Воскрешение 'Торпеды', или Два этапа выращивания тыквы в одном отчёте

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
Я уже писала один отчёт по тыкве Торпеда от Аэлиты. Он здесь Как у меня не сложилось с тыквой, или Неудачное тестирование 'Торпеды'  Я уже смирилась, что с этой тыквой у меня не сложилось, но она преподнесла мне сюрприз! И один кустик тыковки всё же у меня есть!

укцу

Пыталась вырастить рассаду этой тыквы с 1 мая в стаканчиках в теплице, но три из четырёх семечек у меня сгнили. Последнее вроде бы было целым, но никак не наклёвывалось. 13 июня, когда вся остальная рассада всех культур уже высажена была в огород, я перестала надеяться на возможность всходов Торпеды. Оставила этот стакан в теплице, но поставила рядом бутылку с водой, чтобы не забывать регулярно поливать его. И вот 1 июля произошло чудо! Напомню, что это семечко было из второй посеянной партии. Посажено в стаканчик было 1 июня после недельного замачивания. И вот, спустя месяц, оно проросло!

укц

Ждать первого настоящего листочка я не стала, в этот же день решила высадить саженец. Для всех остальных своих бахчевых культур я выделила участок земли в дальнем конце огорода, там солнечно и хорошая почва, но на дворе уже 1 июля и кабачки с тыквами заняли всю площадь там. Боясь потерять свой маленький росточек Торпеды среди зарослей кабачков и патиссонов, я решила высадить его поближе к дому — на краю цветника. В лунку добавила перепревший навоз, суперфосфат, порошок био-микоризы, в общем, создала максимально идеальные условия для своего новорождённого малыша).

кеу

Корневая у росточка, естественно, никакая)) Только хороший длинный корешочек. Постаралась аккуратно достать его из стаканчика, чтобы не отломить. Росточек заглубила до семядолек.

ав

Сделала небольшую тепличку из дуг и укрывного. Хоть погода стоит вполне летняя, днями +28...+30°С, ночами +14...+16°С. Но побоялась потерять единственную Торпединку из-за жаркого солнца или порывов ветра.

укау

Через четыре дня после посадки семядольные листочки раскрылись, на них остались дырочки, наверное потому, что они долго были слипшиеся друг с другом. Стали наклёвываться настоящие листики.

авыа

Ещё через два дня, на шестой день после высадки, первый настоящий листик полностью раскрылся.

аука

Вот так моя Торпединка переходит в третий этап тестирования. А так как на дворе уже 7 июля, а моя тыковка только начинает свою жизнь, оставлю на ней потом только одну завязь, чтобы она успела вызреть к осени.

ава

Запись размещена в разделах: , , , , тыква Розовая торпеда, , ,
2 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 1025 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Перезапуск торпеды Удачи! пусть вырастет огромная-преогромная!
Маша, как всё таки здорово, что она появилась! И с такой заботой должна эта тыковка порадовать тебя урожаем. Пусть даже одной торпедой, но огромной!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: