Комментарии к записи (стр. 3)

Гейхеры по праву считаются украшением любого сада. Их листья просто поражают необычными расцветками и комбинациями: зелёные, красные, кремовые, коричневые, пурпурные, с восхитительными серебристыми и нежно-серыми оттенками. Ну как не взяться за...
Ну наконец-то я получила свои семена. В ближайшие дни начну посев гейхер.


В плошке с посевами гейхеры наблюдаются изменения. Хоть лупу ищи, чтобы увидеть, что происходит
Даша, у меня лупа всегда рядом с посевами лежит!
Сегодня утром увидела всходы гейхеры, посеянной 13.02.22 в грунт по снегу. Это Брессингхем Гибрид Микс кроваво-красная. Росточки по 1мм! На 8-ой день всходить начали. Посеянные в таблетки глубоко задумались!
14 февраля посеяла в 4 таблетки джиффи геймеру Огни Москвы. Вчера появились всходы. Причём в одной таблетке больше и резво развиваются, в двух средне, а в одной совсем мало и слабые.
В правой всё хорошо.
В правой всё хорошо.

А здесь не очень. Но я очень рада, что гейзеры взошли!
А здесь не очень. Но я очень рада, что гейзеры взошли!
Рушана, хорошо, что показала всходы в таблетках. Я уже было решила, что таблетками зря воспользовалась в случае с гейхерой. Полная тишина, ни одного всхода на таблетках, а в плошке потихоньку новые всходят.
Сегодня таблетки водой с водкой побрызгала. Простите меня, но я верю в чудодейственную способность водки влиять на всхожесть семян! Однако, время покажет, как гейхера отреагирует на такое угощение.
Оленька! Теперь я не знаю, как буду этих малышей рассаживать. Это ж не лобелия, чтобы просто разделить таблетки. Пока жду.
Рушана, пусть немного корешки подрастут, а потом ты их иголочкой или зубочисткой осторожно перенесёшь в маленькие стаканчики. Таня (tmiha) свои эустомы так пересадила из таблеток.
Масенькие эустомки отлично перенесли эту операцию, ни одна не погибла. А гейхеры — не знаю, насколько не любят пересадки…
Спасибо, Оленька. Пока жду.
Как они у нас синхронно Сегодня уже видно невооружённым глазом. Всходят.
Взошли.
Гейхера
Гейхера
Мои то взошли — 5 из 10 -ти, но сидят задумчивые, даже очень задумчивые.
Они такие крошечные… Жуть. Даже заглядывать туда страшно
Я, наверное, завтра рассержусь на них и пересажу)) если снег идти не будет, а то после лопаты со снегом браться за ювелирную работу по пересадке крошек навряд ли получится))
ну что такое то)) как замерли, мне кажется предыдущие у меня быстрее росли, а эти всё думают



Ничего вырастут. А куда так много?
В пакете было много, не знала, хорошо ли взойдут, высыпала все. Раздам в добрые руки, если поймаю эти руки…
А я в этом году хочу посеять все по счёту. Не хочу лишней рассады, бегать навяливать кому-то, как в прошлом году нет желания, да и подоконники не резиновые. Пыталась штук 15 томатов отдать совершенно бесплатно, и то, хотят чтоб домой принесли. Так и пропали, воткнуть некуда было. Лучше меньше, да лучше. И уход лучше будет и времени меньше будет затрачено.
Таня, совершенное правильное желание))
Надеюсь, я к этому тоже приду! И надеюсь, скоро. Во всяком случае сеять сто штук томатов ( как в прошлом году) желания нет. А вот с декоративными культурами пока не выйти из азарта… Да и хранить семена гейхеры тоже не хочу. В следующем году не буду её сеять. Попытаюсь сохранять, то, что вырастет в этом.
Таки и меня возьмите в компанию. Тоже купила семена гейхеры, хочу посеять в ближайшие дни.
На сегодня могу сказать что оба пакетика гейхер смесь и Пурпурный замок взошли. Всходов много, от слова ооочень. Неожиданно. Куда же девать такое количество сеянцев.
А вот и фото всходов!


О, будем вместе думать, куда девать поле гейхеры
У кого там избыток гейхер! Кидайте в мою сторону!
У меня, Мила! Огни Москвы. Первые раз сею. Боялась, что не взойдут, а их много вышло.
Ну тогда кидай излишки в мою сторону
Проблема только в месте под рассаду. Если бы вся эта мелочь выросла, можно было бы осенью отправить. Но… Некуда рассаживать растюшки до мая месяца.
Эх, какая жалость!
Рассадила в 7 стаканчиков, пока по 4 штуки, итого 28. Дальше посмотрю, что будет живо, куда пристроить. Если к осени будет много живых — поделюсь! Одну таблетку целиком подруге отдала, ещё одну в местной группе предложу.
Избыток не то слово решила посеять все, так как всхожесть семена теряют. Посмотрим что из этого многообразия получится.
Хорошо взошла! А моя почему-то не вся проросла.

Середина совсем пустая. Возможно, всходы погибли? Ещё сеяла 20 драже в таблетки, они совсем не проросли, ни одно семечко не взошло. В те таблетки лобелию посеяла уже.
Середина совсем пустая. Возможно, всходы погибли? Ещё сеяла 20 драже в таблетки, они совсем не проросли, ни одно семечко не взошло. В те таблетки лобелию посеяла уже.
Мои гейхеры-крохи постепенно приходят в себя. Не повезло с грунтом, из-за зеленой плесени очень много потеряла семян (моментально заселялась на дражированных) и сеянцев, больше 70%. К сожалению, гейхеры попали в их число. Сеяла два сорта, Dales Strain – семена были россыпью, а Мелтинг Файр – в драже. Соответственно, вторая полностью потеряна, из первой выбрала 8 первых сеянцев (итак оставила с запасом, больше не надо), пересадила по 2 шт. в торфяные таблетки

Пересаживать было довольно сложно, всходы были небольшими. Но ничего, очухивается, выпада нет. Так что нормально гейхера переносит пересадку
Пересаживать было довольно сложно, всходы были небольшими. Но ничего, очухивается, выпада нет. Так что нормально гейхера переносит пересадку

Заметки из таблицы
Заметки из таблицы
Такая красота погибла. Так жалко…
Какая классная таблица! Беру на заметку. Жаль, что ни одной из красных не осталось…
Пользуйтесь на здоровье
А по гейхере: не то слово, как жалко Особенно, когда огненную хотела, а зеленая была куплена «до кучи» Закон подлости не дремлет
Распределила гейхеры в горшочки из общей плошки. Пикировать пару сотен растюх не было желания и я их определила в пять посудин. Оставила бы и в общей, но она без дренажа. Глянула даты и… Эх! Надо было до 8 подождать 14 февраля сеяла, 23 февраля взошли и сегодня, 5 марта рассадила.
Выбор сортов определился наличием в магазине
Выбор сортов определился наличием в магазине

Всходам 20 дней
Всходам 20 дней

Очень дырявые горшочки...
Очень дырявые горшочки...

На дно кладу салфетки чтоб земля не высыпалась через дырки
На дно кладу салфетки чтоб земля не высыпалась через дырки

Последняя порция переезжает в горшочек. Надеялась отделаться четырьмя, не вышло. 5 горшочков.
Последняя порция переезжает в горшочек. Надеялась отделаться четырьмя, не вышло. 5 горшочков.

В новых домиках.
В новых домиках.
Я рассадила на днях своих крошечек по отдельным стаканчикам, ну какие же они малюсенькие, но прижились.
Господи, а сколько ещё семян не взошло . Я в таких случаях, прореживала пинцетом этот лес. Оставляла жить, самые большие, крепкие сеянцы .
Попозже проряжу. Пусть приживаются пока

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий