Какой это вид алоэ? Что это за отросток?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Это алоэ вера?

цветок
Цветок

Этот отросток появился уже месяц назад, все никак не выйдет из земли. В интернете не видела, чтобы у алоэ такие отростки были. Это детка?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , неизвестный сорт, определитель
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1569 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Похож на алоэ Вера. Или ещё посмотрите алоэ Кампера.
Если вам интересно, покопайтесь вот на этом сайте.
жаль, никто не ответил что это за отросток… я из любопытства его потянула и он сломался (( он светлый очень, непонятно это бутоны или это отпрыск самого алоэ… и почему один конец от корня, а другой из земли… жалко что поломался…
Это может быть корнем алоэ, который вылез из земли, потому что корням мало места или не туда направился случайно, а потом как и нужно полез обратно в землю.
Чтобы так отростки алоэ пускал — не видела ни разу (у меня и Вера и древовидный)
так в том то и дело, что он наоборот сначала в землю начал расти, то есть вглубь, а потом начал изгибаться вверх и вылазить на свет!!! я сегодня решила его пересадить, корни конечно огромные! места ему уже мало было, НО там ТРИ таких отростка под землей!!! я в шоке… они идут от корней и вних, а на конце как иголочки, надо было сфоткать… я его пересадила, закопала их как они были, надеюсь вылезут сами
Глюк ) Я, когда алоэ первый раз пересаживала, в горшке были одни корни без земли.
как это без земли? ) а куда земля делась?… по поводу этих отростков мне уже в другом вопросе ответили что это детки… начали расти вниз потому что горшок тесный ((
Хороший вопрос. Я так понимаю, что она вымылась. У меня такая же ситуация была с хлорофитумом, который кучу лет не пересаживали — одни корни в горшке, а земля испарилась.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: