Комментарии к записи (стр. 4)

Solan в личный журнал
Скоро случится. И носом чую, и на языке вкус ощущается.  Стало все каким-то не столь важным. И конь удрал, и изба сгорела, а мне не хочется никуда входить и никого на скаку останавливать. Я сейчас, как хрустальная хожу. Но, не как мамина...
Писать красиво не умею. Очень красиво написано! «Спасибо за сладостные секунды»
youtu.be/BG_sJraedaY
Юрий))))), спасибо большое))). Мы тут с Наташей в августе мини—юбилей домовладения отметить надумали. Надеемся на Маринин торт и Ваш выбор спиртных напитков. Не откажетесь?
Ну как я могу отказать? Это же неприлично.
Ну, мы так и рассудили
Начал теоретическую и практическую подготовку
Материал для изучения
Материал для изучения
Расхохоталась в голос! Благо, я одна в доме))' Юрий, Вы-чистая прелесть
Да я уже писала, как-то… Что таких «прелестей» не бывает)
Ната, так и подозреваешь в Юре черепаху — тортиллу?
Ну не совсем… Такого персонажа и не вспомню.., но что-то среднее между Тортиллой и Поппинс...)
А мне папа из «Простоквашино» представлялся)))))
Лучше Матроскиным
ъ
А, что остается делать? Мероприятие ответственное.
Свет, все спросить хочу, а шампиньончики просто с сыром? как готовила
Таня, там минимум продуктов)). Выкрутила ножки у грибов. Посолила их из мельнички с прованскими травами. В каждую шляпку налила чайную ложку сливок и положила по кусочку сыра с голубой плесенью. Запекла в духовке. Пока они запекались, листья зеленого салата, огурец, половину авокадо (вторую половину просто слопала ложкой посолив, поперчив и полив лимонным соком)))), несколько листочков черемши и зелень, какая была, приправила той же солью с прованскими травами, и заправила смесью лимонного сока, масла из виноградной косточки, капельки меда. Поверх готового салата овощечисткой тонко настрогала тот же сыр с голубой плесенью. У меня был Краснодарский «Кубанский блюз». Сыра ушел кусочек размером со спичечный коробок и на грибы, и на салат всего.
утащила рецептик)))
Это очень вкусно! У меня еще вино «Лыхны« было
Это Абхазия. Наша мини-Грузия. Хорошее вино. Пожалуй, теперь с ним потягаются крымские вина.
ням-ням… я еще не ужинала
Так, дуй к холодильнику!)))))
Света, прочитала на одном дыхании! Спасибо за невероятно теплую публикацию.Как же написано хорошо!
Спасибо, Светлана))), скоро и у Вас так же будет!
Светлана, спасибо за красивую весну! спасибо за настроение! Вместе в Вами ловила солнышко рюмочкой, носы считала у Ваших первоцветов. Горевала, что не могу убежать к своим и посмотреть как они там перезимовали! Вы очень красиво пишете, текст завораживает и заставляет возвращаться и читать снова! Вы — умница! СПАСИБО!
Оля, не горюйте! Уверена, все с ними прекрасно! После Пасхи рванете и будете любоваться или во все глаза!)))) Спасибо за теплые слова!
Спасибо Светлана. У вас очень красивый слог. Читая, бродишь и по своему королевству по колено в снегу..
Елена, спасибо! Теперь будем ждать, когда расцветут мои любимые цветы, они у Вас на аватарке))). Как по мне, так сложно найти что-то красивее!
Свет, вчера вечером у нас было литературное чтение Читала вслух мужу твое произведение, старалась, с выражением Он сказал, что так писать может только очень талантливый человек. Тебя тут сравнивали с Михаилом Пришвиным, а я поняла, что ты мне напоминаешь современного американского писателя Ричарда Баха. Его отличает оригинальный способ мышления, отличный от окружающих, собственное отношение ко всему происходящему и более глубокий взгляд на мир. Все это тебе присуще.



А я сегодня дочке-первокласснице зачитывала))) Только пробежала глазами первые абзацы — и поняла, что именно такие рассказы нужно читать/слушать/проговаривать детям. Так красиво, трогательно, захватывающе — ребёнку очень понравилось, спрашивала: «Мама, а дальше есть?» — пока я фотографии разглядывала
Спасибо, ждём продолжения!!!
ВАМ спасибо!)))))
Вот немного моей весны на подоконнике
Рассада петуньи цветет
Рассада петуньи цветет
Вот это да??? Своя уже зацвела?
Аха, Ира сдуру 20 января посеяла)))))
И вот такая зацвела

И вот такая зацвела
Ира, наверное СИЛЬНО весну ждала
Да уж.
Свет, я уже как-то пыталась описать свои ощущения от чтения твоих рассказов… Вроде бы читаю и не читаю вовсе. Просто думаю, размышляю, вспоминаю будто. Будто все это со мной было и происходит… Свет, офигенно теплое чувство. Мне кажется, что я даже услышала, как жалобно крякнула эта самая чашка от сервиза разбившись… какой выговор дедушка получил за это — «куда схватил?! будто другой посуды ему нет...!». Пыхтя от натуги двигаю тяжелый стул (именно — как трон — с высокой спинкой). Смотрю, как бегают разноцветные искорки-огоньки по «беленым!» стенам комнаты… А теперь все-на место, чтобы никто не догадался, что я знаю про это волшебство и не отлучили от него… Тут уже много писали о твоем таланте. Он есть! Огромный талант создавать красоту вокруг себя и приносить людям радость. Спасибо тебе! Не за талант — он от Бога, а за то, что ты так щедро делишься им со всеми!
Короче, «и тут Остапа понесло» Не всем дано выражать свои мысли толково и красиво)). Поэтому просто напишу, что очень хочу и дальше думать твои рассказы. Вот.
Ох, Таня… Спасибо, от всей души! Я счастлива, когда что-то скажешь, а тебе в ответ кивнут, соглашаясь. Ты начнешь, а следом-продолжат. Ты подумаешь, а это только что кто-то написал и уже ТЫ довольно улыбаешься и согласно киваешь головой! Можно все тщательно планировать, можно составить четкий план на пять лет, строго ему следовать и ждать результата, можно провести жизнь в ожидании и не заметить, как она прошла. Не мой выбор). Так что, никаких рецептов и секретов- что есть, тому и рада))). Ну, а мечтать… а как же без этого? Святое дело! Я ничего не придумываю, просто говорю о том, что вижу. Ты тоже это видишь, как многие другие, поэтому тебе это и показалось знакомым или близким)). Мне так кажется))
Танюшка, лучше не скажешь. Вот прям с языка сняла
Батюшки, как хорошо, что я вам здесь нашла спасибо на
Вот, Татьяна, именно «читаю и не читаю вовсе. Просто думаю, размышляю» Именно такие ощущения у меня. Светочка, еще раз перечитала. ХОРОШО!!!
Читала, наслаждаясь и восхищаясь, как талантливо, литературно изложено! Света, спасибо от всего сердца!
Спасибо, Татьяна! Я рада, что Вы побыли с нами всеми на одной волне. Правда, рада).
Ах! Какой у Вас слог! Будто песня медленная льётся.
Мне вспомнилась бабушка, хлеб из русской печи, квочка с цыплятами в старом решете под кроватью на веранде.
Вся веранда была уставлена геранью, бегониями и Ванькой мокрым, какие-то из этих цветочков мы дети ели, помню, что кисленькие были.
Я помню волшебный вкус вареников с вишней. А молодая отварная картошка, которую просто обмакивали в подсолнечное масло с солью!
Ну нет сейчас такого масла! И ведь нас внуков летом вокруг бабушки десяток вилось, мы не сидели и не ждали обеда, и картошку накопаем
и вишню оборвём, и огород польём и на речку успеем, а вечером кукурузу на костре пекли. Мы с братом были городские, приезжали на лето,
до сих пор помню как удивлялись местные, что я и картошку умею окучивать и табак ломать и спокойно босиком по дороге бегать.
А всё спасибо тёте и бабушке, мы её звали бабуня, говор её — суржик, присутствовал в моей речи потом весь сентябрь, да и сейчас,
спустя 50 лет, проскальзывает иногда.
А у нас весна заполошная.
Абрикос зацвёл, ливни, не успели налюбоваться, даже тюльпаны полегли, а сирень цвет набрала.
В субботу +28, в воскресенье +8 дождь обложной холодный, как осенью. Апрель! Весна!





Многие в моем окружении часто вспоминают хлеб, лужицу подсолнечного масла на нем и щепоть сахара сверху. Круче и вкуснее еды на улице и не придумать было))). Руки, торопливо обтертые о штаны или платье, прилипающий к верхней губе и кончику носа сахар, масло, просочившееся через хлеб и слизнутое с не самых чистых пальцев))). А сделай себе сейчас такое… не уверена, что будет так же вкусно. Все через призму нашего восприятия видится, наверное… Дети не просчитывают шаги, не имеют завышенных ожиданий, у них все сейчас и здесь. Иногда мне кажется, что не так уж бесспорно суждение, что мудрость приходит с возрастом. Наверное, поэтому так любят внуков)))- можно на законных основаниях безнаказанно впадать в детство!)))
хлеб с маслом и сахаром — первостатейный уличный деликатес был! Ну как верх барства — с вареньем! у меня даже фотка такая детская есть.
бабушка нам сметану мазала, которую сама делала, масло не котировалось… и хлеб всегда был белый

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий