Комментарии к записи (стр. 23)

Сколько бы об этих пушистых и не очень ни говорили на сайте, хозяева о своих питомцах наговориться не могут. Да и как не понять… на таких-то красавцев и красавиц насмотреться впрок нельзя :))   По заявкам семидачников мы продлеваем «кошачий...
А здесь уже зеленоватые глазки. Как же повезло кошкам!


И глазки красивые, и сама красавица…
Но своенравная...!!! И всё равно любимица
Непоседа…
Как же его поймать?
Как же его поймать?
Виктор, ну да чего же хорош!
Где же мой дедуля?
Пора мерить давление…
Пора мерить давление...
Ай, какая заботливая! Быть ей целительницей!
Забияка и удачливый охотник
Забияка и удачливый охотник
«Какой типаж»... ( к/ф Иван Васильевич меняет профессию) Харизматичный! Племенной! Окрас, как у нашей Соньки. Вожак!
А вот моя злюка-бука Шунария)


О, какая красотка!!! Это скоттиш-фолд?
А мой Витас так не умеет сидеть, в восторге от Вашей красавицы!
А Буся всем шлет физкульт-привет



РжуСлов уже нет…
Гуттаперчивая
Я уж не буду вам Нюшу в таких позах показывать, фоток много, но там сплошное Ню
Я постаралась самое приличное выбрать.


Ой, мама дорогая, что ж вокруг творится...?! Мысли Нюши
Марина, я слышала что у кошек этой породы из-за отсутствия шерсти очень сохнет кожа, это так?
Нет, Марина, я бы не сказала. Вот когда перезагорает на солнышке на даче, загар шелушиться начинает, но это как и у людей. На какую то еду, рыбу в основном, тоже начинает кожа шелушиться. Но не сильно. Я ее очень редко купаю, поэтому никакими детскими кремами не пользуемся.
Я уже и не знаю как выразить свои чувства, глядя на голенькую…
Никак София не надо выражаться. Лучше молчи.


Мариночка, я ее все больше и больше люблю, а муж никак не привыкнет
София!!! Если бы Ваш муж хоть один разочек увидел бы такую кошечку вживую, взял бы её на ручки…, то я уверена на 100%, что у Вас бы уже был такой котёночек!!! Правда-правда!!!
Инна, я про Нюшу много рассказывала уже, повторюсь. Увидела объявление на Авито, отдавали котенка в Челябинске. Показала мужу, говорю: давай возьмем? Он отвечает: Госпади, это ж страх какой то!
А вечером звонит: Марина, я в Челябинске, продиктуй адрес. Она ему заочно в душу запала, а когда увидел и взял в руки- не смог устоять. Она же дефектная была, у нее жуткий заворот век, и отдавал ее какой то алкаш. Муж говорит- как я ее мог у этой пьяни оставить? Сейчас она папу любит наверное больше чем меня.
Марина!!! Вы только подтвердили мои слова, сказанные Людмиле!!! Никто не сможет устоять перед такой кошечкой!!! Что бы до этого они не говорили! Вы -молодцы, спасли кошечку! А уж котёночек- это такое хрупкое очарование…
Марина Мордвинова ой не могу
рукалицо
Наташа, а как вам Лицолицо?


Маринаааа
А мы еще зубки умеем чистить и сок из трубочки пить





Обалдеть!
Маринааа, а пасту вы ей специальную покупаете
Инна, она любила чистить без пасты. Не совсем чистить, она просто жевала щетку. Сейчас зубки болят, перестала так делать, если увидит мешок целофановый, его начинает жевать — не отпускает, п росто чавкает. А вообще очень любит травку.
Марина!!! Высший пилотаж!!! Все -молодцы!!!
Роденовский «Мыслитель»… мыслительница)))))
Комментарий на фото Буси физкультурницы: — Кто на молокозавод дегустировать сливки? Шаг вперёд… Пардон — поднимите лапу
Люда, ты своими коментами сделала мне день сегодня" Весь день смеюсь!)
Марина, есть такие фотографии (и немало!), что так и чешется язык, что нибудь присочинить. Цейтнот не даёт, (и «сухость» мозга)
Да, марафончик очень удачным получился, нечего сказать! Столько интересных мордашек, что за день не пересмотришь, а если еще и писать начать, то… неделя нужна не меньше
Марина-смеюсь, восторгаюсь… Вообщем, зависла.Хорошо что два дня выходные
Время на любование есть!
Хильда! Плутовка Хильда!
Ой как сидит )) Прикольная!
Обиделась и тут же на пол уселась (как детки — никуда я не пойду))))))
Серьезная дама!
Вчера с Филом поигралась (обычно этим муж занимается в последние месяцы) и этот обомот решил вспомнить детство, когда он любил с 5 утра с разбега заскакивать мне на живот. Как он угадывает под одеялом не знаю, но на каком бы краю кровати не спала, он с разбега точно мне спящей на живот влетает. А тушка уже больше 4 кг, до сих пор кажется местами внутри от позвоночника не отлипло )))

А как здорово ночью постучать бутылками по железному бакуу
А как здорово ночью постучать бутылками по железному бакуу

Положила вчера сушки в карман перед выходом на улицу...
Положила вчера сушки в карман перед выходом на улицу...
Вот же проказник)))))
Светлана!!! Вчера был кот-таможенник, а это уже …. обыск чистой воды ( наверно, уголовный розыск, не меньше)!!! Сушки -это легенда, идёт спец. операция по поиску кошачьей травки!!!
Травки )) если бы я в карман положила оливку, то он бы карман наверное оторвал сразу ))) А на сушки обычно не реагирует, печенье может утащить немножко покусать. А вот если домашняя выпечка, то всё искусает )) недавно три орешка с вареной сгущенкой ночью схомякал оставляла с собой на работу взять ))
Светлана!!! У каждого кота свои вкусовые пристрастия!!! Каждый раз, когда кто-нибудь рассказывает о котах. ну просто диву даешься: изюм, арбуз, шампанское… А у Вас вот тоже эксклюзив — оливки!!! ну надо же! И выпечка… ну, где кот, а где -выпечка… очень смешно!!!
Изюм он тоже обожает, а еще гранат, если он сладкий. Как-то попался кисловатый — не стал.
Светлана!!! Кот-гурман!!! У всех обычно что-то одно необычное, а Ваш...… А кошачье стандартное он что-нибудь ест? Хотя при таком рационе ….
Конечно ест )) корм, борщ обожает, а суп меньше. Картошку раньше обожал во всех видах, теперь не ест. Творог и кефир очень любит.
Светлана!!! Ваш кот — уникальный гурман!!! Впервые слышу о таком разнообразном меню…
Вот про такое слышу первый раз!!! Кот, изюм и гранаты)))))
У нас Нюша с Ричем за дыню душу продадут. Кошка просто начинает завывать и пытается из рук или со стола утащить. Я не знаю, сколько они могут съесть дыни- никогда не наедаются. А бывшая кошка-Глаша тоже оливки любила до умопомрачения. Она их поест, а потом на том месте кататься начинала по полу, так уж ей аромат этот нравился. А Нюше -вообще оливки до фени, она огурцы любит.
А у моей мамы была кошка Маркиза, так она сырую картошку тоннами готова была есть Как только мама начинала картошку чистить она сразу на стол и выпрашивать, хомячила не отходя от кассы, я такое чудо только один раз в жизни встречала, видимо крахмала ей не хватало. А наш Чип огурцы свежие ел так, что за ушами пищало Где бы он не находился стоит разрезать огурец Чип тут как тут, шел на аромат всегда. А еще есть кадр у моей знакомой, они ему постоянно морковку натирают-любит аж, жуть как. Видит в руках морковь и начинает орать Так что у котеек как и у людей, у всех разные вкусовые пристрастия.
Нюша по молодости тоже сырую картошку грызла. Я чищу, она на колени запрыгнет и из под ножа выхватывала кусочек. А Рич морковь обожает грызть. Я только овощечистку в руки беру он уже стоит в ожидании. Как он знает, что я морковь чистить буду?
Марина!!! Это проявление кошачьей интуиции… не иначе!!!
Рич- это собакин Не могу сейчас ссылку скопировать, у меня в журнале есть «Ричи на даче»
Марина!!! Ну, собачьей интуиции...., не иначе!!! Животные — экстрасенсы ещё те!!!
Ричи на даче Загляните к Ричику в гости.
Марина!!! Поглядела — полюбовалась!!! Собачка — очень активная, суперактивная!!! И когда он только всё успевает? А кошечка — само спокойствие, лежит в одеялках…… Всё-таки много дел у Ричи на даче! Вы его не слишком нагружаете?
. Сейчас весна, как будем выезжать с ним на дачу- дел прибавиться. Повытаскивать с каждой грядки какие то разноцветные палочки, непременно их разгрызть, чтобы мамка назад не вставила, сбегать на соседние участки- там наверняка что нибудь интересное появилось. Облаять всех пролетающих-пробегающих. Ну и клещей с блохами никто не отменял
Точно, про все деликатесы кошачьи рассказала, а про огурцы забыла.Правда мой противный-ест только весной и летом.Видимо в зимнем варианте ему витаминов в огурцах не хватает или пестицидов много)))))И кстати, если приехал внук, то банка оливок и огурец делится пополам...«Бабушка, а ты с котиком поделилась?»)))))))
Людмила!!! Убедили, убедили про оливки! …. Только я не поняла, а кто тут — «бабушка»??? По стилю общения Вы — молодая девушка!
По стилю и по духу-девочки...по факту
Марина!!! Удивили- поразили!!! Обычно такое кушают по чуть-чуть, иногда, а тут — ТОННАМИ!!! Вот повезло тем, у кого коты — ВЕГЕТАРИАНЦЫ!!!
В каком-то смысле ДА, неплохо
Вооооо, у меня кот оливки сначала оближет, понюхает, потом начинает возле них тааккккие!!! пируэты выписывать(как, токсикоман какой-то), а потом только ест))))
А наш с оливкой немножко как с мышкой поиграет, но не долго, затем съест и начинает беситься, носиться, дурковать ))
А если еще и оливка с анчоусом))))))!!!
У меня Лёпа очень дыню любил и кукурузные палочки. Дымок томатную пасту обожал. А вот Дуви борщ. Это его всё! Особенно капуста. Он ее обычно от дочки получает — та из борща капусту выбирает.
Виктория!!! Ещё и кукурузные палочки!!! Борщ!!! Вот это да!!! Варёные овощи на мясном бульоне — это ещё как-то можно объяснить, вкусно…
Я тут. окончательно проснувшись, вспомнила, что у меня младший котик в детстве очень любил… майонез!!! А сей продукт в основном употреблял сын, так вот, он прямо просил у него. Я коту прямо в блюдечко чуть-чуть выдавливала и он всё съедал. Что ему не хватало? Один раз прихожу домой и наблюдаю такую картину. Кот сидит на столе и сын ему прямо из пачки со штуцером выжимает майонез прямо в пасть!!! Видели бы Вы выражение морды кота… Блаженство!!!
Какое вредное блаженство Кстати, и Лёпа то же к кислому и томатной пасты нормально относился. Обычное для него блюдо (главное удобное для работающей хозяйки) овсяная каша перемешанная с килькой в томате. И как то не оказалось кильки — обманула, смешала овсянку с томатной пастой. Кот повелся
Виктория!!! Спешу Вас успокоить, что кот перестал есть майонез. Любимое вредное блюдо — куриная грудка, приготовленная в Магги, в листах для жарки. Много не даём, но ему очень нравится!!!
А Вы ловко своего кота провели!!! Я кильку в томатной пасте не покупаю вообще, а тут случайно подарили ( подружка преподнесла). Открываю я баночку, думаю, вспомню молодость… Коты как налетели!!! Как коршуны!!! В итоге мне достался 1 кусочек, всё съели коты, залезли чуть мне не на голову. Вот пишу и думаю, завтра может купить кильку в томатной пасте? И что их так привлекло? Вы какой фирмы покупаете?
Это ж я Лепе брала. Давно было, не меньше 12 лет назад. А Дуви у меня рыбу не жалует. Так что даже не посоветую вам ничего.
Да, Виктория, 12 лет назад кильки были другие… Может сейчас он и не стал бы есть кильку вообще?
Ну вот Одуван, лизнул разок это блюдо и так многозначительно посмотрев «фи, гадость» отвернулся и ушёл. Больше не предлагала
Виктория!!! У меня у двух котов совершенно разные предпочтения: старший очень любит плавленый сыр Хохланд, особенно с ветчиной и кусочками и из коробочки, младший — без ума от сала и селёдки. Разные аппетиты совершенно!
Ну да, они ж как люди. То люблю — это не хочу. Вот этот мой товарищ (Одуван) терпеть не может рыбу. Это такая редкость, когда он захочет рыбку. И корм куриный мягкий — фууу… не уговорить, или уговорить, но с песнями бубнами. Любит попрошайничать. Просто, ради самого процесса. А есть может и отказаться. Печень любит — всегда даём. А сладкое
Виктория, а у меня оба не любят корм с рыбой! Коты, называются…… Но слабосоленую горбушу — с удовольствием!!! Все такие разные!!! Но вот вспомнила историю про еду и кошек. Рассказала знакомая, которая в отпуск приезжает в деревню.
Так вот, день первый ( день приезда) — деревенские кошки едят всё, что планируется выбросить — очистки от картошки, кончики огурцов, остатки хлеба…
День второй, первая рыбалка -рыбка съедается полностью с головой и хвостом, очистки и корки хлеба не едят.
День третий, вторая рыбалка- едят только рыбку, оставляя голову.
День четвёртый — едят только филе рыбки.
День пятый — презрительно смотрят на рыбку, об очистках и хлебе не вспоминают…
Вот такие кошки!!!
Ох и кошки. Устроили себе раздельное питание.
Виктория!!! В том-то и дело, что сначала они ели ФСЁ подряд, а потом только свежепойманную рыбу!!! Какой хлеб и картошка!!!
Вика, это все про котов? Нюша тоже томатную пасту ест с удовольствием. А ещё сок, только мультик.
Марина!!! Поражена!!! Знавала я кота, который кушал дыню… Именно кушал, чуть-чуть и он, кстати, и пил шампанское. Аристократ!!! Но, что завывать? Оливки, получается, что почти у всех едят…
А про огурцы у меня есть история. У подружки, у мамы в деревне есть огород. Время собирать огурцы. Полезли под плёнку, смотрят, все огурчики маленькие -надкусанные. Все, представляете, ни один не пропущен. И так продолжалось целую неделю. Они потеряли покой и сон. И вот, как раз в 4 часа утра, её брат в тоске курил и смотрел на плантацию огурцов. И видит, что их любимый холёный кот подходит к огурчикам и — Хрусть… Вот так был обнаружен вредитель!!!
Инна, такая же история и у нас была в Алма Ате — наш ры жил Персик отпускали только молоденькие огурцы на грядке, сорванные не ел. А ещё он все ел лапой, правой. Кто нибудь видел как коты лапой едят? И у него всегда правая была грязная, ел то он домашнюю пищу- суп, кашу, борщ. Лапка просто уже не отмывалась
Марина!!! Я просто поражена!!! Кот ест лапой!!! Прикольно!!! А с котом за огурцы что Вы сделали? Как отучили?
Да как-то специально не отучали. Наелся, наверное Про котов, которые едят лапой. Так что мой Персик не единственный.
Марина!!! А мои знакомые с котиком из-за этих огурцов расстались… Отдали родственникам без огорода!
Марина, а Ваш также прикольно ест? Очень смешно!!! И комментарии тоже: " Дайте коту ложку!" Куклачёв, наверное, глядя на такие ролики — облизывается, ему бы такого кота, он и к ложке бы его приучил, уже чуть-чуть осталось до ложки…
Инночка, давно это было, уже лет 20 наверное
Марина!!! А Куклачёв тоже уже очень давно! Помните фильм " Выше радуги"? Так он там уже взрослый мужчина, а Марьянов — подросток. И Куклачёв там с котом уже…
Инна, мой кот тоже ест лапой, но только мясо.
Ольга!!! Везёт Вам — Вы можете каждый день смотреть, как кот ест лапой, пусть даже только мясо!!! К Вам знакомые с мясом в гости не приходят, смотреть как кот ест?
Видео не грузится.







Ольга!!! Я Вам верю, но с нетерпением буду ждать видео!!! А у меня даже фотки периодически не грузятся, а ноут уже реально дымится!!!
Увы, видео с телефона, формат не меняется, сюда не грузится.
Инна,
Инна, у меня кот ест оливки(за них и хозяйку продаст), сырую тыкву, картошку.Консервированные горошек и кукурузу(может и свежую по настроению).
Людмила!!! Вот это коты подобрались в гастрономическом плане!!! Под стать своим хозяйкам — уникумы!!! Тыква, картошка… Нет слов!!! У меня на курицу смотрят, это, мол, что? Это что, есть надо что-ли? Исключение — филе грудки. Остальные части тела ( в сыром, варёном, запечённом виде) и не предлагай!!! Глаза на меня только таращат… А тут тыква, картофель, консервация уже в ход пошла…
Мой только за печень и рыбу(свежую) трясется… остальное все по настроению.
Людмила!!! Печень и рыбка- святое кошачье дело!!!
А Нюша печень закапывать начинает. Ей запах не нравится.
Интересно.Редко коты от печеночки отказываются.
Марина!!! А Нюше не нравится вся печёнка? Даже куриная?
У меня один кот так любит печёнку, что вынуждает есть меня чуть ли не в холодильнике! Готовлю с расчетом 50/50, но ему мало!!! Просто обжариваю с луком в сметане, кот в восторге!
Я очень люблю печень куриную, жареную с луком и в сметане! Какое счастье, что моё зверье к этому очень равнодушны! хотя Нюша очень даже всеядная, ест все что не приколочено..
Марина!!! Вам очень повезло!!! А я в мисочку положу печеночки коту, так он за секунду всё съедает ( майор Пейн вылитый) и ко мне за добавкой. И так бесконечно! Поэтому решила, что лучше мне есть печёнку, не доставая из холодильника!!!
Чудо — котёнок, наш тоже всё проверяет:

Ты же для меня что-то да купила, помоги проверить твой рюкзак
Ты же для меня что-то да купила, помоги проверить твой рюкзак
Это как дети: чокупила?!
Найди кота!(фото сына телефоном)


Интересно, он сам там сел ровно в центре? )
Не говори, Света, просто сердечный кот получился!
Я еле нашла если честно
Марина, этой фоте не один год уже! Но я только вчера увидела, что там кот!) Разбирала фотографии и как-то взгляд зацепился! Маскировка сотого уровня!
Точно! я тоже так подумала!
Нашла!!!
Потому что котики — они в нашем сердце))) Без всяких сомнений. И тема эта с кучей сообщение — тому очередное подтверждение.
Точно в серединке… Композиция-.Любите котов!!!
Светлана!!! Нашла с трудом, тщательно приглядывалась к дереву… А кот, наверное, в прошлой жизни был фотографом, симметрия и всё такое, лёг идеально!!!
Еще фото из моего старенького телефона «вычленила»)). Ничего, что нечетко, зато сюжет понятен! Машина заброшенная простояла как-то всю зиму в соседнем дворе, настала весна, кошки прилегли погреться!

Повезло котам — свой транспорт, пусть даже стационарный
Светлана!!! Так коты на Вас обернулись… С таким выражением. что Вы их отвлекли от обсуждения важных тем… Так обычно смотрят, когда в кабинет не вовремя врываешься!!!
Закройте дверь — идёт совещание!!!
С неба звёздочка упала, и на Персика попала! Котик звёздочку поймал и желанье загадал!


Приехал внук в станицу и пытался подружиться с котиками. Сказал, что дружить не хотели. На первом кадре кот столбиком простоял минут десять, но к нам так и не подошел.

Наблюдатели))))
Наблюдатели))))

Хорошо спят… а не разбудить бы их?)))
Хорошо спят..а не разбудить бы их?)))
В обнимочку! Какая прелесть!
К первой фотографии просто прилипла: возвращаюсь вновь и вновь!
Фотографию сохранила только из-за кота))))У внука только затылок)))
Людмила!!! А в итоге подружились? Сначала котик смотрел на ребёнка, как на инопланетянина!!! Маленький человек, о Боже!!!
Нет, не подружились У меня еще есть фотографий пять. внук с разными рожицами, а котик так и стоит. И как у него лапки не устали?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий