
...

...
...

Магнолия суланжа в бутонах...

...


И кустик красивый, не знаю, что это, может, спирея?

...
...

А ещё каллы зацветают. И это на улице, хоть довольно прохладно.

...
...

 Сочинский жд вокзал встретил меня сегодня ранним утром цветущими нарциссами.

...
...

А дома меня встретил гиацинт. Молодец, дождался, когда я вернусь из командировки, порадовал.

...
...

Рядышком пушкиния с хионодоксой. И примулы во всей красе.

...
...

В саду земля покрыта ковром диких виолок.

...
...

Даже сквозь кирпичи дорожки пробились! Этим малышкам всë нипочём!

...
...

Вобщем, весна на юге идëт полным ходом. И,  несмотря на быстрый ритм жизни, невозможно не остановиться, замереть на мгновение и насладиться мимолëтной весенней красотой. И поделиться ей с семидачниками, вместе ведь интересней и веселее.

Запись размещена в разделах: , , цветение, , , , , , , , , ,
9 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 752 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Ой же ж, мамочки, какая красота!!! То, что камелии бывают розовыми- не знала, показалось сначала, что это- роза. Белые каллы- совершенство в чистом виде! Гиацинты — чудесные). У моих у пары уже видно цвет на кончике шишечки). Я уже измучилась ждать! Крокусы цветут- а я не вижу((. Утром они еще закрыты, вечером — уже закрыты. А на выходных было пасмурно и они не открывались весь день. Блин!!! (((( Примулы- потрясающие! Я их люблю, но попытки вырастить те, что продают в горшочках на 8 марта особым успехом не блещут. Мне Наташа подарила вот такую, как на фото, кремовую, сказав, что она неприхотливая и будет у меня расти и цвести ТОЧНО. Так и есть)). Но она ж ОДНА). А весны-то надо большой, яркой, шумной, чтобы бегать утром перед работой и пищать в восторге от того, этого и вот того и этим!)) Я и пищу, конечно). На йоште почти листочки, крокусы торчат, гиацинты носы выторчили, пролеска цветёт, вот-вот и апрель с тюльпанами!!! Как же хорошо! Вот, посмотрела на красивое с утра и весь день теперь глаза на все через стекло красоты смотреть будет! Наверное, поэтому, все весной красивее становится, люди в том числе). Спасибо за КРАСИВОЕ утро!
Света🙂, пожалуйста… Без красоты жизнь совсем уж в никуда… У меня с крокусами так же получилось, приехала — их ещё нет, в следующий раз приезжаю — их уже нет… 🙁, пару раз только и увидела, хоть поняла, какие выросли из посаженных прошлой осенью, а какие — нет.
Примулы с рынка у меня тоже никогда не приживались, они тепличные создания, на улице для них слишком жëсткие условия. А лесные растут и даже парочка малышек надеялась. Ой, а вчера ехала домой на электричке через Шаумяновский перевал, а там весь лес в россыпи примул кремовых и морозников, хохлатка тоже виднелась, деревья в зелёном дымке, барбарис и алыча в цвету, сказочно красиво!
от души завидую))))). Морозники — моя МЕЧТА. Опять же, от Наташи морозник уже цвел три раза и сейчас два бутона из земли торчат. А те, что купила за немалые (для меня) деньги — сидят, как пеньки(. Хохлатка у меня сама откуда-то прилетела и теперь по весне цветет. Я не очень люблю розовый цвет, но у меня простая, розовая. А говорят, еще есть белая. Хочу много кремовых примул и огромущий куст морозника!
Холодно же… Везде холодно.., даже в Сочи…
А деревья цветут.., первоцветы благоухают…, весна движется полным ходом…
Да, Наташа.… Холодно и сыро, Сочи окутан туманом. Неуютно, даже погулять не выбралась за неделю, только работала допоздна🙁…
Я сегодня с утра порадовалась, вроде солнышко вылезло впервые за несколько дней… Но нет.., выглянуло и решило «на фиг-на фиг, посплю ещё »
Сейчас еду в Краснодар, смотрю по прогнозу, а там теплее даже…
А по побережью везде сыро, пасмурно и ветрено…
Какая красота!!!
Хорошо-то как! Магнолия — фантастика!
Виолы обожаю!
Как же хочется уже весну… И в сад!
Ирина, спасибо за чудесные цветы!
Камелия прекрасна!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: