Загадочный томат выдал себя за Добрую фею F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatrinaS KatrinaS
Екатерина Орловская обл.
Наступил момент подведения итогов по тестированию от компании Аэлита. Замыкает томатное тестирование Добрая фея.

фея

О всех этапах продвижения к урожаю можно почитать здесь:
Томаты 'Добрая фея' F1, 'Де Барао царский' и 'Чудо-детки' — первый шаг навстречу урожаю
Томаты 'Добрая фея' F1, 'Де Барао царский' и 'Чудо-детки' — второй шаг навстречу урожаю
Томаты 'Добрая фея' F1, 'Де Барао царский' и 'Чудо-детки' дошагали до урожая


Как и у всех, кто тестировал этот гибрид, выросший результат удивил. Вместо заявленных сливок получили абсолютно круглый плод.  Возможно, не корректно сравнивать с заявленными характеристиками то что получили, но тестирование для того и тестирование.

фея

Ультраурожайный и ультраранний гибрид детерминантного типа роста — да, урожайность и раннеспелостью действительно порадовал.

В каждой кисти образуется до 10 плодов — нет, у меня вышло в среднем 3-4.

Первые томаты массой 130-150 г начинают созревать через 95-105 дней после появления всходов — да, завязались томатики одними из первых, первые томаты примерно 100 г набрали, но с наступлением жары плоды стали мельчать. Последние осенние плоды, также были крупными. 

фея

Мякоть сахаристая, толстая, очень ароматная — скажу так, летом вкус нам не понравился совсем, самый обычный помидорный с кислинкой, больше похожий на покупные магазинные. НО!!! С наступлением осенних холодов появилась сладость, натуральная сладость, и помидор стал реально вкусным и сахаристым.

Благодаря оптимальной форме и прочной кожуре плоды отлично подойдут для цельноплодного консервирования и засолки — круглая форма крупных плодов не позволяет целиком положить их в банку, а вот кожура да, действительно очень плотная, поэтому плоды хорошо хранятся.

Урожайность в защищенном грунте – 22-27 кг/м2 — до таких показателей мы, конечно, не дотянули, возможно, не надо было его пасынковать вначале, возможно, не хватила тепла осенью. Но не смотря на холодную осень, под укрытием в теплице этот гибрид продолжал расти, цвести и наливать плоды. Последние томатики были собраны 29 октября почти на 850 г. Итого урожайность с 1 растения получилась 2841 г.

Я не могу сделать конкретных выводов, понравился или нет по данному гибриду. Впечатление двоякое. Скажу одно — он удивил! Удивил формой и удивил изменившимся вкусом с наступлением холодов.

Но в любом случае хочу сказать спасибо компании «Аэлита» и сайту «7 Дач» за возможность протестировать новые сорта и довольно увлекательно провести сезон.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , томат Добрая фея F1 (Аэлита), , , ,
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 1467 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Вот и у меня тоже. Загадочный томат).
Да, что то где то препутали

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: