Петуния Варвара краса F1. V этап. Пересадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Svet_lana Svet_lana
Светлана Калининград (Кенигсберг)
Количество растений: 10 шт.
Пикировка растений произведена 03 апреля 2018 г. 

Петуния Варвара краса F1, 05.06.2018 г.
Петуния Варвара краса F1, 05.06.2018 г.

Погода не баловала, но бедным растениям уже тесно в своих горшочках, да и на календаре, как-никак, 25 мая. По прогнозу заморозки вроде отступили, но все равно холодно: не больше +8°С ночью и +15…+18 °С днем.

Высадила петунию в открытый грунт на большую клумбу во дворе. Солнечное открытое место. Почва – обычная садовая земля с незначительным добавлением перегноя. Соседи – ирисы, лилии и львиный зев. 

Петуния на клумбе, 05.06.2018 г.
Петуния на клумбе, 05.06.2018 г.

В целом хочу подчеркнуть, что май выдался холодным, июнь, во всяком случае первая половина, тоже. Подкреплю свои слова прогнозом погоды.

Наша погода
Наша погода

И это еще слегка завышенные температуры. У нас было на 2-3 градуса ниже как днем, так и ночью. Выше +25°С температура поднималась всего 2-3 дня. В первых числах июня были заморозки на почве и воздухе, доходило до -4°С. Растения выжили, не замерзли даже без дополнительного укрытия. Плохо на них сказывается ветер. Удивил меня тот факт, что от природы крепкие шафраны ветром поломало, а петунии стоят. Пострадало только 2 растения. Холод и ветер подкрепляется постоянными осадками. Обидно, что при отличной всхожести семян, хорошей рассаде, дело обстоит вот так.
 
На петунии пока даже бутонов нет. Остается надеяться, что нормализуется погода и, соответственно, покажут себя в полной красе петунии.

Запись размещена в разделах: , , петунии Аэлита, петуния Варвара Краса F1 (Аэлита), , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 821 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: