Обнаружили дома насекомое. Как называется?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SogdianaSogdiana SogdianaSogdiana
Согдиана Согдиана Ташкент
Здравствуйте. Дома начали кусать мелкие насекомые, в начале только в спальне, а сейчас даже в голове и на теле. Насекомые прыгают, легко можно убить одним нажатием. Детки мелкие, круглые и розоватые. Дихлофосы использовали — нет результатов. Думали, постельный клоп, но они совсем маленькие (я видела блоху, клеща, клопа), совсем другие, не могу найти точно.

Здравствуйте дома начали кусать мелкие насекомые в начале только в спальне, а сейчас даже в голове и на теле. Насекомые прыгают, легко можно убить одним нажатием. Детки мелкие круглые и розоватые. Дихлофозы использовали нет результатов. Думали пастельный клоп но они совсем маленькие ( я видела блоху, клеща,клоп ) совсем другие не могу найти точно
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные насекомые, определитель
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 910 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
К сожалению, не знаю таких. Для того, что бы вывести, попробуйте использовать шампунь и аэрозоль от блох для собак. Добавляйте шампунь в воду для мытья полов, аэрозолем обработайте вещи.
Возможно что это-коллембола (подуры, ногохвостки).
Фото из интернета.
Фото из интернета.
Если это коллемболы( похожи, да), то кусать они вроде бы и не должны. Но, возможно, они вызывают аллергию, которая может быть принята за укусы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: