Огурчик 'Мистер Бочкин' от Аэлиты. Подводим итоги

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
Ещё один гибрид с суперпучковым типом завязей был у меня на тестировании в этом году — Мистер Бочкин от агрофирмы Аэлиты. Будем подводить итоги и сравнивать полученные результаты с обещаниями производителя на упаковке.

ммамв

«Плоды без пустот, генетически без горечи, образуются по 2-3 штуки в узле». Огурчики действительно были без пустот и не горчили, даже последние снятые плоды. Но почему указано, что по 2-3 штуки в узле? Все завязи были супер- и  мега-пучковыми! По 4, 5 и даже 6 завязей в узле. Но созревали огурчики постепенно, не все в одном узле сразу вызревают. Некоторым завязям в пучке, видимо, не хватало питания, и они засыхали — в принципе, как и у всех огурцов с подобным типом завязей.

ваамавп

«Ровные хрустящие огурчики по 80-95 граммов». Огурчики Мистера Бочкина были разные — были по 80-95 граммов, были и по 200. А если высчитать из урожайности и количества, то 21 кг 901 г общего урожая разделить на 269 собранных огурчиков, получится 81 грамм. Ну прям в точку!

вавав

"… созревают спустя 42-45 дней после появления всходов". Давайте считать -10 мая были полные всходы, а 10 июля мы собрали первый урожай 12 огурчиков — выходит 60 дней, здесь не получилось моим Мистерам соответствовать заявленным параметрам. 

ч счс

«При выращивании в открытом грунте — урожайность составляет 5-6 кг/кв.метр, под плёночными укрытиями — 15-17 кг/кв. метр».
В грядке-коробе 1х3 метра у меня росло 9 кустов разных огурцов, три куста из которых были Мистер Бочкин, т.е. три куста Бочкина занимали площадь ровно 1 кв. метр. А общая урожайность составила 21 кг 901 грамм! Даже превысила все обещания!!! Напомню, что огурчики росли у меня под укрывным материалом примерно до конца июня, а в период плодоношения, июль и август, я уже не накрывала кусты.

аввав

Делаю вывод, что гибрид Мистер Бочкин хорош! Урожаен! Устойчив к перепадам погоды! Вкусен! Советую этот огурчик всем!

аккуа

Спасибо агрофирме Аэлита за предоставленную возможность протестировать интересные сорта и гибриды!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , огурец Мистер Бочкин F1 (Аэлита), , , ,
3 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 1817 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Вот почему так? У меня по одному в узле завязывалось. Чего я не додала им…
У меня, когда летом стали отсыхать завязи, я немного почитала в гугле про многопучковые гибриды огурцов. Пишут, что количество завязывающихся плодов в узлах напрямую зависит от состава почвы, количества удобрений и погодных условий. То есть, чем благоприятнее условия — больше азота, фосфора в почве, теплее ночные температуры, тем больше завязей. А при вызревании большое значение имеет калий, поэтому я их сначала черех раз, а потом и с каждым поливом удобряла гуматом калия. И заметила, что на концах плетей, то есть под конец августа зааязей в узлах, конечно же, меньше было!
Спасибо, намотаю на ус…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: