Елочные игрушки: 6 мастер-классов от асов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Время удивительно быстро перелистывает годы нашей жизни, и мы стремительно несемся вперед, по пути отмечая даты и праздники, перелетая из одного Нового года в другой. И вдруг в коробке со старыми новогодними украшениями мы нащупываем мягкий комочек… ах! И время останавливается. Вы забываете, что надо срочно забросить шары и мишуру на елку и мчаться в магазин за очередными покупками. Перед глазами далекое детство, в котором вы старательно пришиваете уши тряпичному щенку, а бабушка прикрепляет ему глазки, маленький язычок и петельку. И вы долго любуетесь этим маленьким рукотворным чудом. Надо же, столько лет прошло, а елочная игрушка-щенок до сих пор пахнет детством и чем-то несбыточно далеким… «теплым».



Елочные игрушки: 6 мастер-классов от асов!

В продаже сейчас великое множество ёлочных украшений и подарков. И вроде бы совсем нет необходимости брать в руки иглы, ножницы, клей и нитки. Но иногда так хочется украсить ёлку чем-то особенным, «своим», чего нет ни у кого. И тогда совершенно неожиданно вдруг находится несколько свободных часов, когда можно воплотить в жизнь удивительные идеи.

Ads by

Волшебные веточки, которые легко превращаются в украшения

Природа подкидывает нам совершенно уникальные материалы и идеи. Десяток веточек, мишура, несколько новогодних елочных игрушек — и этот небольшой набор простых «ингредиентов» легко превратить вот в такой милый домик, который может послужить альтернативой европейскому рождественскому венку, навевающему части населения нашей страны не совсем праздничные ассоциации.

Домик-подвеска - альтернатива европейскому венку

Ветки — материал бесплатный, поэтому домиков можно наделать, сколь душе угодно и совершенно разных размеров. Самые миниатюрные украсят елку.

Маленькая деревенька - домики из веточек.

Автор этих милых поделок из веток — Ирина 
Как изготовить их, вы узнаете из мастер-классов:

Ленивый пэчворк — находка для тех, кто не умеет шить!

Как вы думаете, сколько времени пришлось сшивать кусочки ткани для этих поделок — панно и елочного шарика. Хотите удивиться? Эти поделки «сшиты» без иглы! Эта замечательная техника позволит даже тем, кто ни разу не держал иглу в руках, сделать оригинальные и очень милые новогодние украшения. Не будем вас томить: вся хитрость в основе, она сделана из пенопласта. И самое главное — эти поделки не только мило смотрятся, они удивительно легки и приятны на ощупь, они… «теплые».

Новогоднее панно и елочный шар в технике пэчворк без иголки

Автор поделок — МаринаА как сделать игрушки и украшения в этой технике, вы узнаете из мастер-класса Новогоднее панно и елочный шар в технике пэчворк без иголки.


Елочные шары тоже любят наряжаться

Кто сказал, что елочные шары должны быть блестящими, гладкими и бьющимися?! Совсем не обязательно! Особенно, если в доме маленькие дети. Вам на помощь придут шарики из пенопласта, ниток и ленты. Намотать нитки на шарики — дело нескольких минут, а если делать это с детьми — еще и забава. А бантики на шариках можно заменить на любые другие украшения — в пенопласт легко втыкаются шпажки с декоративными головками, скрепки, на которые можно подвесить бусинки, колокольчики, прикрепить веточки ели или даже конфеты.



Новогодний цветочный шар на елку

Автор поделки — Светлана АндрусоваКак сделать такой нарядный шарик, подробно описано в мастер-классе Новогодний цветочный шар на елку

Яркие леденцы и носочки для хорошего настроения

Яркую нотку в новогоднее оформление можно добавить бело-красными леденцами и носочками. Если у вас под рукой швейная машинка (а тут вполне подойдет и ручная), за несколько минут можно прострочить и набить ватой несколько заготовок. Носочки и леденцы получатся такие яркие и позитивные, что обязательно вызовут улыбку у каждого, кому они попадутся на глаза… или в руки, если они станут подарком.

Радостную яркую нотку в новогоднее оформление можно добавить бело-красными леденцами и носочками. Такие мягкие игрушки можно использовать как украшение, а можно - как милый приятный подарок.

Автор игрушек — Юлия ЧаловаПолностью ознакомиться с мастер-классом по изготовлению леденцов и носочков вы можете здесь - 
Игрушки на елочку.


Снежинка из бумаги, достойная Снежной королевы

Только не спешите говорить, что это сложно и у вас ничего не получится. Обязательно получится! Причем быстро и еще красивее. Вот увидите! Тем более, что бумагу, ножницы и зубочистки каждый умеет держать в руках.

Небольшой тест...
1. Вы сможете разрезать лист бумаги на 40 полосочек? 
2. Вы сможете накрутить эти полосочки на зубочистку?
3. Вы сможете скрученные улиточки склеить между собой?

Если вы три раза кивнули головой, вам пора внимательно рассмотреть фотографию и приняться за дело. И уже завтра вам захочется сделать еще что-нибудь в технике квиллинг, потому что дело это по-хорошему заразное.

Только не спешите говорить, что это сложно и у вас ничего не получится! У вас получится... получится быстро и еще красивее! Вот увидите! Тем более, что и бумагу, и ножницы, и зубочистки каждый умеет держать в руках :))

Автор снежинки — ЕкатеринаПодробный мастер-класс изготовления снежинки Бумажная снежинка в технике квиллинг.

Ёлочки для ёлочки без нитки и иголочки

А вот такие игрушки-елочки могут делать все. Потому что это понятно, просто, быстро и, к тому же, очень незатратно. А получается оригинально и красиво. Наверняка, у вас в ящичках и коробочках найдутся рассыпанные бусы, выпавшие из бижутерии камушки, старая фенечка, парочка клубочков шерстяных ниток и симпатичные тесемочки. А сам процесс изготовления — сплошное творчество: вырезали треугольники из картона, смазали клеем, намотали нитки и украсили найденными в коробках сокровищами.

Ёлочки для ёлочки без нитки и иголочки

Автор игрушек-елочек — ЕкатеринаПодробный мастер-класс изготовления елочек Новогодний мастер-класс. Елочные игрушки из ниток и картона.

Дорогие друзья, сегодня мы познакомили вас лишь с маленькой частью нашей творческой семидачной копилки. Но у нас еще есть чем с вами поделиться!

А еще загляните в раздел Новогодние украшения и декор. С пустыми руками оттуда вы точно не уйдете! А лучше всего — вообще оставайтесь с нами))



Статья размещена в разделах: своими руками, , , новый год, ,
8 комментариев 25 спасибо за статью 3 в избранном 20898 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
mymegafon91 mymegafon91 и еще 2 человека




Комментарии (7)
Какая красота! И такие доступные идеи. А я только и умею — снежинки вырезать
Очень заинтересовала игрушка-елочка, мне кажется, это и себе можно сделать, и в подарок… Спасибо за статью!!!
Какие девчонки молодцы, такую красоту сделали. Столько красоты и теплоты вложено в каждую игрушку. Сразу вспомнилась школа, как нас учителя учили делать ёлочные игрушки, вырезать снежинки. А потом и я уже делала ёлочные игрушки в месте с дочкой.
А помните, в школе ещё клеили из цветной бумаги гирлянду, и разноцветные фонарики? Потом весили на ёлку. Весело было.
Свет, точно, гирлянду и я помню. И фонарики тоже, сейчас могу только балерину вырезать из бумаги с юбкой из бумажной снежинки. А идеи хорошие.
А я обленилась — гирляндой искусственную елку обмотала, шаров навесила, мишурой дыры заткнула и побежала стол готовить ((( а раньше с мамой и Дед-Морозиков из бархатной бумаги с ватной опушкой и бородой наделаешь, корзиночек наплетешь крохотных — орешков в них положишь, бус из журналов ярких накрутишь, начередуешь их с рассыпавшимися мамиными...! красота!!!
А сейчас — старшего сына спрашиваю: «С нами НГ встречать будете? и друзей своих к нам зовите!»
отвечает: «Мы спать ляжем» (((
я чуть не упала! мне 51 и спать в НГ лягу ну не раньше часу ночи, а им ±30 и они спать лягут, старички! (((( не удивлюсь, если и елку не поставят ((( тоже обленились
Как приятно вспомнить тот конкурс, столько красоты с девочками наделали!
Очень милые игрушки! Давно собираюсь такие домики сделать, но теперь уже на следующий год, наверное, поскольку в этом году будет цветочная ёлка(ну вот давно хотелось! )
Такая была идея)
Такая была идея)

Первый "блин комом" по мастер-классу из сети
Первый "блин комом" по мастер-классу из сети

А это уже из рекомендованной бумаги тишью
А это уже из рекомендованной бумаги тишью

Цветочная ёлка будет "прохладная" — в серебристо-голубой гамме. Приятельница сетует — "накликаешь холодное лето"))
Цветочная ёлка будет "прохладная" - в серебристо-голубой гамме. Приятельница сетует - "накликаешь холодное лето")))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: