Подарочек все-таки нашел своего адресата :)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вчера наконец-то и до меня «долетела» блуждающая посылочка с призом за участие в кулинарном конкурсе «Вкусно, как у бабушки». Уже и не надеялась :) Было любопытно наблюдать, как отправление блуждает по просторам сортировочных центров и выстраивает маршрут по логике, понятной только почтовой службе.)) Но всё хорошо, что хорошо кончается! Подарочек таки нашел своего адресата ;)

Приз – электрическая кофемолка Vitek
Приз – электрическая кофемолка Vitek

Спасибо администраторам и модераторам сайта 7dach, а также спонсору Vitek за организацию такого душевного и доброго конкурса. Было интересно участвовать (для меня это новый бесценный опыт, ранее не участвовала в подобных конкурсах), но еще более интересно – знакомиться с публикациями других участников, которые позволили окунуться в приятные ностальгические воспоминания своего детства. Либо наоборот – помогли узнать и прикоснуться к новым семейным традициям и рецептам волшебных блюд.

спасибо, 7dach

Отдельное спасибо всем, кто меня активно поддержал и голосовал за мои работы ;) Ваша поддержка воодушевляла, придавала уверенности и сил двигаться дальше!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
45 комментариев 26 спасибо за запись   в избранное 1759 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (45)
Татьяна, поздравляю! Даже кофе запахло и слюнки потекли.
Спасибо!
И не говорите))) У самой была такая же реакция Надо мне к папе в гости «напроситься», только он у нас умеет варить настоящий, поистине волшебный кофе в турке. Как раз и элитный какой-то кофе в зернах приобрела. Есть у нас некая традиция, что дарю на НГ или 23 февраля кофе в зернах. Сам такой покупать жабенция задушит, а в подарок получить — приятно
Таня, поздравляю!!! Хороший подарочек под ёлочку, теперь у тебя всегда будет аромат кофе в доме.

Немного юморка)
Немного юморка)
как тонко подмечено)))
Спасибо, Марина!
В твоем случае сработало Хоть и долго блудила, но не потерялась.)
Хорошая штучка, поздравляю, Таня
Спасибо, Наташа!
Танчик, от всей души радуюсь за тебя! Какая прикольная кофемолочка, а фото какие сделала! Кофемолка лишней не бывает. Мы вот с одной сейчас мучаемся: Ленкина свекровь кофе в ней мелет, а мы сахар в пудру, специи. Каждый раз мыть приходится.
От всей души поздравляю тебя с наступающим, желаю тебе много новых побед и свершений, а так же здоровья, благополучия во всех твоих делах и начинаниях, и много-много маленьких и больших радостей!
Спасибо! И тебя с Наступающим, желаю весело и задорно встретить Новый год (как вы, собственно, умеете ), чтобы вдоволь зарядиться оптимизмом, набраться яркости и «перца» для последующих 52 недель! Но и тебе тоже пора участвовать в конкурсах, не отставать от Ленчика

Про кофемолку сразу вспомнила, как папа маму «гонял», когда она пыталась его (по определению) кофемолку использовать для своих кулинарных нужд
Так мы одним фронтом, представь, если в кулинарных обе будем участвовать? Сироткий приют тогда точно можно будет кормить. А в огородном я пока стесняюсь свои «чахлики» выставлять, у вас вон настоящие листья у сладких перцев. Я их не сажала, конечно, а острые у меня пока малютки. Так что участие мое состоит в наблюдении и учении пока. Но потом я разведаю у вас все секретики, выращу что-нибудь потрясающее воображение и займу все первые места в мире! Спасибо за пожелания!
Из меня секретики только если клещами вытаскивать… из подкорки)) Сама ничего не знаю, больше по наитию действую. Найти бы вагон времени, чтобы сесть и вдумчиво здесь материалы все пересмотреть, перечитать. Это я зарегистрирована здесь с 2017 года (даже вспомнить не могу, что меня занесло на 7дач), а интерес проявила и какую-то активность только в конце сентября 2019 г
Это тебе так кажется. Ты в публикациях как хороший педагог — все по полочкам, понимаю, что для кого-то это излишне, но для меня очень-очень важно. Кстати о подкормках. Тут статья была недавно про натуральные подкормки (сахар, дрожжи, вода), их же можно для зелени использовать?
Да вот мне иной раз тоже кажется, что перебарщиваю с описанием)) Но хочется отсечь как можно больше вопросов в последствии. Слушай, свою рассаду практически ничем не подкармливаю, как-то писала. Дрожжи пробовала только уже при высадке в ОГ или теплицу, но не могу сказать, что они дали какой-то эффект, для этого нужна экспериментальная и контрольная группа. Но рассаду зачем так стимулировать? Многие наоборот стараются сдержать развитие, а тут бабахнуть подкормку с дрожжами.
Я же как не о рассаде, а о зеленушке на подоконнике. Пиши ещё и так же подробно, я читаю
Да я всегда открыта)) если бы другие дебильные вопросы не задавали не по существу. Не, зеленушку на подоконнике — приравнивай к рассаде, это все-таки не ОГ.
Танечка! С призом тебя, за замечательный конкурс!
Всех благ в новом году! И успехов на страницах новых конкурсов!
Спасибо, Светочка! С Наступающим! Пусть дом будет наполнен любовью, смехом и ароматом любимых блюд
Таня! Как же ты красиво показала свой подарочек, мне сначала показалось, что он на снегу! Поздравляю тебя от души! И очень надеюсь, что ты ещё не раз будешь побеждать в различных конкурсах, уверена, что потенциал у тебя большой! С наступающим Новым годом!
Спасибо, Ирочка! Будем стараться И вам не отставать чтобы задора, творчества, времени и сил хватало не только на тестирование различных семян и препаратов, но и на кулинарные и другие «подвиги». Тем более ваш дебют в конкурсе «Чудеса за полчаса» очень успешен!
С Наступающим!
Танечка! Очень красивая кофемолочка! И правда, что их много не бывает, чего только не приходится перемолоть: в прошлом году муж категорически запретил мне приближаться к его новой кофемолке, я же ж порой как начну специи сама готовить, а ему — кофе надА, теперь у каждого своя, так что принимай и мои поздравления! С наступающим Новым годом!
Спасибо, Софьюшка! А я что-то все «по-старинке», в ступке измельчаю / перетираю))) У меня кофемолки никогда не было
И Вас с наступающим уже на пятки Новым годом!
Ступку я тоже люблю, но и кофемолка — моя помощница
Таня, поздравляю с получением приза! Удачи и новых успехов в наступающим году!
Анна, спасибо за поздравление и пожелания!
И вас с наступающим Новым годом! Пусть 2020 год исполнит все ваши заветные желания и мечты, и будет щедрым на приятные моменты и настоящие чудеса!
Татьяна, поздравляю! Пусть аромат кофе помогает совершать новые подвиги, участвовать в конкурсах, выигрывать)))сохранять душевное спокойствие и позитив)))))
Спасибо, Людмила! За душевное спокойствие и позитив – это вы хорошо и правильно подметили Буду исправляться, стремиться и действовать
Новый год-новые возможности))))) и стремления!
Танечка, поздравляю с удачным завершением кофемолкой своего путешествия! Зато теперь по утрам сможешь себя баловать чашечкой настоящего кофе (написала и аромат почувствовала). Только, пожалуйста, не используй кофемолку для измельчения сахара, лучше сразу покупай сахарную пудру. Удачи в жизни и конкурсах! С наступающим Новым годом!
Спасибо, Алла! Нет, кофемолка будет применяться сугубо по назначению Без перемалывания специй, сахара и пр. Спасибо, за предостережения и пожелания! И вас с наступающим Новым годом!
Танюша, на мой взгляд специи как раз можно, особенно корицу, ведь в кофе иногда что-то по желанию добавляют, а сахарный песок портит механизм.
Танюша, прими и мои поздравления! Призы всегда поднимают настроение и приносят радость!
Спасибо, Надежда! Это точно! Хоть на граммулинку, но настроение поднялось А то совсем нет предновогоднего «дУха». Что-то второй год «халтурю» уже по этому поводу
Танюш, поздравляю! Очень рада за тебя! Лиха беда — начало, надеюсь увидеть тебя вновь конкурсанткой и победительницей! Фотки — супер! Уже профи.
Спасибо, Танечка! Посмотрим, как будет далее со свободным временем Обычно его в обрез. Это я перед НГ позволила себе немного «расслабиться». А за фото — спасибо, конечно)) Но до профи, как до Китая) За 5 минут разложила, за минуту сфоткала… на телефон)) С ним не до проф. фотографий, особенно сейчас, когда солнышко не балует, и только стационарный искусственный свет в подмогу
Танюш, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Конкурс был достаточно сложным, прочухала на себе, конкуренция нереальная, столько много душевных историй было рассказано, и не одна сотня вкуснейших рецептов выложена, поэтому место в пятерке- это почти как успешно сданный экзамен на право стать бабушкой!!! Кто молодец? Ты молодец! Точнее умница!!!
Спасибо, Ленчик! Для меня данный конкурс не в победе заключался. Просто приняла участие (даже не вспомню, что послужило «двигателем»), вспомнила традиции, рецепты и тех, кого уже нет рядом. Но а так, да, мы вместе большие МОЛОДЦЫ
Татьяна, отличный презент, поздравляю!
Ты варишь кофе с бадьяном, гвоздикой и корицей?
Поделись секретом пожалуйста, очень люблю кофе!!!
Таня, поздравляю! Наливай кофейку, выпьем по чашечке!
Спасибо Присоединяйтесь, с удовольствием угощу! А вы какой предпочитаете? Эспрессо, Капучино, Латте, или Американо? Других нема
Капучино люблю, латте, эспрессо тоже! Таня, угощусь любым, только без сахара, конфеты прихвачу свои! Мчу уже!


Ой, ну фсё))) прощай «диета») Давайте кофейничать и трапезничать С удовольствием
Танечка, поздравляю! Техники на кухне много не бывает!
Спасибо, Лера! Что много не бывет — это точно, уже убедилась))) А также в том, что не нужно покупать и складировать то, что пригодится 1-2 раз в год. Поэтому я теперь свои «хотелки» только через такую призму просматриваю)) И аккуратно покупаю, после полного взвешивания всех «за» и себя в придачу)))))
Танечка, поздравляю! Такая нужная штучка! Всегда пригодится
Ириша, спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: