Колючий подарок с любовью

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У этого колючего подарка в новогоднюю ночь годовщина! Получается, что он уже проверен временем, жизнью, килограммами веса и ежедневным использованием!

***

Что побудило меня на прошлый Новый год сделать мужу подарок в виде массажного набора? Отвечу: его напряжённая работа, постоянный дискомфорт в спине, шее, мышцах. А главное, я была уверена, что подарок будет супругу по душе и по телу, как говорится!

Ведь давным-давно, лет 30 назад, откуда-то появился у нас небольшой аппликатор Кузнецова, который пользовался у мужа очень большим спросом! Перед сном он постоянно подкладывал этот уже старый и порядком заношенный небольшой кусочек тряпочки с колючками себе под затылок и спину, пытаясь снять напряжение в мышцах.

***

Ну что? Придумано, заказано, куплено! И мой любимый муж доволен, скажу я вам! Утром и вечером пользуется! Острые иголочки массажёра сначала крепко впиваются и, кажется, что уже невозможно лежать и всё хочется бросить и встать!

Но… проходит минуты 2-3, и наступает приятное расслабление, даже релакс, я бы сказала!

***

Теперь и я пользуюсь массажёром-аппликатором с большим удовольствием: расслабляю мышцы, улучшаю кровообращение, снимаю спазмы. Даже просто встать утром ногами на этот коврик одно удовольствие!

Можно лечь, можно валик под шею подложить, можно походить — масса вариантов. Кстати, коврик достаточно большой по своим размерам (60 х 40 см).

***

И знаете, что я замечать стала? Я стала замечать, что полежав на коврике перед сном, мой благоверный сразу засыпает (может даже на нём уснуть) и не мучается бессонницей. Так что мой колючий подарок пришёлся очень даже по душе!

***

P. S. Есть, конечно, и противопоказания к использованию данного массажёра (кожные заболевания и др.), поэтому лучше посоветоваться с доктором. Но нам все подходит, так что я сделала подарок не только мужу, но и себе!

Запись размещена в разделах: , , , ,
33 комментария 31 спасибо за запись   в избранное 2999 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (33)
Светик, Я тоже люблю такие подарки делать) которые и мне пригодятся)))
Лера, я сначала о себе даже и не подумала!) А потом вошла во вкус! Особенно ножками хорошо, бодрит!
Света, хороший подарок. Особенно если муж остался доволен . У меня тоже есть подобный набор. Мне его дети подарили тоже на Новый год . Но использую я его редко.
Люда, сначала тоже редко использовала, потом вошла во вкус! Сейчас каждое утро топчусь! И вчера вот ноги сильно замёрзли, я сняла носки, походила и разогрела!
хороший подарок!
Я свой первый тоже больше 30 лет тому назад завела: у меня тогда приступы астмы были, а дочка (годик ей было тогда) расшалилась и стала меня за спину кусать — приступ прошел, а я подумала, что мне что-то колючее и острое, как зубки, нужно. И вспомнила, что в журнале здоровье что-то такое видела. А потом в нашем ТЦ увидела такие «пуговицы». Коврик этот меня и от астмы лечил и от радикулита и от бронхита. Родственники с моей легкой руки такие завели. Теперь здесь всем советую, у кого с позвоночником проблемы. Немцы, хоть и с сомнением, но потом довольны — помогает реально! Здесь он называется «коврик факира»
Ирин, значит и правда, что нам не кажется, что помогает и облегчает! Реально легче мужу со спиной, она у него очень проблемная. Правда он ещё и зарядку делает каждое утро, у него просто уже в привычку вошло, даже в выходной.
Света, у моего мужа точно такой же, только фиолетовый. Честно признаюсь, не я дарила, сам купил. Но что-то он забыл про него, надо напомнить!
Вот видишь, значит у каждого энергетика должен быть такой коврик и валик
О, иппликатор Кузнецова-отличная вещь, должен быть в каждой семье. Как и коврик Ляпко.
Саша, как хорош услышать мнение именно мужчины об этом коврике! Я уверена, что он помогает, сама убедилась.
Очень помогает, когда болит спина, просто ложусь на иппликатор, через 5-7 минут боли нет, а через 15 могу уснуть среди бела дня на этом коврике.
Света, отличный подарок! Пускай служит ещё не один год для здоровья, улучшения самочувствия и настроения!
Танюш, выбирала, как для себя! Чтобы нужная вещь была и чтобы муж был здоровый! Может, конечно, эти колючки от боли просто отвлекают, но то, что кровушку разгоняют это точно!
Хорошая вещь — надо брать
Светик, очень полезный подарок выбрала, проверено многократно.)+++++++++++++++++++++++++
Мариш, вот это и радует, что многими уже проверено и польза-то есть! Спасибо!
Молодец, Светочка, полезный подарок сделала! Я в своей семье всегда ратую за аппликаторы Кузнецова и Ляпко, и сама по утрам пользуюсь.
Рушана, оказывается нас очень много! Я даже и подумать не могла!
Светик, что-то мне тоже захотелось такую штуку кому-нибудь из близких подарить, что бы и самой арендовать. Спасибо за идею
Всегда пожалуйста, как говорится!
Света, отличный подарок! И смотрю у тебя подложка толстая. У меня тонкая тряпочка, но всё равно, если ложусь на аппликатор перед сном, то могу на нём уснуть ))
Светлан, да, у нас толстый и очень плотный поролон внутри, его можно при желании заменить, есть на валике и на коврике молнии.Но я, конечно, уснуть не смогу.Муж мой может)))
Я раньше даже ложится на него не могла. Но когда припекло, то порой с удовольствием укладываешься. Иногда нужно приноровится и лечь удобно. А девочки мои тоже бывает лежат на нём с удовольствием.
Как же вовремя, Света, ты рассказала о такой полезной штукенции! Обязательно прикуплю для своего дедули, что-то полюбил он лечиться!
Правда, вещь хорошая и полезная.
Пользовались активно. Очень хорошо снимает напряжение.
Подарок с любовью!
Диана, согласна! Спасибо за поддержку!
Света, видимо, когда-то приходит такое время у всех! Не болейте, с наступающим!
Света, видимо, когда-то приходит такое время у всех! Не болейте, с наступающим!
Танюша, правильный и полезный подарок! Знаешь, так здорово расписала и ярко показала, что мне тоже такой захотелось
Вот сейчас лежу с валиком под шеей и пишу! Мне по нраву!
Светик, а где покупала, у местных или заказывала через интернет? Если второе, можешь поделиться ссылкой Изучила вопрос, многие судачат и на подделки негодуют, не хочется нарваться
Танюш, я заказывала на WB. Думаю, конечно, что не Россия, а пресловутый Китай, но качество хорошее.Год без всяких нареканий.Не помню, была ли инструкция, надо глянуть в мешке (набор в мешке со шнурком был). Ссылку найду и в личку отправлю.
Очень полезная вещица! Особенно для здоровья.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: