Комментарии к записи (стр. 2)

Вот они, вот они, предпоследние дни уходящего года! Когда еще можно что-то делать не на бегу, не торопясь, когда есть время забежать на любимый сайт поискать новые рецепты и новые идеи украшения стола и блюд. Потому что, согласитесь, праздничный...
А я люблю удивлять, в хорошем смысле))) и в общем-то мне все нравится. Спасибо
Можно приготовить вот такие колпачки Деда Мороза на десерт.




Сливочно-клюквенный десерт
Сливочно-клюквенный десерт

Бананы и хурма в шоколаде- отличный десерт.
Бананы и хурма в шоколаде- отличный десерт.
Я до сих пор поражаюсь вашему умению все так красиво преподнести. Очень круто.
Спасибо большое, Таня! Хочется чтобы те кто за столом получали не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие Для этого приходится постараться, иногда получается!)
Марина, мне кажется, у тебя всегда всё получается! Я если просто попытку сделаю так красиво всё оформлять, то только с Старому Новому году сядем за стол! Конечно, тяп-ляп делать не буду, но скромнее, гораздо скромнее! У тебя шедевры!
Не смеши меня про шедевры! Но… времени это отнимает много, с этим поспорить не могу. Поэтому если начинаю выпендриваться и сильно заморачиваюсь с украшениями блюд, то обычно к началу праздника уже еле-еле жива А праздник мы начинаем рано Сначала с якутскими друзьями чин-чин!, а потом с другими областями по мере наступления
Обалдела! Восхитилась! Как у тебя всё ловко, вкусно и красиво, Мариночка!
С Наступающим!
Спасибо! С Наступающим!!!
Марина! Пойду на Ваш сайт искать рецепт хурмы… Хоть бы было легко делать!
Можно для каждого гостя сделать порционное пирожное в виде свечи, очень эффектно смотрится на столе.



Вот эта идея мне понравилась, возьму на заметку)))
Пряничная ёлка тоже может украсить любой праздничный стол.



Просто шедевр!!!
Мой желудок требует начать банкет незамедлительно!!!
Пойду мандаринчик пожую…
Праздник стремительно приближается, то ли еще будет?!
У нас Новый год это семейный праздник, гостей не бывает именно с 31 на 1. Украшением блюд занимаюсь минимально. На столе обязательно будет то, что очень хочет каждый член семьи, у всех свои любимые салаты и закуски. Еще на столе обязательно символ наступающего года стоит. Единственное что я в этом году купила специально для новогоднего стола это скатерть, она яркая мимишная с совами))))
Покажешь потом?
Таня, зачем откладывать на потом?))))

Новогодняя скатерть

Новогодняя скатерть
О, Катюшка, супер!
Ээээ… тогда надо идти свою новогоднюю фотографировать!
Ждем фото красоты!
Из запасов)))

Поближе
Дубль 2
Близко

Близко

На всю величину

На всю величину
Но я такие цветные стелю на второй день и «потомошные» новогодние дни. А на 31 декабря — однотонные))
Таня, очень красиво и по праздничному! Я в предыдущие годы только белую стелила, в этом будем ярко отмечать, а посуду белую поставим))
Точно! Скатерть то я не купила ещё!
А у меня нет ни одной такой новогодней скатерти. Только белые, ну и в клеточку. Надо восполнить пробел!
Ириш, я при необходимости на Алике заказываю, только делать это надо заранее до 11 ноября, а то к празднику не дождешься. Там выбор большой и цены очень даже приемлемые.
Марина, так это же надо знать, что заказывать! То есть, идея должна быть. Я даже не задумывалась на эту тему, а вот Катя с Таней показали красивые скатерти, а у меня в голове, почему у меня в основном белые? Если для сервировки стола, то может пусть и остаются белые скатерти, а вот красивые новогодние салфетки для каждого под тарелочку купить можно. Меня конкурс многому научил, причем и на моих ошибках. Скатерти не видно на накрытом столе, и рисунок даже отвлекает от красоты самих блюд. А вот небольшой отдельный столик накрыть — очень красиво!
Какая милота, Катя!!! Я обожаю сов!!!
Марина, спасибо, вот и я не устояла, еще полотенчик прикупила с таким принтом, порадовало что ткань очень плотная, даже грубоватый хлопок так сказать, тяжелая, смотрится классно
Катя, к празднику всегда хочется что-нибудь новенькое, так что все нормально! С Наступающим!!!
Катя, красивая скатерть, и именно новогодняя! Но её за блюдами и видно не будет, аж жалко! Если бы мне такая попалась, я ею накрывала бы столик-подставку для ёлки! Кстати, идея отличная, надо будет поискать!
Ира, там по краю рисунок, совы видны будут), сегодня целиком сфоткала и поняла, что ее можно использовать как плед на кровать или диван))))
скатерть
скатерть
Кать, класс! У меня бы внучка пищала от радости! У неё сейчас бзик на совушек, и вся канцелярия в совушках, и пижама, и кофточка. Даже серёжки в ушах совушки! Такую красоту надо обязательно использовать по полной!
Шторы новогодние красивые были бы!
прелесть!
Круто вы встречаете «мышкин» год. Символы на скатерти (совы), враги мышкины, может и обидеться серый проказник.
"Пропал" символ..
"Пропал" символ..
Владимир, так тут у всех почти котики дома имеются, но это ничего не значит)))))
Так это живность, а там у вас СИМВОЛ звучит, к новому году?! Палач, символ,.. Вот заскоки у нас пошли.
Ну если символы ничего не значат, тогда чего это тиражировать?
В праздник дружат все! А кушают то, что наготовлено, друг друга не трогают))
Сова оливье или селедку под шубой…
А рядом мышка серая, объедки подбирает?
Еще идея оформления, из быстрых))


Красиво!
На прошлый Новый Год удивляла гостей… А в этом году-будет всё предельно просто (наверное)
На прошлый Новый Год удивляла гостей...А в этом году-будет всё предельно просто (наверное)
Я очень люблю Новогоднюю домашнюю обстановку! Когда елка, на стенах украшения, колокольчики. На окнах гирлянды с красивыми лампочками. Мы с соседкой по лестничной площадке — на входные двери со стороны лестницы всегда на двери вешаем елочные венки с шишками. Наш дом 5 этажный, и мы живем на 2 этаже, и когда люди ходят по лестнице — у них тоже появляется Новогоднее настроение.
Новый год — самый нарядный праздник, когда все сверкает и горят свечи. Очень люблю красиво накрытый стол. Из шкафов достается лучшая посуда и приборы.
Новогодняя скатерть с дорожкой! Даже, если — встречать ПРАЗДНИК без гостей — все равно — хочется красиво! Пусть даже, если фрукты и шампанское — но как нибудь эндако подано!
Добрый вечер! Прошедший Новый Год.
Селедка под шубой в бородинском хлебе
Селедка под шубой в бородинском хлебе

Запеченная фаршированная горбуша в беконе
Запеченная фаршированная горбуша в беконе
Марин, можешь рецептик скинуть горбуши в беконе. Сегодня купила хорошую рыбинку и пока е придумала что сделать. Очень твой рецептик на вид понравился.
Так, горбуша фаршируется творожной начинкой. Начинка: творог -200 г, белый хлеб-50 г, чеснок — 2 зуб., зелень укропа и петрушки по 10 г. Среднюю горбушу очистить, голову отрезать, не разрезая тушку на 2 части, вырезать хребет и удалить реберные кости. Вес филе на коже около 1 кг. Подсохший хлеб нарезать кубиками, обжарить с чесноком на растительном масле до сухариков. Смешать творог ( с Альметте, тоже вкусно получается) с сухариками и зеленью. Противень застелить фольгой, разложить бекон по всему противню внахлест, платочком положить на бекон горбушу, на нее творожную начинку. Затем горбушу формируем рыбкой, по одной полоске пеленаем беконом. Поливаем белым сухим вином (50 по) и в духовку. В процессе запекания поливаем вином еще несколько раз. Рецепт изложила сумбурно в общих чертах, но у тебя никаких трудностей, я уверена, не вызовет. Доделаешь по своему вкусу! С Наступающим, Марин!
Вот это рецепт!!! Марина, по случаю и желанию поделитесь обязательно в рамках какого-нибудь конкурса или в личном журнале. Очень интересный
Танечка, я постараюсь, но… на работе завал. Конец года. Времени совершенно нет!:
Понимаю… у самой «гонка» из года в год. Но я и не рассчитывала получить рецепт до НГ Это уж наглость с моей стороны была бы. Просто написала, что как надумаете, поделитесь. Уж очень необычное для меня и эффектное блюдо!
Татьян! Я планирую на новогодний стол приготовить фаршированную горбушу в беконе. Рецепт из инета
О! Светик, спасибо Что-то я «разленилась» совсем))) и за вездесущий интернет подзабыла
Готовить совсем несложно. Горбуша, творог и бекон — не проблема. Так что — дерзай. А потом обменяемся впечатлениями. Хочется что-то необычное на праздник приготовить
Мариша, спасибо огромное! Я все поняла! творог удивил, но сделаю все по рецепту.) Бекон уже в нарезке покупала? Очень уж красивый, ровненький. Жаль что ты не в конкурсе, я бы с удовольствием у тебя подсмотрела парочку-тройку рецептов новеньких для себя!
С Наступающим!!!
Марин, от конкурсов пока отдыхаю, сама знаешь как они напрягают! Бекон сырокопченный в нарезке. А на Новый Год — это я у тебя уже присмотрела несколько рецептиков! Спасибо!
Спасибо, Марин! Ой, про напряг очень хорошо знаю С Наступающим Рождеством и Новым годом!!!
Спасибо, дорогая! С Новым Годом! С Новым счастьем!
Даже не знаю, чем похвастаться… В кулинарии я совсем не ас, по части украшения блюд — тоже, всегда не хватает на это времени…
Разве что льняной салфеткой, которую сама вышивала. Каждый ее уголок отражает одно из времен года. Её можно постелить посреди праздничного стола, а на нее — новогоднюю композицию или коронное блюдо.
Мышка делается из бумажного полотенца или салфетки — два кулёчка+ ушки))





Ниночка, очень красивая вышивка! Обожаю вышитые цветы белыми нитками на льне!
Спасибо, София Техника так и называется — белая гладь. А рисунок не мой, это я взяла из журнала (кажется «Бурда»), в молодые годы очень много вышивала.
У меня одно время было увлечение мережками, а тут ещё подарили лён из Голланддии, аж на две салфетки, одну оставила себе, старенькая уже и очень любимая:
Счастливого Рождества!
Счастливого Рождества!
Красота в простоте! Тоже очень люблю мережки. Делаются легко (особенно на льне) и смотрятся эффектно!
Да, Ниночка, спасибо, а нитки из этого же льна
Нина! Вышивка чудесная! Вот где нужна аккуратность и великое терпение… Восхищаюсь! Крестом вышивать куда проще.
Спасибо, Рушана! Очень много видов вышивки освоила, когда училась этому. Это целый мир! И, честно говоря, «крестик» — для меня самая из них малоинтересная. А самая интересная — строчевая ( вышивка по сетке). Но она, пожалуй, и самая сложная. Простейший вид строчевой вышивки — мережки, те, что у Софии на салфетке)) Их тоже очень большое многообразие! Рассказывать об этом могу до-о-олго Может быть, как-нибудь пост напишу с фотографиями.
Нина! Пост о вышивке — это было бы отлично! Моя дочь в институтские годы освоила машинное ришелье, а еще вышила гладью скатерть вручную.Мамочка в молодости вышивала. А я вот только крестиком по схемам.
Запланировала на следующий год!;

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий