Комментарии к записи (стр. 3)

Сколько бы об этих пушистых и не очень ни говорили на сайте, хозяева о своих питомцах наговориться не могут. Да и как не понять… на таких-то красавцев и красавиц насмотреться впрок нельзя :))   По заявкам семидачников мы продлеваем «кошачий...
"Дай, что на ушко скажу..."
"Дай, что на ушко скажу..."

Ценитель красоты
Ценитель красоты
Татьяна! Фотографии, как для глянцевого журнала " Загородная жизнь котов"…
Ну очень большая стирка… Весь дом обыскали, пока нашли эту шалунью
Ну очень большая стирка... Весь дом обыскали,пока нашли эту шалунью
Главное, машину не включили
Вовремя обнаружили
Где нравится, там и спим!
Наш шалопай облюбовал кукольную коляску. У него здесь квартирка.


Коляска это любимое место для сна )
И развлечений. Они с Елизаветой вихрем по квартире носятся с этой коляской.
Хорошая квартирка, Ольга! Главное — обзор со всех сторон!!!
Ух ты! Какой классный!
Инна! Местечко уютненькое, ничего не скажешь!!! Не зря же в инструкции к машинке пишут… А у меня котёнок любил ходить по барабану стиральной машинки, как хомячок в колесе! Сначала потихонечку. потом довольно прилично разгонялся, сфотографировать не удавалось!
И у нас это любимое место. Пока перекладываешь белье из одной машинки в другую, она уже тут как тут
И у нас это любимое место. Пока перекладываешь белье из одной машинки в другую, она уже тут как тут
Екатерина! думается, что, если бы шёл отбор котов в космонавты — Ваша кошечка, ну первый кандидат! Любовь к замкнутому пространству, центрифуга… Однозначно, космическая кошечка!!!
А вдруг вы что то не так сделаете. Знаток в этом делеКонтролирует
И мой Шурик в полет готов!
Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе виднаааа..
Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе виднаааа..
Такой интересный, и взгляд такой умненький. Ну вылитый космонавт!!!
Не надо мне мешать, я общаюсь...
Не надо мне мешать, я общаюсь...
Инна! И с кем эта крохотулечка переписывается?
Затрудняюсь сказать. Дочка фотографировала… Видимо с её друзьями в её отсутствие
Новое поколение программистов
Юлия, обожаю рыжих котов!!! Супер!!!
О, Да… Всё как у людей
Пропускаю! Где же фото с кошечками?
Пропускаю! Где же фото с кошечками?
Татьяна! Так вот голосует в конкурсах!!! А я думала, что семидачники….
Юлия, спасибо за поднятия настроения!!!
И моя рыжуля в вашу компанию пришла

Скромная такая
Я бы даже сказала такая вся интеллигентная)))))
Светлана! Скромница — не то слово, сразу видно, что кошечка! У меня кашпо с хлорофитумом под самым потолком прибито!!! Когда снимала горшок с растением, чтобы получше обрызгать в ванной, коты прямо под ноги бросались. Если бы я так вот оставила горшок, за секунду бы съели хлорофитум!
Моя тоже пожевывает, для нее у меня парочка горшочков специально на растерзание есть, зато укореняются лучше цветочки, после такой стрижки.))) Периодически меняю. Если листочки жесткие — она не ест, наверное не вкусно. А с весной она на улице находи травку пожевать и эти цветы оставляет в покое.
Светлана! Пожевывает — это хорошо! У моих задача — полная ликвидация! Чего уж там останется укоренять! Я с дачи приношу им траву, ищу, какая им больше понравится. Так они эту траву с таким аппетитом едят и в таком количестве — мраморная говядина — ни больше, ни меньше!
Юлия! Спасибо!!!
Юлия, научите как смайлики такие добавлять в коменты.
Я по жизни вообще собачница. Но как-то увидела эту котоматрицу и влюбилась. Год-два помучилась и нашла себе такого же няшку
Я по жизни вообще собачница. Но как-то увидела эту котоматрицу и влюбилась. Год-два помучилась и нашла себе такого же няшку

"ну пожалуйстааа, возьмите меня к себе"
"ну пожалуйстааа, возьмите меня к себе"
Света! я тоже люблю смотреть котоматрицы! А котик точно Няшка!
Светлана! Вот как они так делают лапками? Отказать ни в чём невозможно!
сразила на повал!!!
Уси, муси, пуси))) Светик, других слов нет)))))
Людмила! Точно, слов нет, одни эмоции!!! Вернее, есть одно Ваше слово, я запомнила: " Халёсенький!!!!!!!" Правильно написала?
Может мы и неправильное слово употребили, с точки зрения русского языка))) Но по-другому и не скажешь)))))
да они такие наши котики
А вот и мои красотки )))
А вот и мои красотки )))
Марина! Какая шёрстка у обеих кошечек!!! Какие шикарно-пушистые! Роскошные кошечки! Вы их так специально выбирали, по шёрстке?
Спасибо! )) Обе красотки приютские, белую я выбирала, а темненькую взяла дочь, но у внука аллергия и Муся ко мне переехала.
Марина! Вот так!!! Приютские, а какие шикарные!!!
У меня есть одна история про не совсем приютского кота. Подружка попросила найти ей в частный дом маме под Брянском подросшего котёнка, чтобы он уже мог противостоять мышам. У них- частное хозяйство: куры и всё такое. Котята, которых они заводили до этого, то ли куда -то девались, то ли проигрывали в борьбе с грызунами, не знаю точно. Ну, я стала обзванивать объявления типа " Одам котят в хорошие руки". Думала, сделаю 1-2, ну 3 звонка и выберу лучшего из лучших. Не тут-то было!!! Всех уже раздали, или кого не раздали — были кастрированные, а у меня отсутствие кастрации — обязательное условие!!! Короче, я провела на телефоне полдня в поисках нужного экземпляра. Но, нужно признаться честно, я искала только рыжего кота, самого моего любимого окраса! В итоге -нашла, бабушка сказала, что у неё 5 котов и кошек, есть рыжий, которого она будет рада пристроить. Когда я приехала на предварительный осмотр, то просто ахнула от изумления!!! Потомок мейн-куна с огромным хвостищем рыжий красивейший кот! Если подруга не увезла его в Брянск, я бы с радостью забрала его себе, но у меня у самой уже 2 кота, получается даже в худшие условия. А так этот котище сейчас имеет: личную хозяйку, частный дом с огромной огороженной территорией, свежайшие яйца на завтрак ежедневно, парное мясо и самое главное, огромную любовь!
Марина, а как Вы своих выбирали? Как зовут беленькую шикарную красавицу? Леди Совершенство?
Спасибо за такую замечательную историю! Я свою беленькую Нюшу выбрала совершенно случайно, увидела на сайте приюта и решила — моя! Правда сразу мне ее не отдали, девочки ответственные в приюте работают ))- устроили мне настоящий допрос — анкетирование )). Судьба у кошатинки непростая была — нашли ее выброшенную на дачах, отдали в «хорошие» руки, эти руки через некоторое время вернули кошку назад. Она до сих пор ( а живет у меня уже 5 лет ) боится людей, видимо досталось ей (.

Первые дни дома, привыкает
Первые дни дома , привыкает.

с «подружкой» )))
с "подружкой" )))
Марина!!! Какое счастье, что вы есть друг у друга!!!
Ого, я думала они близкие родственницы. Фил наш тоже почти с приюта, его девочка на передержке держала, когда нашла, и таких у нее много разных.
Да, Светлана, я тоже подумала что это кошки от одной мамы!!! Прямо чувствуется одна порода… Я тут в интернете нашла статью про фотографа, который делает снимки очень похожих людей, которые не являются друг другу родственниками. Очень прикольно!!! Как говорится, погуглите в Яндексе! Конечно, снимки все студийные, иногда им и причёску делают одинаковую или одежда одинаковая. Светлана, ну некоторые прямо близнецы!!! Вы ведь встречали в жизни такое? Так вот, Маринины кошки — прямо из этой оперы!!! Обе красотки-копии!!!
О да, близнецов встречала. Уехала на Дальний Восток и постоянно на «знакомых» натыкалась ))
Светлана!!! Скажите, прикольно на них смотреть? Ведь совершенно разные люди!
Я сначала с этим явлением столкнулась, когда несколько месяцев работала в ночном баре посудомойкой ))) Сначала была в шоке — как так-то, столько знакомых ночами по барам шляется ))) и не здороваются, и делают вид что не знакомы ))) Вот на ДВ убедилась, что вряд ли кто-то поедет за 8 тыс км для того что бы глаза мне помозолить ))))))
Просто красавицы!
Мне кажется, что мой кот у Вас…
Если, что верните мне котю!
Если ,что верните мне котю !
Юля, шикарная поза у кота!!! Супер!!!
))) Очень похожи! Но у меня Девочка )))
Боже мой… на дворе 21 век, а им какую то мышь поймать надо...
Боже мой.... на дворе 21 век, а им какую то мышь поймать надо...

Не видишь что ли… Занято!
Не видишь что ли.... Занято!
Уютненько в горшочке! Лапушка!
По мере подрастания «горшочек» побольше нашёл. На фото тот же самый котёнок, но уже взрослый


Инна! Просто ахнула от неожиданности!!! Вот это крошечка!!! Хвост — вне конкуренции, просто Мистер Хвост!!! А уж размеры просто поражают! Вид у кота по-настоящему царский!
А сейчас я расскажу вам сказочку…
Так Стёпка выглядит сейчас.Отвлекли от чтения
Так Стёпка выглядит сейчас.Отвлекли от чтения
Инна!!! Стал матёрым котищем, 100 раз подумаешь, прежде чем к такому подойти, о том, чтобы погладить, вообще молчу!!!
В доме, даже если чужие, то погладить можно, если не испугается тот, кто решил погладить. На улице же иногда и мне не удаётся погладить. Он же хозяин Всея улицы… Сразу в ход идут когти. Котов гонит даже из их собственных дворов. Приходится спасать потерпевших. В основном я набрасываю на него свою куртку и несу в дом, как в одеяле. В доме уже успокаиваю, говорю ему что он у меня самый-самый сильный и самый красивый. Вроде понимает и успокаивается, не надолго конечно



кого то уже увидел
кого то уже увидел
Инна!!! Кот -Владыка!!! Как не понять… Царь, а Вы ему выговариваете…
Да! Повадки у них и правда у всех Царские! Как всё таки они настроение поднимают.
Обожаю кошек такой породы. У нас Марсик до 8 кг к зиме набирал в своё время. Огромный кот был, а еще добрейший и ласковый. И такой же чудак.
Ольга! А мне кажется, что он — царь на троне! Его величество КОТ! Сейчас только кличку узнаем… Как Вы думаете, как его зовут? Маркиз Великолепнейший?
А вот и не угадали… Стёпа
Инна! Хранили интригу до последнего!!! Степан — тоже звучит гордо!!!
Столько имён кошачьих перебрали и решили остановиться на Степашке.

Это он маленький совсем
это он маленький совсем


Инна, какой Стёпочка был в детстве лапочка!!! Прямо кнопочка!!!
Не поверите, но на фото Стёпке 8 месяцев. Как то вырос как на дрожжах. Брала обычного котёночка, ну немного крупнее должен быть. Люди, у которых я его взяла тоже в недоумении, как такой красавец смог получиться.
Первая ёлка
Первая ёлка




Не трогай игрушку, не трогай игрушку. Да я их все сейчас поснимаю… понавесили тут
Не трогай игрушку, не трогай игрушку.  Да я   их все  сейчас поснимаю...понавесили тут
Инна!!! А могла кошечка Ваших знакомых согрешить с мейн-куном? Размеры и хвост наводят на размышления… Или бабушка-кошка?
Мама вряд ли, У нас в селе и близко нет мейн-кунов (но теперь похожих на Стёпку много котят встречаю, видимо уже успел ), а вот бабушка-кошка или прабабка может даже.
Ого котик! Шикарный!
Инна, какая прелесть!!! Это один и тот же котик? Или у Вас тоже два? Крошечный котик, а обаяния — океан!!!
Тот что в машинке стиральной и по клавиатуре бегал, это один.А тот что в горшке, «приключения » за забором искал и в «раковине» — это другой, маленький ещё и потом уже взрослый.
Инна, теперь всё понятно, кто есть кто!!! Как они выросли — из таких крошечек в такие кошачьи тушки!!!
Та что в машинке, ксати дочь Стёпы-потому и похожи сильно.Ушки только мамины
Сонечка-дочь Стёпы и Аси.Котёнок был на заказ.Это новые хозяева её назвали Соней
Сонечка-дочь Стёпы и Аси.Котёнок был на заказ.Это новые хозяева её назвали  Соней

КотоМодель Ася
КотоМодель Ася



Наши Барсик и Люсия

Пригрелся...
Пригрелся...

Пригрелась...
Пригрелась...

А где же Барсик? Куда спрятался?
А где же Барсик? Куда спрятался?

Самый преданный болельщик
Самый преданный болельщик

В любимом кресле
В любимом кресле
Хорошенькие! Нашему Филу как-то фильм про кроликов понравился. Весь фильм от экрана отгоняли ))
Барсик еще любит смотреть лыжные гонки, сразу же бежит на голос Дмитрия Губерниева!!!
Вот как )) У нас правда собака одна любила диснеевские мультики. Причем знала день и время и требовала, чтобы включили. При этом она жила на улице и смотрела стоя на задних лапах 40 минут А что бы включили стучала когтями в окно. Это нужно было их вообще как-то усмотреть, что бы понравились. Причем в тот период было больше 10 собак.
Какие миленькие, просто прелесть! В общем полдня у меня пропало сегодня Ушло на просмотр и любование хвостатыми
Марина!!! Какие интересные фотогрфиии!!! Кот на деревянном покрытии — готовая реклама этому покрытию! В кадре-ничего лишнего!!! Люсия, видно та ещё красота!!! Маскировка на кресле — удачно, и правда не заметишь — сядешь!!! Марина! Расскажите о них поподробнее, всё -таки сочетание кошка-кот очень редко встречается!!! Обычно: кот-кот или кошка-кошка. И историю необычного имени кошки, пожалуйста!!!
Инна, наши котейки появились в доме случайно. Я рассказывала об этом. "Здрасьте, это я", или История нашего котёнка А Люсией зовем, все таки иностранка, только когда хитрит и хулиганит!!! Очень своенравная кошечка, своего всегда добьется! Весело у нас!
Марина, прочитала Вашу историю со счастливым концом!!! Как повезло котятам!!!
Девиз этого красавца: Всё под контролем… иди, хозяйка, на работу...
Девиз этого красавца: Всё под контролем... иди, хозяйка, на работу...



Инна! А вы ему в ответ: " Какая работа? У нас до 30 апреля — самоизоляция!"
На почтальонов самоизоляция не распространяется. Нам вчера даже разрешение выдали на перемещение по местности. Как в фильме ужасов, хожу в маске и перчатках
Инна! Тогда берегите себя!!! Не забывайте промывать носик…
Инна! Как зовут Вашего красавца? Чьих он кровей будет?
Хорошо!
Какой интересный окрас у киски, Инна!
Он как хамелеон, зимой и летом разным цветом
Весной он немного чернее и не такой пушистый, как зимой. Видимо шубу свою снимает на лето.
Весной он немного чернее и не такой пушистый, как зимой. Видимо шубу свою снимает на лето.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий