Комментарии к записи (стр. 2)

До недавнего времени моя оценка облепихи была невысока: ну очень колючая, ягоды кислые, при отрыве от ветки лопаются в руках, даже после выкорчевывания взрослых деревьев остается много корневой поросли. Такое же мнение бытует у многих садоводов,...
Татьяна, вы уже начали кушать варенье? Я оставила на дереве несколько веточек облепихи, и сейчас срезаю их периодически, и завариваю. Варенье ещё стоит.
Ирочка, не только начали. Уже изрядно переполовинили. У меня столько сладкоежек рядом… даже смайлика такого нет, чтобы выразить сокрушение))
 
В замороженном виде сохран.все витамины -1,
У меня куст еще мал.т.е.нет необходимого кол.облепихи на варенье -2.
Посадила еще 3 девочки, подрастут, появится возможность и варенье варить !
Всего доброго ВСЕМ !!! 
здравствуйте! мне бы хотелось обзавестись культурной облепихой.Живу в Трентино на севере Италии.Вроде бы климат подходит для облепихи, но она здесь редко встречается и только дикая.Может ктонибудь поможет с сортовой облепихой? НОННА
Простите, а можно у кого-нибудь раздобыть мужскую особь облепихи? А то купила саженец, кажется женский, по-описанию (Москва или Моск.обл.)
Добрый день! я очень люблю эту ягоду и поэтому у меня на участке 12 кустиков.осенью были первые ягоды, но на что я обратила внимание так это то что,  те куcтики которые находились ближе к мужскому, на них было больше ягод. Получается одного мужского дерева мало?  И второе,  что ни одной ягодки  не собрала, пока ждала когда поспеют, потом куда все ягоды девались не известно, но предполагаю что птички съели.Вопрос как можно сберечь урожай и что делать что б увеличить урожай и как формировать и вырастить большое дерево. Спасибо!
Спасибо за подробное описание, как раз планирую в этом году на дачном участке посадить пару кустов. Постараюсь подобрать сорта адаптированные к горной местности.  (Тимур, Алма-Ата)
Здравствуйте.Вера, пожалуйста подскажите на каком расстоянии высаживать облепиховых мальчика и девочку? Спасибо.Алена

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий