Тестирование огурцов от агрофирмы Аэлита. Вкусная гирлянда F1. Итоги

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Aleksandr14 Aleksandr14
Александр Минск
Были удачные годы с кабачками. Поэтому были взяты на тестирование огурцы в надежде, что с ними тоже получится. Всхожесть разных сортов — приблизительно половина. Однако в ОГ они не прижились, хотя проращивались, многократно переваливались, пересаживались. Задействованы почти все семена. 

Как резервный вариант — были высажены на застеклённом балконе, и тут все оказалось удачным. Главная миссия — как декоративного растения, была выполнена. Действительно красивые и длинные метровые плети, активное цветение и завязи. Завязи пучковые. Важно — сорта патернокарпические и подтвердили, что могут давать плоды без пчелоопыления. 

Очень рад, что получилось вырастить большой салатный огурец Вкусная гирлянда F1. Важно — растения гармонизировали с балконным ландшафтом, т. е. в небольших 3-хлитровых ёмкостях не заслоняли вид из окна. Получился тестовый микро-эксперимент. 

Огурец Вкусная гирлянда вверху
Огурец Вкусная гирлянда вверху

О предыдущих этапах тестирования можно прочитать здесь:
Тестирование огурцов от агрофирмы Аэлита. Посев и первые всходы
Тестирование огурцов от агрофирмы Аэлита. Пересадка
90 дней тестирования
110-й день тестирования огурцов. Обратный форс-мажор
Тестирование огурцов от агрофирмы Аэлита. Получение урожая

Итак, сравнение характеристик производителя и полученного результата:
  • «Неприхотливый патернокарпический гибрид для выращивания в открытом и защищенном грунте». У меня в ОГ не получилось, в защищенном — Да.
  • «Первые плоды снимают  на 40-50й день». Для нас было важным не первые плоды, а то что были до глубокой осени. В общем, 40-50-й день — типичная ситуация для огурцов и кабачков цуккини.
  • «Зеленцы длинной 15-20 см, насыщенного тёмно-зелёного цвета, хрустящие с сочной мякотью. Хорошо переносят транспортировку». Да, самый большой огурец дал этот сорт. Вкус — был не сильно выраженный и несколько водянистый, хранился долго. 
  • «Легко адаптируется к перепадам температуры». Да, на балконе температура менялась. На огурце заметно не было.

Огурец Вкусная гирлянда в разрезе
Огурец Вкусная гирлянда в разрезе

В этом году была беспрецедентная многократная попытка приручить огурцы, с многократными пересаживаниями, микротеплицами и т.д. В следующем году предполагаю сделать абсолютно тоже на той же грядке, только в этом сезоне будет более удобрено место. Планирую заняться как рассадой, так и попробовать посеять сухие семена.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , огурец Вкусная гирлянда F1 (Аэлита), , , , ,
1 комментарий 4 спасибо за запись   в избранное 938 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Благодарности за редактуру, тут на выходе сотая (тысячная) часть материала) (только ссылок было семьдесят), уДачи участникам в следующем сезоне))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: