Комментарии к записи (стр. 14)

Всё чаще и чаще поступают просьбы определить вид пауков, которые попадаются на глаза в доме или на участке. Автор фото — Галина Корнилова (GalinaKornilova) Предлагаем задавать вопросы по определению в комментариях к этому топику. Начнем...
Спасите помогите !)) не могу спать пока оно ползает по кухне. Это кто?


Спасите помогите !)) что за паук такой? Не могу спать пока оно ползает по кухне
Спасите помогите !:))) что за паук такой ? Не могу спать пока оно ползает по кухне
Аня, добрый день! Ваш вопрос и фотографию мы поместили в отдельный топик-вопрос. Загляните туда, будем ждать ответов там! Его в отдельном топике больше людей увидит, чем в комментарии.
Этот паук ползает по кухне. Кто он и нужно ли его бояться?
Роман, мы ваш вопрос и фотографии поместили в отдельный топик-вопрос. Будем ждать ответов там!
Как называется этот паук и что с ним делать?
Его в отдельном топике больше людей увидит, чем в комментарии.
Что это за паук? Нашел сухим.





batsw, мы ваш вопрос и фото поместили в отдельный топик-вопрос. Так его увидит больше людей))
Помогите распознать: что это за паук?
Здравствуйте еще раз хочу узнать что это за паук? Поймала на полу в доме. И хотела еще узнать про одного паука, так же ползал по полу в доме.
Заранее спасибо!






На втором снимке паук из семейства Gnaphosidae. Либо из рода Gnaphosa, либо из рода Zelotes. Они очень похожи, но отличаются размерами (Gnaphosa много крупнее). Внутри каждого рода пауки разных видов выглядят совсем одинаково. Эти пауки не строят ловчей сети, активны в ночное время. В поисках добычи пауки обследуют довольно большую территорию, забегают даже в постройки, где их можно застать на полу или на стенах, неожиданно включив свет. Один из представителей этого семейства — Urozelotus rusticus — прочно обосновался в городских многоэтажках и может встретиться в ванной комнате. В целом ведут скрытую жизнь, обнаружить их можно во время дневного отдыха в убежище (например, подняв камень) или при случайной встрече ночью.
На верхнем снимке — паук погребной (Segestria senoculata Linnaeus, 1758). Размер тела самок 7-10 мм, самцов 6-9 мм. Охотятся ночью и днем. Жилую паутинную трубку обычно устраивают в щелях древесины или в почвенной подстилке. Трубка имеет очень часто форму воронки, от расширенной части которой отходят сигнальные нити. Задний конец трубки остается открытым. Пауки при ловле добычи выскакивают из жилой трубки, хватают жертву хелицерами и мгновенно скрываются обратно. Живут под камнями, в лесной подстилке, во мху, на стволах деревьев. Иногда встречаются в домах.
Подскажите, что это за пауки? Астана, Казахстан.
Первый около 0.5см а правый 1см.
Первый около 0.5см а правый 1см.

Размер около 0.5-1см.
Размер около 0.5-1см.

Размер около 0.5 — 1см.
Размер около 0.5 - 1см.
Паук в левой части верхнего снимка, скорее всего Парастеатода тепличная (Parasteatoda tepidariorum C. L. Koch, 1841), из семейства Theridiidae (Пауки-тенетники). Размер тела самки 3,5-7,5 мм, самца 3,5-6,5 мм. Встречается часто. Хотя вид южноамериканского происхождения, он получил всесветное распространение благодаря людям. Селится на внешних стенах строений, в теплицах, иногда внутри зданий, в листве садовых деревьев. Изредка встречается вдали от построек. Плетет крупноячеистые беспорядочные сети у верхнего края стен и ограждений или среди листвы. Самка вывешивает несколько коконов в ячеях своей сети и после этого теряет к ним интерес. Может укусить человека. Укус вызывает умеренную или сильную длительную боль, но без последствий. Со вторым пауком сложнее. По снимку видно что это самец и рисунок на брюшке есть, вот только самого рисунка не видно, а он важен для определения вида.
Добрый день! Подскажите, что за паук на фото? Опасен ли он?


Здравствуйте! Ваш вопрос с фото мы поместили дополнительно и в отдельный топик, так его увидит гораздо больше людей:
Как называется этот паук на фото? Опасен ли он?

.
Доброго времени суток!

На подоконнике появился крошечный паучок. Подкармливал его мухами, и он довольно неплохо разъелся. Поймал на фото, пока он плёл паутину. Хочу узнать, что за вид. И еще интересно — как определить пол паука?)
Москва.































Здравствуйте! Ваш вопрос и фотографии паука мы поместили дополнительно и в отдельный топик:
Какой это вид паука? Как определить его пол?
Так вопрос увидит гораздо больше людей.
Здравствуйте! Подскажите, что за паучок? Это на Кавказе было снято.

Сидел на стене. размер уже не помню, но вряд ли большой
сидел на стене. размер уже не помню, но вряд ли большой
Здравствуйте! Ваш вопрос и фото мы поместили дополнительно и в отдельный топик:
Какой это паук? Встречается на Кавказе

Так вопрос увидит гораздо больше людей.
спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий