Строю для ребенка мансарду, чтобы у него был свой теплый, надежный уголок для игр, развлечений и развития личности))))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Строю дом - хочу ROCKWOOL 2016»
Доброго всем дня!
Я — мама первоклассника, очень активного и шустрого ребенка))) Мы живем в деревне, близ города Коломна, Московской области. Дом нам достался от родителей моего папы —  половина деревянная, вторая половина кирпичная. Живем мы большой семье: я, мой сынок, мой папочка, моя мамочка и мама моей мамы. У нас есть небольшое подворье в виде курочек, собачки, кошек. Дом у нас широкий с «ломаной» крышей. История со строительством началась для нас неожиданно, пришло время заменить окна в детской комнате (окна были деревянные, со старинной резьбой). На семейном совете выяснилось, что так же пришла необходимость укрепить фундамент, в итоге мы разрушили практически пол жома (деревянную часть), разобрали полы, залили  фундамент,(стены ставили на домкраты),  выровняли дом, заменили кровлю, ошпаклевали, прогрунтавали, поклеили обоями комнаты. Самое ценное, что мы все делам только своими руками. Тяжёлый труд — но все счастливы.
Прошел год и пришла еще одна неожиданная идея — сделать из чердачного помещения  жилую мансарду для нашего «разбойника». И все закрутилось заново — набивали балки, между балками прокладывали теплоизоляцию ( 2 этаж как никак), сверху набивали ОСБи. Сейчас мы на стадии  выбора обоев и подбора мебели. Самое ценное в этой истории для моей семьи что мы вместе  — живы, здоровы и счастливы.
P.S. ребенок убеждает нас что вместо лестница нужно поставить горку или трубу для скатывания))))), не знаю пока — будем думать над его предложением))).
Всем удачи в постройке теплых, надежных, уютных домов!!!
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1921 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Молодцы! Удачи вашей дружной семье и новых свершений! Жаль, что не добавили иллюстраций к своему рассказу.
Хорошо жить в такой дружной семье! Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: