Перебирая фото...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Перебирала сейчас фото. И нашла вот это...) Жаба, жабища. Она так отъелась, что еле-еле передвигалась, переваливалась в поисках укромного местечка. А нашли мы ее после переноса поддонов с кирпичами, она под теми поддонами жила. Жаль, нет фото через несколько дней, похудела бедняжка изрядно. И то верно, домика-то уж нет, под листиками мать-и-мачехи и холоднее, и страшнее. То великаны какие-то ходят, то змеюки ползают.

жаба-толстушка
Жаба-толстушка

Запись размещена в разделах: ,
29 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 574 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (29)
Экземпляр.
Экземпляр.
На «царевность» не проверили? 😀😀
Не проверяла))) Как то после криков сестры и мне зябко стало) А вообще, у меня на участке и лягушки и ящерки и змеи, ежики ползают, лазают. Вот прошлым летом участок весь в дырочку был, и так все лето, но ни одно растение не выпало.
У нас как дочка с внуком приезжают, так вся живность с участка бежит 😀😀
Причем доча (сама мама двоих детей), эту живность первая бежит ловить 😀
Ладно хоть младший сын у нас (4 года) к живности равнодушен. Зато мелкий совсем когда был, цветы у меня все есть пытался. После этого, все что хоть немного ядовито, убрала с участка.
Маленьких пока нет, дети все карьеры строят))), замуж-жениться не бегут. А мне малышню уже надо. Хочется всяких чудес им в саду-огороде показывать
Они сами такие «чудеса» умеют показывать 😀😀
У нас внуку 6лет, сыну 4 года, внучке 2 будет в апреле.
Неее, в руки не возьму, люблю на расстоянии 😉
Спасибо за фото, какая большая))) Наша может чуть поменьше была. В руки как то не осмелились взять, бррр… Нашла ее сестра. Мы с мужем бежали на ее крик, сломя голову, думали, что, да вообще ни о чем не думали, так испугались за нее. А она от вида жабы голосила)))
а я бы и рада была, если б у нас жабки завелись. Слизни задолбали(((. Но у меня только один маленький лягушонок летом рассекал. Страшно любознательный))). Садился неподалеку от нас и таращился. Я очень боялась, что им Пронька заинтересуется и навредит ему. Но, нет. То ли кот у меня умный, то ли их пути чудесным образом все лето не пересекались. Не, ну я, разумеется, ставлю на первый вариант))).
Витас в младенчестве очень дружил с лягушатами, часами ходил за ними, но не трогал, если только тихохонько лапкой трогал.
Завидую людям у кого живности много на огороде. У нас даже кошки к соседям гулять уходят, такой активный пёс охотник — охраник. Ни мышь, ни птица мимо не пройдут.
Света, я сама специально делаю для жаб домики из кирпичей, старых ненужных досок и какого-нибудь старого куска линолеума вместо крыши.🙂 Летом днём они там прячутся от жары, а зимой под домиком закапываются в мягкую землю и там зимуют. Укрытия делаю в самых тенистых и незаметных местах «промзоны».🙂
Мои красотки.😘












Укрытие для жаб — начало строительства
Укрытие для жаб - начало строительства

Укрытие для жаб — продолжение строительства
Укрытие для жаб - продолжение строительства

Домик готов к проживанию
Домик готов к проживанию
С цветами, прямо как из сказки «Царевна-лягушка», ждет стрелу и третьего сына в женихи!
Ждёт может кто поцелует.😉
А у меня ни одной Жабушки😢, надо срочно выстроить им дворец, а вдруг😀❗
Люблю лягушачий мир👏❗
Обязательно надо.😘
эх… ты б видела какой я дворец для ежиков построила(((. С раздельным санузлом и с гардеробной! Никого, блин(((. А у подруги — толпами ходят. Когда я с ней переписываюсь, муж кричит: «Пиши Наташе — Меняем пэпса на жирафа! Пусть шлет ежиков посылкой! ЧЕТЫРЕ ШТУКИ!!!»
А можно глаз натянуть на твой дворец, может моим тоже такой нужен, а то живут, как бомжи под кустами.😉

Ну какая ж милота🤗
Живёт под туей. А это вход в его домик.🙂


Ольга, у Вас столько красоты на участке, что ежа бомжом назвать ну никак нельзя)))
Это я любя.
«Глаз натянуть» можно, когда снег сойдёт))). Там из выдернутых одревесневших кустов иссопа сложен вигвам, сверху укрыт выдернутыми кочками овсянницы. А потом еще пару вёдер сухих листьев сверху насыпала. Вот, рупЬ за сто даю, что там тепло, мягко и уютно! Но у меня хозяин участка- Прондий. А еще есть соседка-«невестка » Мия и её сын Лунтик. Да еще парочка регулярно заходит. Короче, у котов там неподалёку «бизонья тропа» проходит. Какой же нормальный ежик в таких условиях жить станет? (
Ладно, подождём до весны. )) Коты, думаю, ежам не помеха, единственное, ежей можно было-бы привлечь чем-нибудь вкусненьким, а вот тут коты как раз помеха — сожрут всё быстрее ежа.🙁
наша компания гопников без зазрения совести слопала сало у синичек. И все ж, блин, домашние/кормленные((((. Никто не признался, но одно новое лохматое чуДобище рьяно натирало нос и всю мордуленцию, сидя возле кормушки))
Надо летом сделать такой же домик. Лишь бы жабка не ушла от нас.
Ну не знаю, почему их некоторые боятся или не любят. По моему жабки и лягушки очень симпатичные. У родителей в саду жили лягушки (рядом пруд был), даже иногда весной при перекопке грядок их находили в земле. Жалко, что у нас сухо, и только лягушка -путешественница долетит до нас.
Домики для лягушек это здорово!
В детстве постоянно в руках всякая живность в руках была. А сейчас как то не комфортно. Но выгонять, травить или еще как то избавляться не буду. Пусть живет, она же симпатичная, любоваться ведь могу.
Я тоже не знаю. Очень милые создания.😘

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: