Ищу название сорта яблони

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Ищу название сорта яблони, изображенной на фото. Яблоня ранняя, плоды небольшие, когда поспеют — становятся полупрозрачными. Сладкие, сочные. Объясняю продавцам, что хочу, но без названия меня не понимают. Сорт, видимо, старый. Яблоня росла в саду родителей лет 45 назад.

Фото из интернета.
Фото из интернета.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони,
9 комментариев   спасибо за вопрос 2 в избранном 3064 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
morskaya morskaya и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (9)
Светлана, возможно это «Уральское наливное».

Или китайка золотая ранняя (старый сорт). Небольшие яблоки, при созревании становятся прозрачными. Мякоть, если не изменяет память, желтоватая.
Елена, посмотрела в инете. Точно — это она! Теперь буду хоть прицельно искать с названием.Спасибо
Не за что. Это яблоня и моего детства. К сожалению, остались одни воспоминания. Яблоня высокорослая, сейчас все больше низкие продают, не знаю встречается ли в продаже? У нас старые сорта яблонь, сейчас много осыпается, просто караул. Правильно говорят, нет — плохо, а когда много, тоже плохо.
Света, я представляю, так и знаю их на вкус! У подруги были давно — давно! Просто просвечивают. Вкуснейшие. Почему-то мы их медовыми называли. Сейчас позвонила подруге она сорта не знает и не знала.
Да, Светлана, мы их тоже Медовыми называли. Я вот продавцов и пытала: дайте мне медовое яблоко! А оказывается это Китайка золотая ранняя! Елена определил. При созревании яблока можно было даже дольку прозрачную вынуть из яблока. Яблоня моего детства
Да, яблоньки нашего детства-они самые-самые! Света тоже беру в закладочки, хочу и его. Хоть места и мало, но хочу.
Вот сейчас подруга перезвонила мне(короче говоря, она своей маме звонила, у которой эта яблонька росла).Так вот- мама думает, что-то в название было от слова «мёд». Поэтому даже, Светлан, и не знаю, просто сами назвали или…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: