Итоговый отчет о салате 'Гранатовый блеск' от агрофирмы Русский огород

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaKulbashnaya SvetlanaKulbashnaya
Светлана Кульбашная Северодвинск
Ну вот и подошло к концу тестирование салата 'Гранатовый блеск' от агрофирмы «Русский огород».

салат
Салат

Этапы тестирования подробно описаны в моих отчетах. Первый этап можно посмотреть здесь: Проверка на всхожесть семян салата 'Гранатовый блеск' от агрофирмы Русский огород. Второй этап здесь: Салат 'Гранатовый блеск' от агрофирмы «Русский огород». Посев, появление первых настоящих листьев. Третий этап здесь: Салат 'Гранатовый блеск' от агрофирмы «Русский огород». Вес и вкус.

Итак, проверим соответствие полученных характеристик заявленным:

Лист среднего размера, волнистый по краю, темно-вишневый. Абсолютно точно соответствует, просто украшение посадочного места.

Листья без горечи!
Вот тут у меня большие сомнения, вкус специфический, с горчинкой.

Консистенция листа очень нежная, хрустящая, сочная. Соглашусь, но с оговоркой, что только у молодых листьев, до того как салат достигнет заявленного размера.

Растения массой до 270 г. Ну действительно до 270 г. Салат, посеянный семенами в ОГ, есть и 9-11 г, а посаженный через рассаду — 120 г, но он уже жестковат.

Агротехнику производитель предлагал следующую: уход за растениями заключается в прополке, редком поливе под корень с одновременной подкормкой азотсодержащими удобрениями. Это условие было выполнено.

Посажу ли я этот салат в следующем году? Скорее всего — да. Уж больно красив! Каждый сезон разные погодные условия, возможно, получится вырастить салат без горчинки. Но точно буду сажать салат через рассаду.

Спасибо агрофирме «Русский огород» за предоставленную возможность принять участие в тестировании семян салата «Гранатовый блеск».

Запись размещена в разделах: , , салат Гранатовый блеск (Русский Огород), , ,
1 комментарий 4 спасибо за запись   в избранное 935 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Света, как ты метко заметила — вес ДО 270 грамм! Тогда и мои все подходят!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: