Посадили сирень 1,5 недели назад. Что сделали неправильно?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Посадили сирень 1,5 недели назад. Что сделали неправильно?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, саженцы, , , посадка, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2168 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте) Вопрос в том, была сирень с открытой или закрытой корневой и в каком состоянии на момент посадки, какая в момент посадки и после нее была погода, как именно сажали (в том числе чем удобряли, как поливали). Надежнее все-таки сажать уже (или еще) уснувшие саженцы, они легче адаптируются. Этот можно накрыть «тепличкой» с легким притенением, пролить Эпином — скорее всего выкарабкается. Но мне совсем не нравятся эти листья-«лопушки» — питания для саженца явно не жалели, если они и в самом деле такие крупные, как на фото, возможно, разумнее часть их удалить?
здравствуйте. Наталья правильно написала. Сделали неправильно то, что не удалили листья. При пересадки часть корневой системы гибнет. А поверхность листьев остается той же. Вот она и испаряет воду, убивая саженец. Почки уже есть для весны. Посадили саженец — удалили листья. Закрытая корневая система, повредилось мало корней — удалили немного листьев. Если видите, что при пересадке повредили много корней — удалили все листья. Удачи.
Спасибо.Сирень была в горшке.Сажали в теплый день вечером.При посадке просто полили водой.Оказывается и удобрять нужно? Гуматом калия можно? Сейчас пролить эпином и обрезать листья.А эпин как развести? Спасибо огромное!
Если сажается в плохую почву, то лучше, конечно, сдобрить, а если почва хорошая, то ничего страшного, сама добудет, что надо) Я уточняла, не сожгли ли корни. Пока приживается, ничего не надо, кроме воды) Про Эпин на сайте есть хорошая статья: Чудо-препарат эпин
Не волнуйтесь, если на следующий год сирень будет развиваться медленно — есть у нее такая особенность, сначала нарастить хорошие, мощные корни, и только потом в рост трогаться)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: