Комментарии к записи (стр. 1)

До недавнего времени моя оценка облепихи была невысока: ну очень колючая, ягоды кислые, при отрыве от ветки лопаются в руках, даже после выкорчевывания взрослых деревьев остается много корневой поросли. Такое же мнение бытует у многих садоводов,...
Ну наконец-то обещанная облепиха попапа на страницы сайта!!))) Вера, статья — просто отпад, так красочно описала засилье дикарей))) А ведь и правда, если не знаешь ничего об определенном сорте — то недолго и возненавидеть растение в общем! Спасибо тебе! Вот только о полезности каждого сорта маловато написала — времени не хватает? В любом случает от меня + от чистого сердца!!!
Спасибо, Светик! Ага, времени сейчас что то совсем не того) Висела в черновиках, с духом уже собралась ее явить миру))Я добавила три сорта которые себе подобрала, но рискну красноплодную посадить)Полезность у них у всех одинакова, состав ягод идин, только вкус разниться в сладкие ноты и наоборот из сладкого в кислинку. Я толкла ягоды своей дички и с соком морозила в формочках, летом протирала кожу, мне очень такая маска понравилась и подошла, у меня смешанная кожа, раньше жирная была. С сухой кожей лед нужно на другой ингридиент заменить
Вера, за индивидуальную консультацию — отдельное спасибо и маленький + за пост! 
Отличная статья Вера, прочла ее на одном дыхании!!! Спасибо
Татьяна и вам спасибо, очень согрели своей похвалой!
Вера, с большим интересом прочитала статью, узнала интересные подробности про облепиху! И вопрос появился. Я облепиху недолюбливаю, хоть и знаю, что это очень полезная ягода. Но я даже попробовать ее не могу: от запаха сразу же, как говорится, «с души воротит». Вера, у облепихи аромат всегда одинаковый, независимо от сорта, или он тоже, как и вкус, может различаться?
Аромат вообщем то одинаков у всех сортов, есть запах «гуще» насыщеннее что ли, а есть немного слабее, но вообщем то суть одна. У меня запах не вызывает сильного отторжения, но если использовать облепиху в компоте, или засолке, будет еле заметное послевкусие, запах растворяется в продуктах. У нас по крайней мере так и бывает. Сама я далека от закруток, к сожалению. Но мама постоянно с дичкой даже делала и выраженного запаха и вкуса облепихи в консервах не чувствуется.
Облепиха у нас в семье в почёте. Растёт на даче давно, каких сортов уже никто не помнит точно. Судя по Вашим фото, больше похожа на Чуйскую. Теперь хочу красноплодную ещё посадить, красивая очень.
Ягоды облепихи замораживаю, затем каждое утро «горошки» ем с кашей и кофе !
 
Я в этом году заморозила 2 кг облепихи. Правда, ещё не доставала, пока идёт довольно быстрыми темпами варенье… Чувствую, что для 2.5 кг варенья окончательный приговор прозвучит довольно быстро, тогда по вашему примеру будем таскать ягодки из морозилки))
Хорошо, что напомнили про облепиху — я ж засняла на фотоаппарат процесс приготовления варенья) надо просмотреть... 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий