Сезон-2022. Сладкое приключение (продолжение)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда варенье уже сварено и наполовину съедено, размышления на тему «нужно ли продолжение» тревожат мою душу. Раз обещала, значит нужно. Дело должно быть доведено до логического конца.

Результат выше всех похвал!
Результат выше всех похвал!

Итак, о вкусе. На мой вкус, варенье из яблок с имбирем и лимоном имеет специфический вкус. И лишь благодаря технологии приготовления, изложенной здесь:Варенье из яблок с лимоном и имбирем. Приготовление и фото (7dach.ru) - он не резкий, а приглушенный и на любителя.

С чаем - милое дело!
С чаем — милое дело!

Мои ингредиенты — это яблоки из последних, остатки, и есть их живьем удовольствие было среднее, и место им в варенье. Возможно поэтому результат не кусочек к кусочку, а местами кусочки, местами каша.

Ложечка варенья
Ложечка варенья

В идеале надо его варить из свежесобранных яблок сладкого сорта (у меня Антоновка и Штрейфлинг).

Тазик варенья
Тазик варенья

А результат идеального варенья отлично видно у Марины здесь: Яблочное варенье с имбирем и лимоном. Пошаговый рецепт с фото (7dach.ru).
Важный фактор — повышение иммунитета — был явно заметен, после чаепития с лимоном и имбирем — улучшалось настроение, самочувствие и отступала простуда.

Чай с лимоном из имбирного сиропа
Чай с лимоном из имбирного сиропа

Очень порадовал и для меня был открытием вкус проваренного лимона и имбиря. Сначала ела вприкуску с чаем, потом, видимо, приелась и стала ощущать особые (терпкий и острый вкус), использовала с чаем, размешивая. В целом довольна новым видом варенья из яблок и полученным опытом приготовления с имбирем.

Еще немножечко варенья изволите?
Еще немножечко варенья изволите?

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария 9 спасибо за запись   в избранное 905 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Как недавно это было, уже доедаются баночки с целебным вареньем, и кажется только сейчас его распробовала. В следующем году сделаю в разы больше.
Ещё одна партия варенья готовится со 2 марта 2024г. Вес взят на 2 кг яблок.
Быть варенью!
Быть варенью!
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: