Комментарии к записи (стр. 1)

Solan в личный журнал
Скоро случится. И носом чую, и на языке вкус ощущается.  Стало все каким-то не столь важным. И конь удрал, и изба сгорела, а мне не хочется никуда входить и никого на скаку останавливать. Я сейчас, как хрустальная хожу. Но, не как мамина...
Ну, дождалааааась....))
Да сил моих дамских уже нет!!! как говорит Людмила))). Теперь бы дожить до вечера — надо проверить, не выскочил ли декоративный лук? А еще два вида тюльпанов не вышли, вдруг сегодня появятся? А еще утром снег с моей новой горки сошел! ООооооооооооооооооо… у меня теперь КУЧА дел!!!
Ну пока, насколько я поняла, главная твоя задача — СМОТРЕТЬ)
Еще нюхать)))). Чабрец, тимьян, можжевельники и шалфей! Ойииииииииииииииииииииии!!!
Света, вчера я тоже на проталинке сухую веточку монарды нашла, растерла в руках — и нюхааалаааа))) божественно!
Я не видела монарду воочию ни разу. Но, мне Таня из Самары прислала семена (Таня, спасибо!). Она взошла и ждет в стаканчиках переезда в сад. Мне очень любопытно на нее посмотреть! Вчера обрезала иссоп на лысо. какой аромат стол!!!
На здоровье! Пахнет она действительно ароматно.
Я тоже ее вырастила из семян в прошлое лето. Оказалась, на удивление, не капризная. У меня монарда розовенькая, с ароматом бергамота.
Моя ожидается сиреневой))). Только я не в курсе, у нее только цветы пахнут или она вся?
Вся! мелкие листочки очень ароматные! Мы добавляли в варенье, очень понравилось!
Да. Свет… монарда очень непривередливая. Я как-то посеяла монарду нежно-сиреневого цвета, отличная была всхожесть и быстро хороший кустик получился



А нет фото кустика целиком? Похож на бабочку)))
Что-то не найду…
Ничего!)))
Спасибо за доставленное удовольствие!
Монарда
Монарда
Ой, спасибо большое и за теплые слова, и за показ монарды во всей красе! Нравится)))))). У меня получилось 4 стаканчика, теперь понимаю куда и на каком расстоянии сажать. Спасибо за помощь!
Пусть растет и радует Вас!
У меня еще розовая есть. Но она практически каждый год болеет и выглядит «уставшей от жизни».

монарда

монарда
узнала нашу вражину — мучнистую росу. Так я и не нашла действующее средство от нее!((
Да, монарда прелестное растение
Надеюсь скоро и сама увидеть!
Проснулась, Веснушка, Свет моя Ланочка! Люблю у тебя бывать, с удовольствием читаю Весна, однако, идёт неспешно, но вот она! Спасибо! Всё путем, а Маруся как перезимовала?
У нас тоже появляются проталинки возле деревьев:




даже тюльпаны — пищат, но вылезают
даже тюльпаны - пищат, но вылезают

а Витаса птички разбудили! Весна!
а Витаса птички разбудили! Весна!
Маруся выглядит великолепно, как и положено молодой девушке! (ТТТ) Я ее вчера ближе к вечеру тщательно осмотрела, вроде бы как, ничего настораживающего пока нет!
Сегодня дождь, а завтра, если поедем на дачу, обработаю эпинчиком мою красавицу — Конику, вроде бы перезимовала нормально, но надо ещё экран от солнышка с одной стороны установить
Мне тогда тоже на выходных все обработать надо…
Мне нравится Эрин в весенней обработке хвойных
посмотрю в магазине, спасибо
эПин
Свет, СПАСИБО!!!))))))) Порадовала так порадовала Не только ты дождалась весны, но и мы уже заждались твоей поэтической прозы Свет, правда, весь рассказ сопереживала с тобой, сердце щемило до наворачивания слез от твоего описания чувств-ощущений, описания людей, животных, растюх и природы))))) Фотки чудесные, уже ощущаю нетерпение и предвкушение вместе с тобой Давай теперь в коментах выкладывай фототчётики))
Оля, спасибо!!! Вот-вот брызнут все мои луковичные и твоя «крокусиная грядка»! Я все притащу и похвастаюсь! Я же половины еще не видела, все новенькоееееееее!!!
Всё, заразила лихорадкой нетерпеливого ожидания
Сын уже начал глаза подкатывать)))))
Оля, как я с тобой согласна! Заждались и дождались Одно удовольствие!
Ой, заждались! Я уже мимо зеркала стараюсь не ходить, смотреть на себя без смеха не могу:

всё больше становлюсь похожей на неваляжку
всё больше становлюсь похожей на неваляжку
София, ржу
Картинку рыжей неваляшки муж показал и теперь зовёт меня неваляшкой, нет, надА срочно на агрофитнесом отправляться
И мне надА((. Я за зиму тоже расслабилась — много читала, делала разные шкатулки из подручных материалов, в общем, физической подготовкой не занималась))).
А где фото шкатулок?
Это из коробки из-под печенья.
Это из коробки из-под печенья.

А это и, вовсе, из коробочки от телефона)). Говорю ж, из бросового материала)))
А это и, вовсе, из коробочки от телефона)). Говорю ж , из бросового материала:))))
Спасибо за фото. Вторая шкатулка очень понравилась. Отделка кружевами?
Да, это кружево и акриловые краски).
хочу из дерева сделать шкатулочки)))
теперь надо дерево
Только ушла из твоего постика, глянь, а тут уже про шкатулочки шушукаются Свет, а на коробочку из-под печенья что-нибудь наклеивалось или так и было, просто сверху краску нанесли?
Свееет, похоже, я знаю где сейчас первая шкатулочка живет), да?! Вторая тоже — очень красивая! Замечательно ты время коротала!
Света, как лирично, объемно и вдохновенно… Я вместе с тобой путешествовала по участку и встречала весну. Очень красивые у тебя мысли и ощущения. Спасибо, истинное удовольствие получила.
Наташа, спасибо! Это я старалась себя вести хорошо и прилично)). Когда девочкам отправляла видео, забыла его удалить. Ну и забыла, благополучно. Потом чистила телефон, включила и оторопело уставилась на телефон — сплошной писк, визг и причитания
Светик, чудо))) Радуюсь вместе с тобой!)))) Так светло на душе стало от твоего лёгкого и искреннего повествования))) Спасибо большое за уютную и трогательную весну!
это не мне! это — апрелю!!!
Апрель твоими глазами — это твой апрель, а значит, тебе СПАСИБО!))))
У меня пока одна радость, яркое солнышко. +5 сейчас на градуснике, но наши сугробы так быстро не растаят. Но в отрицательном всегда есть положительное, землюшка моя напитается вкусной талой водой и подарит яркую сочную зелень. Поздравляю, Свет, наконец-то и до тебя донеслось дуновение весны.
А про истории, то воспоминания детские, они самые что ни на есть живые и приятные. Всегда есть повод вспомнить, согреть душу воспоминанием
Спасибо!!! Я вчера можжевельники выковыривала из-под снега руками)). Не было терпения ждать. Но, зато, потом села рядом на камень и смотрела, как он поднимает веточки. Прям на глазах! Это так интересно!!!
Я представляю.ну все кто-то в разнос скоро пойдет
уже там! в разносе
Света, спасибо!!! Читала и в точности узнавала себя, ну, может быть, с небольшими нюансами от неторопливости нашей весны. То, что у тебя случается за один послерабочий вечер, у нас не спеша растягивается на неделю. Но ощущения и визги-писки те же. Пока у нас ни одной самостоятельной проталинки, но три(!) дня назад увидела первую пару грачей, которые наконец-то соизволили прилететь, хожу счастливая до сих пор. И в теплице, где перезимовали мои курочки, стало теплее и веселее и пахнет не морозом, а деревенским двором. И начинает оттаивать шелуха под птичьей кормушкой, но до всходов нарциссов, тюльпанов и мускарей ещё метра полтора снежной толщи.
Саш, возьми детскую лопатку и поковыряй. Глядишь, быстрее оттают!)) Спасибо за теплые слова!
Света, пожалуй, детской лопаткой не обойдёшься, нужна б-о-о-о-о-льшая снеговая лопата и здоровый мужичина или на недельку заманить весну из Новороссийска.
Нарциссы. Вы их не видите? А они та-а-ам.
Нарциссы. Вы их не видите? А они та-а-ам.
видим-видим!!!
Мне очень понравилась подсказка от Светочки Ивлевой: перекопать снег, надо ехать на дачу снег перекапывать
София, вот еще один способ приблизить весну



Светочка! Снегу поесть — не хитрое дело, а вот сосульки в гаражном кооперативе с мужем собирать — дело, достойное каждой семидачницы, а потом ещё композицию составить " От зимы к лету", а потом в талой водице семена замочить

А у нас на пруду появились небольшие промоины и сегодня прилетели утки!
Света,. Спасибо. Наслаждалась каждым словом! Мне не важно о чем ты пишешь, главное КАК ты это делаешь. Уму непостижимо! Ты написала всего одно предложение :«Была у бабушки соседка тетя Галя, имеющая пьющего буяна мужа, слабенькую умом сестру (пожилую милейшую девушку) и любовь к вышивке яркими нитками». В одном этом предложении передо мной пронеслась ВСЯ жизнь бабушкиной соседки. Ну, а история с рюмкой — это вообще отдельное литературное произведение! А сравнение: «Это, как дети после рождения – красные, сморщенные, но прекрасней всего на свете!» тронуло до глубины души. У тебя ТАЛАНТ!!! Делись им пожалуйста с нами! Все, не могу пока больше писать, хочется опять прочитать все с начала! Спасибо.
Можешь не краснеть! Все похвалы заслуженные!!! Это я еще не умею словами выразить все, что у меня на душе после прочтения твоих постов, передать все эмоции
А у тебя, Светочка, талант оставить прекрасный комментарий, я люблю вас обеих



Света, спасибо за твои теплые воспоминания, замечательный апрель! Проехалась с тобой в маршрутке, посмотрела на тополь, потрогала ясколку руками и сразу стало радостно на душе, весна идет быстрым шагом! Делись с нами почаще фотоотчетами!
У меня нет машины, муж на вахте. А тополь сегодня был ФИСТАШКОВЫМ! Водитель маршрутки (я сегодня на переднем сиденье ехала) моей ухмылке во все лицо был удивлен).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий