Почему вымерзла дицентра?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему у меня в саду одна Дицентра растет, а другая вымерзла, хотя они растут рядом с друг другом, и на зиму я их закрываю лапником?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5800 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Доброе время суток! Дицентра — морозостойкое растение, которое растёт и в 3 зоне морозостойкости, это тенелюбивое растение, которое очень хорошо растет и в полутени. Укрывать её не нужно, а вот мульчировать — необходимо, потому что она очень любит влагу.
У меня было такое, была посажена дицентра, но, она не пережила зиму, когда другие дицентры, вполне хорошо себя чувствовали. Бывает такое, пропадают. Но не думаю, что это как-то связано с морозами.
Но не понятно в чем причина, так как она все лето цвела, а на следующий год исчезла, посмотрела корни ее, а они все отмерли и никаких отростков новых не было, хотя куст я посадила молодой (красные цветы), а с белыми цветами сажала рядом, так тот рос нормально и в этом году тоже появился из земли
У меня та же история. С розовыми цветами жива, уже зелёный куст, а с белыми цветочками нет совсем ничего (Я предполагаю, что было много снега, и она подопрела весной, и корни сгнили… Очень жалко, красиво смотрелись они вместе.
Ольга, добрый вечер! Растения, как люди, все с разной родословной, разным иммунитетом. Подмечено, что виды, формы, сорта не только с бело-пестрыми листьями, но и белыми цветками большие неженки, чем их «собратья» с типичными зелеными листьями и красными, розовыми цветками. Безхлорофильные проростки вообще обречены на начальных стадиях развития. А дицентру с белыми цветками для пары с розовой постарайтесь приобрести, это, действительно красиво!
Людмила, спасибо за информацию о белых цветах. Конечно, ещё раз посажу такую нежность… В нашем климате цветоводство очень азартное дело ))
Кстати, у меня тоже белый куст ушёл))) может это действительно какая-то особенность у дицентры?) Посмотрим, что на этот год будет, так как я белую вновь посадила в прошлом году.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: