Комментарии к записи (стр. 8)

Tangeya в клуб «Беседка»
У вас в саду есть роза? Тогда передайте ей приглашение на бал! Это будет грандиозный бал, гости съедутся со всего мира. Уже сейчас готовятся миллионы нарядов самых невозможных расцветок и оттенков, парфюмеры колдуют над божественными...
Добрый вечер, я надеюсь мои красотки не опоздали на бал?!
Аскот
Аскот

Алнвик роуз
Алнвик роуз

Алан Титчмарш
Алан Титчмарш
Рушана, Тантау (Tantau) — это питомник в Германии, и оригинатор многих сортов роз.
В прошлые годы оригинальные розы от Тантау можно было купить у Подворья (podvorje.ru), сейчас я не знаю, есть ли такая возможность. Но многие местные производители успешно прививают и продают их сорта роз.
Спасибо, Таня! Почитаю о Тантау в интернете.
Рушана! Вот тут можно посмотреть розы Тантау, что растут у меня в саду
Розы всякие нужны. Розы всякие важны. Часть 4. Tantau
Чудесные розочки, мне очень нравятся
Посмотрела, Света! Розы чудесные! Меня еще и вопрос зимостойкости волнует. Сейчас, правда, у нас зимы мягче стали, но перед зимой морозы жмут без снега.
Рушана! У нас зима без снега, но с морозами — практически норма. В этом году вообще розы зимовали без укрытия. А вот этим летом плетистые розы вымахали по 2,5-3 м, так что при всем желании их будет не укрыть, т.к. они у меня растут на решётках и снять их будет уже невозможно. Буду надеяться на их силу и живучесть
Свет! Я ведь еще начинающий розовод, за все переживаю. Я своим делала сухое укрытие. И пока в раздумьях, выписывать ли еще розы.
Рушана, надо брать. У тебя ручки золотые и такая широкая душа! Обязательно будут расти в твоём поместье! А иначе, волков бояться-в лес не ходить!
Да, Танюш, очень хочется! Теперь думаю, у кого выписывать…
Рушана, а кто бы сомневался?!?
Без жёлтых роз не соскучились?
Уильям Шекспир
Уильям Шекспир

Безымянная из Голландии
Безымянная из Голландии

Nadia Meillandecor
Nadia Meillandecor
Танюш, а как ты формируешь Надю? Лежачие побеги вырезаешь?
Таня, она у меня опирается на заборчик. А то, что закрывает дорожку, я отрезаю. Семья не поймет и затопчет всё равно.
Я вот думаю под зиму все нижние вырезать. Как думаешь это возможно?
Я обычно под зиму обрезаю всё, что не влезает под укрытие. Весной остаётся санитарная обрезка: что не перезимовало.
Конкретно Nadia Meillandecor очень быстро отращивает новые побеги, можно резать как угодно, хоть на пень.
Ну значит точно буду резать!
Таня, в этом розарии жёлтые у меня в три яруса, конечно приходится резать, иначе загущенные кусты сильно болеют. Наде места немного, и уход минимальный. Убираю отцветшие кисти покороче, и весной то, что не нравится. Держу кустик в отведенных рамках.
Таня! Какой благородный Шекспир! Прелесть!
Татьяна!!! Жёлтый смотрится великолепно! Я бы прислала свой шиповник, но нельзя… Бал Роз!!!
Татьяна, а откуда у Вас этот жёлтый «Шекспир»?! Чьё это производство?
Это роза Остина (от оригинатора), приобретала давно в коллективной закупке, примерно 2020-2011 год.
Ну что Вы! У Остина William Shakespeare вот такой… Не жёлтый вовсе!



Исправляюсь! Шекспир, конечно же такой!
Уильям Шекспир, справа и вверху.
Уильям Шекспир, справа и вверху.
Я уже тут писала, что такой вот желтый цвет держится первые 1-2 дня, затем выгорает до кремового.
Перепутала, извините! Это Чарльз Дарвин, конечно. Тот, который жёлтый.
А вот как Charles Darwin он вполне себе хорооош!!! Красавец!
И ещё немножко
Название пока не вспомнила
Название пока не вспомнила

Summer Song
Summer Song

Юбилей принца Монако собирается раскрыться
Юбилей принца Монако собирается раскрыться

Brilliant Pink Iceberg
Brilliant Pink Iceberg

"Роза Очарование", немецкие названия не умею писать и произносить
"Роза Очарование", немецкие названия не умею писать и произносить

И эту забыла, но почти уже нашла название
И эту забыла, но почти уже нашла название

Бутон розы "La Parisienne"
Бутон розы "La Parisienne"
Танюш, у тебя какое богатое количество! И одна краше другой! Давно занимаешься?
Таня, роза Юбилей ПМ тоже у вас не похожа на оригинал. У нее края лепестков темно-малиновые, причем очень четко это выражено. И эту кайму даже у бутонов хорошо видно

Фото с Розебук
Фото с Розебук
Возможно, память меня иногда подводит?
Точно помню, что Монако.
Посмотрела свои старые записи. Точно, не юбилей принца, а Принцесса Монако. Прошу меня извинить!
С каждым может случиться! Я на прошлой неделе очень дооолго вспоминала имя своей Blue Eden.
А тема не просто красивая, но и полезная получается: все вместе потренируем память!
Рушана, первые розочки посадила в 2004 году. Они пережили стройку, а ледяной дождь в одну из зим их сгубил.
Основная настоящая коллекция примерно с 2008-2011 годов. С ежегодными добавками на освободившееся место по 1 — 2 кустика.
Тань! Я тоже, пожалуй, начну освобождать место. В эти дни хожу сердитая. Билась за урожай с морозами и всякой непогодой, а теперь собирать некому. Все заняты или не очень здоровы, родители очень старые и ничего не хотят. Кому ращу урожай? Освобожу площадь и засажу цветами!
Рушана, с цветами возни не меньше, чем с огородом. Не только вырастить, но и следить, чтобы «было красиво».
После дождей хожу с секатором, убираю нераскрывшиеся и сгнившие от сырости бутоны, отцветшие кисти, попутно сорняки дергаю, конца работе не видно. А огород — собрать урожай и перекопать грядки, все дела. Не считая сезонной консервной фабрики на дому.
Танюша! Цветов у меня очень много, каков труд по их выращиванию и каждодневному уходу, я хорошо знаю. В этом году я не работаю летом в связи с вирусом, живу на даче, и могу всю себя посвятить любимому делу — цветоводству. Это такое удовольствие, пройтись утречком с секатором по цветнику, привести всё в порядок. Зато не надо никому навязывать, как урожай. Много ли съешь огурцов, а консервированных того меньше. Смородины 6 кустов, куда девать урожай? Подруг-одноклассниц позвала, как обычно, так и у них проблемы, некогда, хоть и надо. Их надо еще на дачу привезти и увезти.
Рушана! В самом начале садоводства Мила ( Милана ) дала мне очень ценный совет: сажать ровно столько, сколько съедает Ваша семья. Она так мне и написала, что хватит работать на других людей! То время, которое мы тратим на выращивания лишнего урожая, можно посвятить созерцанию цветников, ведь правда?
Розы на клумбе в городе
Розы на клумбе в городе




Роза сорта " Софи Лорен" у знакомой по даче.
Роза сорта " Софи Лорен" у знакомой по даче.
Инночка! Ведь все эти многочисленные кусты сажались давно, когда едоков много было. Теперь надо их убирать.
Рушана!!! Я сама помню эти времена… Раньше варили варенье, желе, яблоки сушили. И всё это съедалось!!! Да ещё с каким удовольствием! Заготовок было очень много.
Зато теперь Вам предстоит работа по преображению участка — из огороднического в цветоводческий!
Виктор еще не согласен корчевать. Сошлись пока на сильной обрезке кустов.
Рушана, это нам знакомо!!!
Того же мнения В этом году посадила на 50% меньше, чем раньше, и все равно не съедается. Отдается безвозмездно соседям на корм скотине. А зачем? Кто бы что не говорил (возможно, зависит от декоративных кустарников и пр. растений), но декоративные культуры требуют меньших временных затрат, чем овоще-ягодо-фрукто-зелень
Татьяна!!! Вы меня поразили — на 50 %!!! Весной меня почему -то всегда одолевает прямо страсть к посадкам и всё кажется, что " малавато будет"! На примере посадки петрушки поняла, что нет. Вместо 10 пакетиков, посадила всего 2 и то раздаю!!! Неужели можно прямо сразу на половину уменьшить всё остальное???
Инна, всё же относительно Я раньше (лет 5 назад) сажала 100-150 кустов томатов, сейчас — 25-ть. Мне и этого много, как оказалось. Перцы, баклажаны, кабачки и пр. культуры тоже изрядно сократила, но их также МНОГО. Поняла, что лучше не за количеством гнаться, а за качеством, так сказать Проще должным образом ухаживать за ограниченным количеством культур, чем за «полями»
Татьяна!!! Я аж прямо ахнула!!! 100 кустов томатов — это и правда очень, очень много. Но раньше, наверное все так сажали, когда в магазинах было пусто. Но всё равно цифры просто впечатляют!!!
Да, Вы абсолютно правы, ведь всё посаженное требует ухода и заботы. А потом раздавать? Правда очень приятно смотреть, как радуются знакомые, когда ты им приносишь излишки урожая ( ну, вот чего у нас полями). Но, с другой стороны, я так же порадуюсь просто, когда вместо ухода за урожаем, буду просто сидеть на террасе и пить кофе… Всё же относительно, верно, Татьяна?
Возможно, согласный)) но я бы шустро приуныла от посиделок на террасе, попивая кофе да чаёк Мне нравится заниматься садово-огородническими делами. Когда они, конечно же, не превращаются в обременение
Татьяна, так нам всем нравится заниматься садово-огородническими делами, иначе переписывались бы мы на этом сайте??? Сажать, выращивать, пропалывать. поливать — это же наше всё!!!
Но так утомительно пристраивать урожай!!! Вырастить- собрать -привести до дома — это же не про меня!
А чаёк-кофеек — это же в перерывах между делами, как же без отдыха??? Вообще рекомендуют делать перерывы почаще!!!
«Вырастить- собрать -привести до дома — последнее уже точно не про меня)) избалованная стала Помню, когда была дача, как же меня напрягало сначала собрать урожай, после — отвезти в квартиру, потом — разобрать, помыть. Далее — обработать и „захомячить“ различными способами. Это КАТОРГА) В своем доме в этом плане гораздо легче, как мне кажется.

А кофиёвничать и чаёк попивать успеваю. Можно сказать, вообще особо не горбачусь на участке. Мне так кажется. Хотя, все чисто и аккуратно + полю то я вилкой Не знаю, как объяснить сей факт. Может, одним усилием за год? (когда вилкой прохожусь). Но не факт.
Татьяна!!! И опять прямо в точку!!! Как ловко Вы подбираете слова!!! Наверно, так же управляетесь и на даче!!! В этом году я привожу знакомым только пучки зелени ( базилик, мяту, укроп)… На даче у меня пока нет и в ближайшее время не будет ни домика, ни электричества, ни водопровода с газом. Так просто домик 6,5Х2,5 от дождя. Поэтому о переработке на даче у меня не может идти даже речь. Считайте, что моя дача — это просто грядки и цветник, с уходом на приезд один раз в неделю на несколько часов.
Доброе утро, мои розы не перестаю с энтузиазмом мне позировать

Первогодка плетистая роза Полька (Polka)
Первогодка плетистая роза Полька (Polka)

Роза Августа Луиза (Augusta Luise)
Роза Августа Луиза (Augusta Luise)

"Групповое фото"
"Групповое фото"

Почвопокровная роза Фейри (The Fairy)
Почвопокровная роза Фейри (The Fairy)

В сумерках
В сумерках

общий вид
общий вид
Как мило — королева и простушки-васильки рядом!
А как оттеняют!!! Надо запомнить такое сочетание!!! вдруг мои розы вырастут и зацветут? Очень понравилось! Может и к красным флоксам подсадить, будет такой же эффект, интересно?
Светлана!!! Розы просто божественные! А в сочетании с васильками- круто!!! Попробую на флоксах сделать такой же эффект. Спасибо за идею!!!
Света, красивое сочетание розовая роза и васильки!
День добрый! Мы к вам приехали на бал.
James Galway
James Galway

Вильям Моррис
Вильям Моррис

Гольдельзе
Гольдельзе

Боника
Боника

Новалис, сама нежность
Новалис , сама нежность

Артемис
Артемис

Балерина ёлочка.
Балерина ёлочка.




Капри
Капри
Елена!!! У Вас просто цветочный рай!!!
Леночка, спасибо за шикарные розы! И фото отличные!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий