Выращиваем сладкие перцы в группе. Сезон 2026 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Если вы уже заготовили семена сладкого перца и уже на низком старте подготовки к посевам — вам точно сюда! Эта группа для тех, кто в этом сезоне будет выращивать эту одну из самых прекрасных огородных культур.

В прошлые годы у нас уже создавались команды, все трудовые будни, отчёты и фотографии — в комментариях в группам:

А сейчас -записываемся в новую команду сезона 2026!

Перцы сладкие

На вопрос: «А можно из семян магазинных перцев?» — ответ утвердительный. И можно, и нужно!".
На вопрос: «Можно ли новичкам, которые ещё ни разу...» — ответ утвердительный. Причём чем скорее вы попадёте в группу, тем лучше всё получится.
На вопрос: «А не поздно ли? И не рано ли?» — ответ вы получите непосредственно от членов вашей будущей команды 🙂

Итак, вперёд!

Ads by

Как попасть в группу 

  • Просто напишите в комментариях, что хотите присоединиться.
  • Чтобы группу не потерять, подпишитесь на комментарии внизу, прямо под топиком и внесите группу в своё Избранное.
  • Вступите в клуб "Вместе выращивать цветы и урожай легче и интереснее" — тогда вы легко разыщете не только эту свою сладкоперечную группу, но и любую группу совместного выращивания.
  • Подключиться к работе команды можно будет в любой момент сезона 2026.

Рассада перца

Как будет работать группа в течение сезона

  • Группа будет доступна для общения круглосуточно, без выходных и праздников.
  • О своих посевах и уходом за рассадой и взрослыми кустами перцев на ПМЖ все члены группы будут рассказывать в комментариях к топику группы.
  • Все наболевшие вопросы по рассаде, болезням растений, сроках цветения и плодоношения можно будет и обсудить, и решить в группе.
  • От вас ожидается участие в группе на протяжении всего сезона — от посевов до сбора урожая.
  • Члены группы будут получать уведомления о всех новых комментариях.
  • Не забывайте фотографировать посевы, рассаду и все манипуляции с ней — пересадки, подкормки, обработки от вредителей и заболеваний — показывайте свои результаты, это пригодится и читающим, и вам самим!
  • Не забывайте помогать одногруппникам, делиться своим опытом, интересными находками и идеями.
  • Не стесняйтесь просить помощи, помните — лучше сто раз спросить, чем один раз потерять урожай.


Учимся быстро находить свою группу на сайте

Сразу научитесь быстро находить Клуб совместного выращивания на сайте — тогда вам будет всегда легко разыскать свою группу — кнопка (иконка) клуба находится прямо под слайдером на Главной странице сайта.
  1.  Если вы вступили в Клуб — в вашем профиле в разделе "Состоит в клубах" появится и всегда будет активная ссылка на Клуб.
  2.  Если вы внесли группу в Избранное, в вашем профиле слева в разделе Избранное вы сразу сможете увидеть свою группу.

Рассада перца

Где увидеть список группы и где найти нужные материалы

В закреплённых комментариях будет список группы и ссылки на полезные материалы.
В списке группы будут активные ссылки на профили членов команды, вы всегда можете заглянуть к любому из них «в гости» и вступить в личную переписку, если это потребуется.

Все непонятные вопросы, связанные с работой сайта, поиском нужных материалов по теме группы (и не только) вы можете решить с администратором, написав о проблеме в комментариях или непосредственно в личном сообщении, то есть пишите мне. И да, ко мне можно на ты!

Перцы...

Группа открыта, ждём новых членов команды!

Всем чудесной погоды, здоровья и крутого урожая перцев!

Запись размещена в разделах: , , , ,
276 комментариев 18 спасибо за запись 35 в избранном 9673 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Vegavas Виктор и еще 34 человека
Закрепленный комментарий от Tangeya (Татьяна, Бендеры):

Список группы

 1. Юлия Николаевна (IuliiaNikolaevna), Санкт-Петербург
  2. Елена Астанина (Helen-Asta), Новосибирск
  3. Татьяна (Tan4k), Новосибирск
  4. Наталья (Moonymind), Санкт-Петербург
  5. Ольга (velskolga), Вельск
  6. Оля Иванова (Olya_iva), Псков
  7. Светлана (Smilylana), Будапешт, Венгрия
  8. Елена (ljka), Москва
  9. Валентина (V3fox), Екатеринбург
10. Максим Новиков (maxim1979studio), Москва
11. Анна (Sol_de_Primavera), Обнинск
12. Ирина Власкина (Mokka), Хотьково
13. Татьяна (tania711), Петрозаводск
14. Светлана Кл (user_7878_SveKle), Голицыно
15. Александра (AleksandraShervinskaya), Валдай
16. Татьяна (DarevitaDarevita), Новосибирск
17. Юлия (YuliaVishnyakova), Санкт-Петербург
18. Ирина Данилова (Tezina), Саратов
19. Максим (Maximin), Тамбовская область
20. Катерина (KathrinQ), Красноярск
21. Надежда (NadezhdaR), Калининград
22. Юлия (celestial), Омск
23. Татьяна (Vesna53), Раменское
24. Надежда Суслова (fb_787710644753941), Москва
25. Наталья О. (Natorbu), Пушкино
26. Татьяна Тимоева (tania711), Петрозаводск
27. Марина Пестова (vk_marypestova), Курская область
28. Евгения (fomushonok), Новосибирск
29. Надежда (SAHARA), Екатеринбург
30. Оксана Черных (OksanaChernyh), Новокузнецк
31. Наталья (SemnNata), Кострома
32. Светлана Четвергова (google_116580752378678660169), ххх
33. Ольга Бекаева (OlgaBekaeva), Саратов
34. Вера Зайцева (Arbena), Луга
35. Вера Леушина (WeraL), Пермь
36. Светлана (zao_firma_natava), Москва
37. Виктор (Vegavas), Могилёв, Беларусь
38. Юлия (celestial), Омск
обсудить
Закрепленный комментарий от Tangeya (Татьяна, Бендеры):

Нужные материалы -2

Посев перца на рассаду: зачем нужна глина
.


Особенности выращивания толстостенных перцев
.

обсудить


Комментарии (275)
Десяток переехали в теплицу, похолодание до -1 впереди 😉

Вчера притенял спанбондом, сегодня открыл. Но сверху на теплице притеняющая сетка .
Вчера притенял спанбондом , сегодня открыл . Но сверху на теплице притеняющая сетка .
Всем привет 👋🏼
Вчера высадила все перцы в теплицу. По прогнозам холода, вроде, не должно быть. И ночи достаточно теплые.
В лунку добавила горсть удобрения от ОМУ для перцев и баклажанов.
Посадили кусты достаточно близко друг к другу.
Прошу прощения за глязь🙈 рабочие моменты.
Прошу прощения за глязь🙈 рабочие моменты.
Мы тоже вчера сладкие перцы посадили в ведра, как обычно. И пока они тусуют на дорожке в теплице.
Фото сделать вчера уюе сил не хватило 😅
Пришло… десяток в теплице под двойным укрывным. Пара десятков ещё на подоконниках. Им уже совсем невмоготу.



Сладкие перцы, наконец-то, переселились на ПМЖ.
"Воздушный шар" — это три Какаду (красный, оранжевый, желтый) разместились в бочке
"Воздушный шар" - это три Какаду (красный, оранжевый, желтый) разместились в бочке

Лотта, Леси и Лисички перевалены попарно в ведра. Пока стоят на дорожке в теплице.
Лотта, Леси и Лисички перевалены попарно в ведра. Пока стоят на дорожке в теплице.
Света, 👍👍👍
… перчики, видимо, тоже можно позже сеять🙂🙂🙂
Алла, не видимо, а точно позже. Перцы сладкие я сеяла в тот же срок. Значит, и их подвинем)))
Три дня спустя после высадки перцев в теплицу: какие-то мелкие улиточки прогрызли дырки в листьях; обсыпала грунт вокруг растений яичной скорлупой. Надеюсь, что это улиточек отпугнет.
Улитки активизировались из-за обильного снега этой зимой. Земля в теплице переувлажненная, им это нравится, а тут еще и рассаду высадила. Причем томаты не трогают, только перцы и еще немного огурцы.
Дырки в листьях
Дырки в листьях

и еще
и еще

После обработки яичной скорлупой
После обработки яичной скорлупой
А в общем, перцам в теплице лучше, чем в горшочках под лампами в квартире. Сразу расправили листья, выпрямились и ждут тепла (сегодня видела ласточек, значит, тепло придёт со дня на день!)
Блин, все уже перцы в теплицы высаживают, а у нас всю неделю +5+8 и снег временами))).
Перцы грустно смотрят на полуснег полудождь за окном
Перцы грустно смотрят на полуснег полудождь за окном
У нас погода немного «устаканиласть»😉.
Вчера ещё десяток отправил на ПМЖ. Сегодня планирую ещё десяток отправить в ОГ. Сорта: Бычок, Чудо великан и ещё «не помню какой» из плодов прошлого сезона.
Ситуация с моими «поспелышами» весьма нестандартная.
Поэтому хочу услышать мнение специалистов по первой подкормке.
Понимаю, что неделя-две нужны для укоренения. Но уже вовсю идет налив плодов. Хотел бы им немного помочь, учитывая то, что ни компоста, ни перегноя в грядки не вносил.
Можно ли через 2-3 дня дать подкормку 18-18-18 с добавлением к раствору хелата кальция?

20 отпрысков
20 отпрысков

Тяжко им с плодами
Тяжко им с плодами
Листовые подкормки можно проводить независимо от укоренения, монофосфатом можно пройтись по листу или комплексом растворимым для перцев\томатов.
Хелат кальция в грунт — сомнительное мероприятие, лучше уж по листу, без стекания.
А под корень — добавьте в компанию к равновеске кальциевую селитру.
Не уверен, что по листу растюхи смогут получить нужную дозу. В целях экономии — согласен. Но у меня хелата кальция ЭДТА-10 % целый килограмм. Буду пробовать в растворе для полива.



Мои перцы на окне уже хотели цвести, пришлось высадить 19 мая в ОГ под спанбонд.
Погода тогда была летняя, теперь переживаю, как они на этой неделе пережили осеннее похолодание



Мои «изумрудные копи» переехали в тепличку еа этой ееделе. Несколькими порциями, всего 33 штуки. Разных возрастов.
В субботу, 6 июня, перцы и тепличные помидоры переехали на пмж. Ну и некоторые выводы по рассаде. Перцы посеяла в этом году позже обычного, 27.03, и те, которые взошли сразу, без выкрутасов, на момент высадки были хорошие такие кони. Горшок 1л полностью в корнях, и начали набирать цвет. В принципе, досеянные 11.04 были чуть меньше, но не критично. Своеобразный эксперимент получился с посевом 17.04 сортов паланичко чудо и ранний сибиряк, т.к. от 11.04 тоже не все взошли и было мало штук. Посмотрим, что получится, успеют что дать или нет.
Ну и кто есть: Белозерка, гигант марф, русский гигант жёлтый, пурпурный бык, гладиатор, оранжевый бык, титан, синильга, полосатый Билла, жар-птица, сладкий шоколад, дерзкий толстяк, сибирский бонус, челбасский гигант, гигант озарк, золотой лапоть, галактика. 3 штуки паланичко чудо и 2 штуки ранний сибиряк.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: